• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

P065b или рисунок аккумулятора на приборке w204

Essaker

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой. Секунд через 10 после запуска мотора на приборке появляется рисунок аккумулятора а ещё через 5 сёк отключается магнитола. Посмотрел с помощью елм (нормального сканера нет в наличии) висит ошибка p065b. По справочнику бьётся как generator-control circuit range/performance (wiring , generator, ECM). Есть ли у кого опыт решения обозначенной проблемы и, главное, можно ли на машине ехать, ибо до сервиса 350км :(
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Думаю мультиметр в режиме проверки постоянного тока, напряжения до 20 вольт все обьяснит.
 

Essaker

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
12 вольт на акуме во время работы мотора - генератор не работает? Внешне все ок, нет посторонних звуков, ремень на месте.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну и вывод? Доберетесь до нужной точки на своем аккуме? - нет конечно. Да, генератор не дает заряд. Генератор отдельно точно до ремонта стартеров и генераторов добереться. Вам бы еще неплохо было бы основной плюс на генераторе посмотреть(в Вашем случае теже 12 вольт должны быть)
 
Последнее редактирование:

Essaker

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Скинул фишку с генератора которая от ECM, завёл без неё и немного крутанул мотор - напруга 14 вольт.... Причём уже стабильно на холостых,фишку одел ошибка пропала есессно. Но заглушив и запустив уже 12 вольт опять.
 

Essaker

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Да, завтра гляну плюс на клемме генератора, может банально контакт неочень.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
У меня так же было, в итоге стертые щётки и ротор, поменял всё ок. Щётки тупо перепояли за 300 р. но мастер сказал что 50/50 заработают или нет, там дело в реле, у меня всё заработало.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Последние случаи по ремонту генартора-в среднем 8-10тыщ.не знаю там.где генераторы паяют за 300р.как Бмв-мерс увидят-так прогрессия растет.На одноом генераторе,проводочек отпаялся.Кстате фирма по ремонту генераторов,возвращает их если у них не делаешь в разобранном виде!!!.Договор дают.там все прописано.Возили снятые самими генераторы.таки дела(.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Я чек сфоткаю и предоставлю! Да, замена ротора обошлась в 3500р.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Никто не спорит.От региона и пр.зависит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ