• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

evgen199

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Пробема была с проводом. Повредили когда меняли крыло. Спасибо за подскащки.
 

MB-E320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
парктроники

всем доброго дня
подскажите как определить какой фирмы стоит система парковки(штатная и спереди и сзади) почему спрашиваю т.к 2 передних нет и поэтому вся система не работает поэтому хочу купить и поставить новые датчики
спасибо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
раньше ставили Bosch.
а уж что у Вас установлено....
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Камрады, имеется 3 штатных датчика парктроника от w210 98 года. Можно как либо определить их работоспособность не устанавливая на машину (тестером как нить или осциллографом , подав питание на определенные ноги) ?
Заранее спасибо за любую информацию.
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
чтобы система работала, должны быть исправны все датчики

А каким образом можно проверить датчики по-отдельности?
У меня стырили парктроники. Наглым образом.Пришлось покупать на разборке б/у. Вот откуда я знаю исправны они или нет? 6-т ь штук передних.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
стар покажет.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Здаров форумчане, такая вот проблема с парктрониками то работают то нет. И вот заметил когда на улице нулевая температура или снег то они работают как часики. В чем проблема, кто с этим сталкивался?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Робик

Проверь проводку. Особенно тщательно посмотри разъемы в бамперах!
Там от сырости сгнивают штырьки и вот такие симптомы... скоро совсем погаснет.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
А не подскажешь как проверить проводку? Снимать бампера надо?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Можно снять пыльник под бампером и в левом углу бампера недалеко от противотуманки увидишь разъем. А всю проводку только бампер снимать, но это скорее всего разъем.
 

Алексей71

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Штатный парктроник на W210 глючит

Друзья помогите разобраться. Штатный парктроник начал работать с перебоями, в сырую погоду и после мойки работает, как только всё просохнет, работать перестает. Подозреваю что проблема в проводке, но как добраться до датчиков не знаю. Может быть кто-то подскажет, может у кого-то такое случалось?
Электроника-наука о контактах, либо контакта нет там где он должен быть, либо он есть там где его быть не должно.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Подозреваю что проблема в проводке
верно. но все относительно и зависит именно от правильного ударения.
но как добраться до датчиков не знаю.
по проводкам.
Электроника-наука
факт..
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Определить легко, подносите палец к работающему парктронику (сажаете кого-нибудь за руль, включаете драйв на АКПП на тормоз обязательно нажмите, что бы шкала парктроников загорелась) и чувствуете легкое покалывание-вибрацию. Не работающий парктроник не будет подавать признаков жизни.

Именно так всё и проверил. Везде была вибрация.Однако индикаторы парткроников по-прежнему в красном секторе и пищат, потом через 5-7 сек. отключаются.
Авто CLK208, после рестайлинга. Перед покраской бамперов (обоих) они отключались и ставились на метсо.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Именно так всё и проверил. Везде была вибрация.Однако индикаторы парткроников по-прежнему в красном секторе и пищат, потом через 5-7 сек. отключаются.
Авто CLK208, после рестайлинга. Перед покраской бамперов (обоих) они отключались и ставились на метсо.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=169345&postcount=52
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Добрый день. Перестал работать штатный парктроник. Сразу красные сектора и пищит. Пытались диагностировать Старом, но прибор с парктроником связаться не может. Проводка в бамперах до разъемов целая. А вот сам блок найти не смогли. Программа показывает что он расположен под задним сиденьем со стороны водителя, но его там нет. Авто МВ 210 CDI универсал 2002 г в. Буду очень благодарен если подскажите где найти этот блок.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Добрый день. Перестал работать штатный парктроник. Сразу красные сектора и пищит. Пытались диагностировать Старом, но прибор с парктроником связаться не может. Проводка в бамперах до разъемов целая. А вот сам блок найти не смогли. Программа показывает что он расположен под задним сиденьем со стороны водителя, но его там нет. Авто МВ 210 CDI универсал 2002 г в. Буду очень благодарен если подскажите где найти этот блок.

А ВИН кто писать будет?
По разному он расположен в 210-м...
Как вариант:
 

Вложения

  • Блок управления системы PTS_ расположение ТИП 202, 208, 210 .pdf
    38,4 КБ · Просмотры: 201

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Хотел покрасить молдинги которые на бампере и на дверях в цвет кузова! Проблема в том что у меня штатные парктроники,их можно красить???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
преварительно разобрав
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
да пофик как, лишь бы акуратно..
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ