• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста номера ремкомплектов контактов разъема в переднем бампере слева. Сгнил один штырек и я уже два года без парктроника...
А вдруг надо?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Подскажите пожалуйста номера ремкомплектов контактов разъема в переднем бампере слева. Сгнил один штырек и я уже два года без парктроника...
А вдруг надо?

слева по ходу или где?
и сколько пин 12?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Что выбирать??? Я это уже видел в EPC
Там вроде есть разъем (выделил), но нет номера...
Остальное не то...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    113,8 КБ · Просмотры: 437

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не много не по теме, но чтобы не плодить разные темы. как на w210 дорестайл снять бампер? я чет сообразить не могу, на w202 4 облта открутить, и его на себя потянуть, вот он у меня и в руках, а на 210 где болты?
wdb2100251a935249
спасибо
 

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
не много не по теме, но чтобы не плодить разные темы. как на w210 дорестайл снять бампер? я чет сообразить не могу, на w202 4 облта открутить, и его на себя потянуть, вот он у меня и в руках, а на 210 где болты?
wdb2100251a935249
спасибо
привет друже снимается без проблем снимаеш зашиту ,снимаеш переднюю решотку. откручиваеш между бампером и вентиляторами две гайки помойму на 13. по краям блок фары есть 2 болта под подкрылками на стыке бампера с крылом у края откручиавеш 2 болта на 10. Он скрепляет две половинки бампера на его концах. он находится вертикально к продольной оси бампера освобождается кронштейн который нужно сдвинуть в перед к фарам также необходимо открутить боковой крепёж с двух сторон из внутреней стороны бампера не забыть под левым крылом расоеденить разьем проводки парктроника.и отключить проводку на туманках и датчика температуры.
теперь можно брать за края бампера и потихонечку, осторожно начинать снимать.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Хочу поставить оригинальный парктроник...это вообще реально?? и в какие деньги выльется??

Если в заводской комплектации не имеется парктроники, то колхозить думаю не стоит!!!
 

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
большое спасибо! а картинки еще нету случаем? ну чтоб нагляднее было?)
приветик извини когда снимал бампер фотоапарата под рукой не было . нечего сложного в этом нет. если какието непонятки подскажу.
 

kote990

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
PARKING SENSOR НЕ РАБОТАЕТ

ZDRASTVUITE,
S PERVA IZVINITE CHTO LATINSKAMI BULVAMI PISHU... MASHINA W210 E240 1999... SA VCHERASHNEVO DNIA, KAK ZAVAJU MASHINU, NA PARKING SENSORE ZAGARAIUTSA TOLKO KRASNI SVET, ZVUK IZDAIOTSA I CHEREZ 10-15 SEKUND SAMA OTKLUCHAETSA PARKING, I KNOPKA PARKINGA ZAGARAETSA KRASNIM SVETOM... SKAJITE POJALUSTA V CHOM DELA, KAK ISPRAVIT. SPASIBO ZARANIE ZA VNIMANIE. :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ZDRASTVUITE,
S PERVA IZVINITE CHTO LATINSKAMI BULVAMI PISHU... MASHINA W210 E240 1999... SA VCHERASHNEVO DNIA, KAK ZAVAJU MASHINU, NA PARKING SENSORE ZAGARAIUTSA TOLKO KRASNI SVET, ZVUK IZDAIOTSA I CHEREZ 10-15 SEKUND SAMA OTKLUCHAETSA PARKING, I KNOPKA PARKINGA ZAGARAETSA KRASNIM SVETOM... SKAJITE POJALUSTA V CHOM DELA, KAK ISPRAVIT. SPASIBO ZARANIE ZA VNIMANIE. :)
Значит неисправна система парктроников, Сделать диагностику, которая покажет, проблема либо в блоке, либо в каком либо из датчиков. Если покажет на какой-то конкретный датчик, дальше проверять руками, либо сам датчик, либо проводка. При неработоспособности одного из датчиков система не будет работать.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ZDRASTVUITE,
S PERVA IZVINITE CHTO LATINSKAMI BULVAMI PISHU... MASHINA W210 E240 1999... SA VCHERASHNEVO DNIA, KAK ZAVAJU MASHINU, NA PARKING SENSORE ZAGARAIUTSA TOLKO KRASNI SVET, ZVUK IZDAIOTSA I CHEREZ 10-15 SEKUND SAMA OTKLUCHAETSA PARKING, I KNOPKA PARKINGA ZAGARAETSA KRASNIM SVETOM... SKAJITE POJALUSTA V CHOM DELA, KAK ISPRAVIT. SPASIBO ZARANIE ZA VNIMANIE. :)

мокрый палец в помощь- найдите сдохший датчик. если хотя бы один датчик неисправен то отрубится вся система
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

aslan88

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w210 e320 4matik
Подскажите пож-та. Разлила мне моя девушка кофе под водительское сиденье(ох и устроил я ей, хотя сам виноват, в машине теперь с едой нельзя заходить). Залилось малеха под дефлектор откуда воздух идет. После этого стал моросить парктроник. То работает то уходит в аварийный режим...Это связанно как то или случайность. Не там ли находится блок управления парктрониками???. Буду признателен за помощь
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пож-та. Разлила мне моя девушка кофе под водительское сиденье(ох и устроил я ей, хотя сам виноват, в машине теперь с едой нельзя заходить). Залилось малеха под дефлектор откуда воздух идет. После этого стал моросить парктроник. То работает то уходит в аварийный режим...Это связанно как то или случайность. Не там ли находится блок управления парктрониками???. Буду признателен за помощь
И чего это делала девушка с кофем под водительском сидением?
Нет,блок управления находится в ногах пассажира.А,вот если кофе плескалось по всему салону,то могли залить кнопку выключения PTS в центральной консоли и соответственно CAN.Если так,то скоро стеклоподъёмники откажут.Но возможно и совпадение.Снимите панель вокруг ручки АКПП и проверьте (просто вверх,там на защёлках).
 

aslan88

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w210 e320 4matik
И чего это делала девушка с кофем под водительском сидением?
Нет,блок управления находится в ногах пассажира.А,вот если кофе плескалось по всему салону,то могли залить кнопку выключения PTS в центральной консоли и соответственно CAN.Если так,то скоро стеклоподъёмники откажут.Но возможно и совпадение.Снимите панель вокруг ручки АКПП и проверьте (просто вверх,там на защёлках).

В ногах у переднего пассажира??? Говорят же в разных местах он распологается. Кофе попало под кресло водителя откуда воздух выдувает через воздуховод. Спасибо за помощь
 

Nikita_0070_87@mail.ru

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Датчики парковки

Подскажите пожалуйста! W210 2000г. , вчера была мокрая погода, ночью ударил мороз, с утра начались проблемы с датчиками парковки, горят две красные полоски и сопровождается сильный писк, затем система переходитв в режим off. Как думаете подождать пока потеплеет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
лучше не ждать, а искать проблему... это или в разъеме окислился контакт или в в "косе" проводов лопнула у одного изоляция и он от сырости пробивает...
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ