• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отверстие в глушителе

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Всем доброе время суток! Подскажите пожайлуста кто нибудь делал отверстие в глушителях (Банки в конце) для слива кондицата? Хотел бы знать диаметр отверстия и глубину!? Дело в том что в результате этого когда копится вода у меня гибнут лямда зонты! А по зиме вообще замерзла одна банка, в результате выхлопа просто не было!!!
Е240 W211 2002г. WDB2110611A043858
 
Последнее редактирование:

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Что не кто не сталкивался? Не кто не чего подсказать не может?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
В первые про отверстия в глушителе слышу. Не надо там ничего делать. Стартанешь пару раз когда мотор уже прогретый будет и вся вода сама выйдет.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Я и сам про это не знал. Но дело в том что выходят из стоя лямбда-зонты, причем оба нижние. Я уже поменял их по три раза! Ставил BOSCH. Диагностика показала что цепь нагрева в лямбда-зонте выходит из строя! Причем мне это посоветовали официалы-сделать отверстия для слива кондицата!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Вот у меня W211 Е240 2002г.в. такой же как и у тебя, пробег 113тыс.км. Лямбды целые, отверстий в глушителях нет. До этого была BMW E39 170тыс.км. лямбды целые были и отверстий так же не было. У тебя лямбды выходят из строя походу из-за чего то другого
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Эльвир а я слышал о дырке в банке, сделай попробуй , если что потом холодноый сваркой замажешь..
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Я бы не стал отверстия делать, это уже колхоз! Посмотри, много у кого эти отверстия на w211 ?! Полюбому дело в другом!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Эльвир

Эльвир есть разные условия эксплуатации авто + климат + разные особенности. Я где-то на форуме читал что кто-то делал... А делал почему? Потому что машину бензин 3.2 не выключал на ночь зимой при -42 что-то как -то так... И если б он этой дырки не сделал, то машина б заглохла когда б остыла....от того что вода замерзла б в выхлопной.. Короче найди тему и почитай если что... И я тебе скажу раз официалы посоветовали, они же чаще с этим встречаются? От маленькой дырочки в 2-3 мм ниче не будет... А если проблема не в том то замажешь или заваришь... Я бы сделал так... потому что покупать лямбды тоже не вариант....
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
perunov31 Я с тобой полностью согласен! Причем официалы сказали что там есть спец место где именно сверлить! Вчера просто посмотрел, и в правду там есть типо что то похожее на то!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
В мерсах не сверлил,а вот в бмв очень часто приходилось это делать.Вода копитса и последняя часть быстра ржавеет.Сверлили дырочку на 5 мм около входной трубы в самом нижнем месте.Есть ньюанс,там 2 слоя в первом турбинкой вырезал квадратик,а втотую сверлил.Попробуй с начала просверлить а там увидеш сколько слоёв.Самый последний и надо варить.
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Что не кто не сталкивался? Не кто не чего подсказать не может?

Я в том году тоже несколько ночей не глушил (живу на урале) так два лямба зонта что за катализатором вышли из строя и всё из за того что в глушителе скопилось много конденсата при работе двигателя на холостом ходу слили около 3 литров конденсата. Там такое конструктивное колено в котором может скопится до 7 литров. Я отключил ляба-зонты у официалов месяца 3 назад так это ни как не сказалось на расходе судям по бортовому компьютеру. Зато чек глаза не мозолит и не надо каждую зиму их менять из продолжительной работы на холостых оборотах.Многие пишут что им отказывают в отлючении их но по какой причине. Если не могут пусть свяжутся с ОМЕГОЙ в Челябинске и их научат
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
И в правду лямбды вылетают! Я вот пару дней не глушил машину, ну т.е. на холостых работала пару часов, так вылетел левый нижний
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Я бы сказал замерзает намертво ,что машина не заводится -косяк заводской задняя часть по уровню выше передней по трубе -отверстие в последней секции глушителя сверлить
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята где сверлить? Я тоже себе просверлю для профилактики.... А то с труб сосульки висят пипец.... Там воды много я так думаю.....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
как показала практика: во первых не очень спасает, во вторых сгнивают банки за сезон.
Вода скапливаеться в выпускной системе из за:
1. коротких пробегов и езде с малыми оборотами.
2. из за некорректной мойки (керхером заливают в глушители)
Лучшее средство это периодически "прогозовывать" или ставить ограничение передачи и ехать на повышенных оборотах, что в свою очередь способствует продувке выпускной системы и уменьшает вероятность образования конденсата.
И так же обращать внимание "мойщикам" на то что бы не заливали туда воду.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
+1 пару нормальных перегазовок и вся вода вылетает... 7 машин - ни одной дырки не сверлил... давно на одной на метане работал в такси машину не глушил сутками вообще зимой... ничего не замерзало... немного надо иногда давать машине прос..ться в азумных пределах конечно... это не повредит и не только выхлопной системе...
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Беспокоят задние лямбды???)))
отрубить их контроль на программном уровне и снять разъемы с них, на 112 моторе это без проблем делается..
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Выходит из строя именно подогрев лямбды, т.е. сам лямбда зонд работает!
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
но чек то по подогреву зажигает, а после кодировки чек по задней лямбде не будет зажигать
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Отверстия сверлить в глушителе-это не правильно, а то будут пары в салон попадать или еще что! Лучше Парковаться на уклоне 30% носом к верху :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ