• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ну все по разным местам ездят. Я например понял откуда лично у меня столько пыли: частенько получается так, что тащишься по МКАДу за какой-нибудь подметалкой, которая непонятно зачем выметает всю пыль от бордюра на середину, при этом поднимается такая "дымовуха"... Или например по загородной дороге, когда стоишь в пробке, а самые предприимчивые едут по обочине, поднимая тонны пыли...

А мои маршруты в основном по центру города и в сторону ю-з. Не самые грязные районы на мой взгляд)
В общем, итог один: забить на борьбу за справедливость и не париться :))
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А мои маршруты в основном по центру города и в сторону ю-з. Не самые грязные районы на мой взгляд)
В общем, итог один: забить на борьбу за справедливость и не париться :))
Ну если для вас справделивость это что-то из разряда "все мне должны", то да...:)
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вообще у нас очень пыльно стало. Я тут открыл капот и прифигел, миллиметровый слой пыли на всем. Раньше у меня такого не было. Так что вполне возможно, что и в вашем случае конструкция автомобиля не при чем.


у вас пыльно-это где?
я так понимаю, что забится пылью/грязью может только в том случае, когда люк закрыт!
и исключено попадание пыли при закрытом люке, иначе все это летела бы в салон и на голову!
ты же не едешь за подметалкой с открытым люком или когда пыли много от чего-то еще?
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
А мои маршруты в основном по центру города и в сторону ю-з. Не самые грязные районы на мой взгляд)
В общем, итог один: забить на борьбу за справедливость и не париться :))


как проявляется то, что механизм забился грязью? перестал закрываться?
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
как проявляется то, что механизм забился грязью? перестал закрываться?

Изначально он стал скрипеть и туго закрываться/открываться. Сейчас он не поддается абсолютно никаким манипуляциям. Я его, конечно, не трогаю. После того, как однажды он открылся и завис. Мне, как было сказано, скинули ошибку, и закрыли его с предупредженим, что если я буду его использовать, может накрыться механизм.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
что ж вы упустили профилактику панорамы. ее надо смазывать специальной мазью. а то что вам ее закрыли и нагнали жути что сломается это на половину верно. но если она у вас открывается на проветривание то когда сломается то можно чуть пошоманить и она будет открываться просто как люк. а вообще наверно все таки стоит открыть прочистить смазать и пользовать дальше в свое удовольствие. у меня тоже был страх использования панорамы на бумере но ничего курил форум видел как люди занимаються с ней секасом и колхозят когда люк капризничает. все решаемо
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
что ж вы упустили профилактику панорамы. ее надо смазывать специальной мазью. а то что вам ее закрыли и нагнали жути что сломается это на половину верно. но если она у вас открывается на проветривание то когда сломается то можно чуть пошоманить и она будет открываться просто как люк. а вообще наверно все таки стоит открыть прочистить смазать и пользовать дальше в свое удовольствие. у меня тоже был страх использования панорамы на бумере но ничего курил форум видел как люди занимаються с ней секасом и колхозят когда люк капризничает. все решаемо

Алексей77, в том то все и дело, что о профилактике никто никогда мне не говорил. Ни при покупке, ни при ТО. Я не специалист и машины с крышей панорамной у меня так же не было. Мне неоткуда было знать, что такой вопрос вообще встать может :( руководство по эксплуатации так же ничего не прописано о профилактике: что, когда и чем!...
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
тогда вариант один. открывать и проводить профилактику. а в помощь вам чудо смазка она хоть и на бумер но для панорамы а ей я так понимаю все равно на чем стоять на пропеллере или на стрингах. номер смазки 83192157321. у нас есть в продаже в экзисте.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Алексей77, в том то все и дело, что о профилактике никто никогда мне не говорил. Ни при покупке, ни при ТО. Я не специалист и машины с крышей панорамной у меня так же не было. Мне неоткуда было знать, что такой вопрос вообще встать может :( руководство по эксплуатации так же ничего не прописано о профилактике: что, когда и чем!...


с этим абсолютно согласен!!! дилер хоть бы предложил такие работы, когда на ТО приезжаешь и денег бы они заработали, и клиент в курсе:icon_mad:
как колодки и диски предлагать заменить, так это они каждый раз, а тут язык в одно место засунули
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Алексей77, в том то все и дело, что о профилактике никто никогда мне не говорил. Ни при покупке, ни при ТО. Я не специалист и машины с крышей панорамной у меня так же не было. Мне неоткуда было знать, что такой вопрос вообще встать может :( руководство по эксплуатации так же ничего не прописано о профилактике: что, когда и чем!...


едь в профильный сервис хороший, не к дилеру, они почистят и смажут, и никакого головняка, "Хорошее предложение" особенно для девушки бегать по экзистам смазки покупать, потом привозить ее на сервис и просить смазать:D:D:D
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
в покупки смазки нет ничего зазорного. а если она есть в сервисе то респект им и уважуха. про смазку тоже чудом узнал и про болезнь такую грязную у панорамы. пришлось знакомых просить привезти из чудо страны производителя мерседесов
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
в покупки смазки нет ничего зазорного. а если она есть в сервисе то респект им и уважуха. про смазку тоже чудом узнал и про болезнь такую грязную у панорамы. пришлось знакомых просить привезти из чудо страны производителя мерседесов


зазорного конечно же ничего нет, для мужика, но это ж девушка
я представляю картину, приезжает девочка на новой ешке в экзист, покупает смазку, потом едет в гараж, где ей это делают:D:D:D
не комильфо
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
Зачем же сразу в гараж это же не ваз что б его колхозить. К профи и сказать сделайте так что было как с нуля
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Полностью согласен про люк

Маруся я полностью вас поддерживаю ,сам был в такой ситуации, когда купил авто в ноябре месяце и открыл люк в первый раз в марте,и закрыть не мог попал под дождь(на форуме можно поискать как раз мое первое сообщение об этом в 2013г),приехав к дилеру услышал так же развод про грязь и смазать за 11500р ,писал претензии,но к сожалению мерседес не признает это гарантией ,как и много другое по своим авто!
Советую вам обратится в сервис не дилерский стоит процедура не более 3000р смажут,почистят и все ок,и в дальнейшем не трате время на дилерские разводы,а просто заметили, что начал заедать сразу на очередную смазку и чистку!

Удачи!!!
 

ИгорВ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Разбилась неподвижная задняя часть панорамной крыши A 212 780 02 21. Подскажите как её менять? У меня два варианта.
1. Купить одно стекло 75000р.
2. Крышу БУ срезанную 45000р.
 

Вложения

  • Фото270.jpg
    Фото270.jpg
    516,1 КБ · Просмотры: 555
  • Фото271.jpg
    Фото271.jpg
    408,8 КБ · Просмотры: 546

747395

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Кто нибудь может из wis-а мануал выложить как панораму смазывать?
 

dimacujo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E klasse coupe W212
Привет, посоветуйте мастерскую или какой профильный сервис, чтобы почистили механизм люка, Тоже шевелится с трудом. Спасибо
 

Andrey600

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Никакой разборки не происходит, продуваются полозья напором воздуха и смазываются специальной смазкой. Не в коем случае не смазывать литолом, солидолом и др. Смазками, так же силиконовой смазкой.
 

Andrey600

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мне товарищ делал в начале лета, и все отлично работает. Если не хотите платить за чистку деньги, купите у офицалов смазку для люка, и сами сможете чистить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.294
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ