• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Почему именно оригинальные,?Есть в прод комлекты в р 5000 р.Работают прекрасно.В мелочевочный отсек индикатор и ...все.У меня приятель сам ставил в сантафе.Даже фреза в комплекте.А оригинал отравит удовольствие ценою.
 

apostol_spb

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W 210 E 280 2000 г. в.
непонятки с парктроником

вечер добрый.. б ощем суть проблемы: в конц зимы перестал рабатать парктроник... сервисмен на стенд опрделил ошибку двух датчиков, но при этом сказал что датчики исправные, типа надо снимать бампер, может проводка сгнила и бла-бла-бла... естственно цена вопроса велика поэтому я отказался...
но тут случилось чудо: когда стало жарко парктроник стал включаться сам по себе.. поработает и опять отрубится... причем показывает и ошибку и как будто я вплотную к чему-то подьехал
так вот что я подумал.. на нескольких датчиках вспучилась краска... может он воспринимает ее как препятствие стоящее вплотную? думал попробовать зашкурить, но чего-то ссыкатно..
 

Шаронов1972

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Е240Т 1999г.в.
WDB2102611B065227
... причем показывает и ошибку и как будто я вплотную к чему-то подьехал
так вот что я подумал.. на нескольких датчиках вспучилась краска... может он воспринимает ее как препятствие стоящее вплотную? думал попробовать зашкурить, но чего-то ссыкатно..
У меня так же. Пищит спереди справа буд-то препятствие, хотя ничего нет и краска вспучилась...
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
У меня так же. Пищит спереди справа буд-то препятствие, хотя ничего нет и краска вспучилась...

Этот парктроник вещь фиговая. Она глючит почти МБ до выпуска 2000-го года. У них проводка слабая, обрывы часто бывают, потом сам датчик портиться от сырости, ударов даже мелких при езде если попадет камешек он трескаеться и все накрывается. На новых моделях парктроник меньше и менее уязвим. У меня тоже парктроник не работает я уже и забыл про него. все равно такой точностью как у новых он не обладает (реагировал только на объемные препятствия а вот труба или что то менее маленькое он не пищал) а ремонт дорогой.
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
то же не работает парктроник W210 E240 98 года на Стар диагносте выдало ошибку по заднему датчику а так же по блоку управления парктроника, скинули ошибки, по блоку осталась активной, диагност сказал "привози другой блок", нашел другой блок поставили то же не работает выдает ту же ошибку. На днях попробовал свои блоки поставить на машину друга у которого парктроник работает, оба заработали, поставил его блок к себе парктроник не заработал.
Может кто то сталкивался с такой проблемой и может подсказать где искать причину проблемы
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а сам парктроник не пробовали менять? после сброса ошибки повторный тест делали?
 
Последнее редактирование:

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
сами датчики??? так по ним ошибка скинулась и больше не выскакивала блоки меняли и смотрели по Стару ошибка остается!!! именно по блоку управления N62
 

Kadyrov Manuchehr

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
проблемы с парктрониками

привет всем.
промогите пожалуйста недавно купил мерин Е320 2001гв VIN WDB2100651b189656 на бамперах стоят датчики парктроников но впереди нет одного в салоне сзади над пассажиоами с освещением салона стоит мал. дисплей но почему то работу которого я не видел говорят это дисплей от задних датчиков.когда завожу то впереди на торпеде есть мал дисплей который издает звук и загораеться и тухнет
что делать чтоб заработали оба норм
заранее благодарен
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
чтобы система работала, должны быть исправны все датчики
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
Мысля о не рабочих датчиках меня посещала и раньше но ошибка по блоку настораживала. На днях скинул оба бампера так как убедился что блок рабочий и отключил все датчики, после подключили к Стару ошибка блока пропала, начали подтыкать по одному датчику и смотреть в итоге оказались не рабочими два задних датчик с права поменял и теперь все в норме. К стати один момент когда искал датчики по программе на 210 и 140 идет один номер а на 208 220 и 215 другой внешне они одинаковые но между собой они не заменимы проверил на своей машине так как они были в сервисе в наличии.
 

MB-E320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
дaтчики пaрктр

Кто знает есть ли разница какие датчики парктроник ставит спереди т .к свои 2 шт украли. И есть ли в продаже по штучно . Спасибо . Мб Е 320 2002 г
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
Добрый день. все датчики парктроника в бамперах одинаковые судя по году авто 02" их номерок А 001 542 74 18 цена примерно 70 евро
 

evgen199

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Поменял парктроник на рабочий что дальше?

Подскажите плз диагностика показала какой парктроник не работает. Поменял его а система все равно в защите! Надо нго как то прошивать или мне продали нерабочий парктроник?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
ошибки надо сбросить.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
старом
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если все исправно, то не надо ничего сбрасывать, система сама заработает....
вывод: неисправность не устранена
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2 gesha
я тоже считал что ошибки после замены датчика сбрасывать не надо, так как система самодиагностики все должна убрать. до прошлого вторника так и думал. был лично свидетелем замены 210тому двух датчиков у официалов. оно не заработало сразу же. повторный опрос и датчики ожили. с умным видом человек посетовал что датчики теперь делает бош и они типа теперь 5го поколения,:unknown: что не позволяет некоторым из них быть сходу обнаружеными головой.. на вопрос о селф тесте и возможной необходимости в таком случае повторной колибровки системы целиком, мне поведали что эти чудо датчики не нуждаются в дополнительной колибровке так как могут иметь в поле зрения любой предмет статичной формы как фаркоп в упор... я бы с радостью выбросил это из головы, но официалы..
так что пусть сбросит навсякий случай, если система не исправна все одно под машину нырять придется..
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
система начинает работать сама после 2-3 включений зажигания
получается проблема не устранена
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ