• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пара вопросов по 124. Предохранители и отопление...

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
1. Какой же предохранитель стоит на омаватель? В одной книге у мну написано 16А, в другой 25А. 16А вылетает после второго взмаха черепахи.
2. С водительской стороны подул холодный воздух. Первая мысль была - клапан. Но, потом заметил легкую "жирную" испарину на стеклах. И стал уходить антифриз. Может дело в радиаторе? + к этой причине говорит то, что когда машину завожу, первые 7-10 минут идёт таки теплый воздух. Потом постепенно охлаждается.
Кстати, я правильно понимаю, что в 124 стоит 2 радиатора печки?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1. Какой же предохранитель стоит на омаватель? В одной книге у мну написано 16А, в другой 25А. 16А вылетает после второго взмаха черепахи.
2. С водительской стороны подул холодный воздух. Первая мысль была - клапан. Но, потом заметил легкую "жирную" испарину на стеклах. И стал уходить антифриз. Может дело в радиаторе? + к этой причине говорит то, что когда машину завожу, первые 7-10 минут идёт таки теплый воздух. Потом постепенно охлаждается.
Кстати, я правильно понимаю, что в 124 стоит 2 радиатора печки?
2 предохр.16 А.
Да двойной радиатор печки
Предохр.перегорает изза тяжолого движения стеклоочистителя (тяжело ему).
Да,возможно пустил стык патрубка на входе антифриза в радиато печки,и система хватанула воздух).
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Спасибо! Понятно.
А кто подскажет, как черепаху разбирать. А то запамятовал уже. Как то делал на 190ке. Но, уже не помню.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо! Понятно.
А кто подскажет, как черепаху разбирать. А то запамятовал уже. Как то делал на 190ке. Но, уже не помню.[/quote
Разобрать в моторном отсеке,за перегородкой возле лобового,все пластмасы.(перегородку,подошву с сеткой чтобы мусор не падал,уплотнитель снизу весь лобового стекл. ну и т.д.).............и там по ходу видно крепление его.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
1. Какой же предохранитель стоит на омаватель? В одной книге у мну написано 16А, в другой 25А. 16А вылетает после второго взмаха черепахи.
2. С водительской стороны подул холодный воздух. Первая мысль была - клапан. Но, потом заметил легкую "жирную" испарину на стеклах. И стал уходить антифриз. Может дело в радиаторе? + к этой причине говорит то, что когда машину завожу, первые 7-10 минут идёт таки теплый воздух. Потом постепенно охлаждается.
Кстати, я правильно понимаю, что в 124 стоит 2 радиатора печки?
2. Испарина на стеклах, 100% - антифриз. Может бежать под капотом справа - если есть лужица под блоком предохранителей, и слева - если есть лужица под аккумулятором. У меня бежало и слева и справа, стекла сразу запотели.
Самое страшное это если бежит радиатор печки, обычно под ковриком следы можно заметить. Может быть один из клапанов глючит, может быть воздух в системе.
Тема с антифризом очень тяжелая, вот тут я описал как боролся с этой бедой viewtopic.php?f=47&t=9655, если интересно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • Стеклоочиститель-снятие.jpg
    Стеклоочиститель-снятие.jpg
    986,3 КБ · Просмотры: 413

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ