• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

падают обороты М104

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
доброго времени суток. У меня такая проблема, мотор М104 2.8 при запуске падабт обороты где то до 0.4 и сразу поднимаются, так же при движении переключаешь на нетралку такая же беда.подскажите в чём может быть дело?
 

casini

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Не знаю, будет ли полезно то что скажу, но что -то похожее было на М103. Сделал регулировку Со, проблема наладилась. А вообще стоило бы проверить уровни масла (особенно в КПП), свечи, свеч. провода и воздушный фильтр.
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Коробка механика, свечи нормальные, провода хочу поменять, да и топливный фильтр давно не менял. А что за регулеровка Со? И как вообще масло в коробке может влиять на данную проблему?
 

casini

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Изначально подумал что у тебя АКПП. Временами из за него обороты могут "прыгать" если не достаточно масла.
Грязный фильтр и провода могут создать проблемы с оборотами, однозначно.
А может и просто топливо не качественное попалось, и такое бывало.Или что-то с "мозгами". Всё таки стоило бы съездить в сервис на диагностику, потому что вариантов очень много и методом "тыка", можно так и не исправить проблему.
Со - в смысле выхлопных газов. Это влияет на обогащение кислородом сжигаемого топлива. Как-то недавно делал себе, это решило проблему нестабильных оборотов, сейчас работает хорошо.
Но тебе советую проверить машину в нормальном сервисе, там скажут что к чему.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ