• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается турбина

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
Двигатель 646.961 - Стала отключаться турбина. Знаю что надо на старуху, но все мастера на выходных на турбазе. Завожу, еду, вроде нормально, а потом вдруг тяги нет и коптит. Тракт до турбины разобрал/собрал, егр чистил и проверил на заведенном - работает (открывает/закрывает). Еще на турбине есть тяга от какого-то привода (моторчика внизу). На заглушенном моторе ее положение вверх, а на холостом вниз. К сожалению помощника нет, а одновременно увидеть что под капотом и нажать педаль газа не могу. Я понял что эта тяга клапана сброса/регулировки наддува турбины. В каких положениях и на каких режимах она должна быть? В понедельник обязательно поеду на диагностику. Но машина нужна. Куда копать?
 

ppkaktus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
5
Чем закончилось?

У меня та же проблема, как исправили?
ML W164 320 cdi
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
Сегодня поехал на диагностику. Пролез все. Выскакивает периодически ошибка по клапану ЕГР. Я его вроде чистил на днях (лучше было не чистить) и видно недочистил. Поворотный вал туго вращаелся. Почистил еще, сажи вымылось море, думаю еще много осталось. Придется наверное еще мыть. После чистки сразу заработало, но разок турба отключилась. Либо приработается, либо попробую в ультразвуке промыть. На худой конец куплю новый.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ