• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Оригинальный парктроник - реально?

Хочу поставить оригинальный парктроник...это вообще реально?? и в какие деньги выльется??
 
всем привет
Извените что залез не по модели авто,но нашел что здесь про парктроники болтают.
Вопрос, парктроник начинает пищать толко когда загорается красные диоды,при горении желтых никокого сигнала нету.Это глюк или так должно быть? У меня МЛ 320 2006г.VIN WDC1641221A097705 .Читал инструкцию для 2007 г. там какбы при желтых короткие сигналы,при красных непреривный звук.
Всё решается на программном уровне.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    DAS.pdf
    29 KB · Просмотры: 135
замена бампера w210 рейстал

Друзья, доброго времени суток.
Подскажите кто сталкивался.........
Мерс w210 рейстал. спереди и сзади установлен парктроник. Недавно при ДТП разбили пол заднего бампера в пух и прах. Следовательно определено - бампер к замене....ремонту не подлежит. Нашел бампер в идеальном состоянии б/у. Отвез в сервиз для монтажа и покраски нового бампера. Одно НО мучает меня до сих пор пока не забрал машину с ремонта. Тот бампер что я нашел, без отверстий для парктроника (для японских мерсов). Вопрос - будут ли проблемы у сервисменов при переносе с моего старого бампера на новый датчиков парковки?!! Проблемы в смысле не с пропиской датчиков, а именно с самим монтажом. Почему такой вопрос?!! Потому что у мерена они не просто врезаны в вырезанные дырки. Тут все хитрее. С внутренней стороны бампера в сам бампер впаены специальные пластиковые гнезда, в которые собственно и вставлены сами эти датчики и в этом гнезде датчик и держится. Вот сижу и не знаю предусмотрены эти гнезда с обратной стороны в бампере снятого с машины без парктронника или нет?!! Если нет, то получается что каждое гнездо нужно будет отпиливать и крепить каким-то образом к новому бамперу, в то место где будут делаться дырки. Кто с таким сталкивался, проконсультируйте пожалуйста.

Заранее спасибо!
 
просверлить отверстия в новом. Переставить крепежи (припаять ,приклеить) Или купить накладку с отверстиями.
 
смысл было покупать бампер простой если собирались пользоваться парктрониками, лишний гемор получили
 
просверлить отверстия в новом. Переставить крепежи (припаять ,приклеить) Или купить накладку с отверстиями.
На 210 нет накладок.Датчики непосредственно в бампере.
 
Тут все хитрее. С внутренней стороны бампера в сам бампер впаены специальные пластиковые гнезда, в которые собственно и вставлены сами эти датчики и в этом гнезде датчик и держится. Вот сижу и не знаю предусмотрены эти гнезда с обратной стороны в бампере снятого с машины без парктронника или нет?!! Если нет, то получается что каждое гнездо нужно будет отпиливать и крепить каким-то образом к новому бамперу, в то место где будут делаться дырки. Кто с таким сталкивался, проконсультируйте пожалуйста.

Заранее спасибо!
Да,всё верно в бампере внутри стоят фиксаторы датчика.Но держаться они на честном слове.В прошлом году мне въехали в зад.Бамперу ничего,ни трещинки,а все датчики провалились.Отлетели именно те фиксаторы. Приклеил силиконовым термоклеем.Год - полёт нормальный.
Бампера в принципе одинаковые,надо будет тщательно сделать разметку где будет отверстие.
Удивляет,что сервис взял в работу бампер,ведь явно видно,что без партроников.Или Вы их уговорили?Теперь получается,что съекономив на бампере Вы потеряете на лишней работе.Если только бампер на халяву не достался.
 
Сам бампер стоит больших денег как по мне. Учитывая что он б/у. отдал я за него 50 000 тенге, что в переводе на рубли - 16 500. Почему взял, понимая при этом что он без отверстий для датчиков - потому что в идеальном состоянии.....ни мест паек ни шпаклевки....прямиком с японского разбора....только цвет другой (у меня фиолетовый, а бампер с японии в серебре). Были варианты по городу в разы дешевле и с отверстиями, но в тех случаях бампера деланные переделанные. На СТО заранее заверили что можно привозить бампер без отверстий......они видать планировали что нужно будет только дырки просверлить и вставить (на большинстве машин как я понимаю именно так). Когда привез, начали разбираться и ахнули, но деваться им уже было некуда-))) сумма озвученная сто за работу - 8 300 руб.
 
В другом городе надо было искать
 
всем привет, снова я) подобной темы не нашел, поэтому решил создать.
для тех кто скажет что ставь китай и все, можно просто неписать ничего, потому что только оригинал.
и те кто говорят что поставить нераеально, можно тоже не писать. все реально. надо просто знать что нужно с авто.
про салон мне говорили так же, однако все стоит и работает
я тут понял, что поставил почти все, а вот одной из самых главных вещей нету. это парктроников. не мне то не надо, но вот девшука ездиет иногда, и ей тяжело парковать машину
собственно, мне стало интересно, что надо для установки.
ну 10 датчиков, и коса проводов на оба бампера.
индикаторы в салоне. блок парктроников.
как все это подключать, чтобы можно было диагностировать эта старом, и все работало как с завода. чтобы включался при малой скорости, и сам отплючался.
и если брать целиком комплект с рестайлинга, подойдут ли по посадочным местам датчики на дорестайлинг?
 
Задний дисплей плафона парктроников

Доброго времени суток. Ни с того ни с чего потух дисплей парктроников плафона над задним диваном и не работают парктроники (ни каких механических повреждений не было). СПАСИБО
 
Доброго времени суток. Ни с того ни с чего потух дисплей парктроников плафона над задним диваном и не работают парктроники (ни каких механических повреждений не было). СПАСИБО

Самое банальное - проверить предохранитель и проводку на парктроники и задние фонари от кпп
 
Самое простое проверить старухой. Или прикосновением пальца к каждому датчику(при включеном зажигании). А вообще тема уже была где-то.
 
Самое простое проверить старухой. Или прикосновением пальца к каждому датчику(при включеном зажигании). А вообще тема уже была где-то.

Прикосновением пальца далеко не всегда можно ощутить, особенно когда не знаешь как должно быть
 
Доброго всем дня. В дисплее партроника в заднем фонаре при тестировании загораются все сегменты (красные и желые)? В моем случае левые желтые сегменты не загораются, красные горят. Не подскажите где взять схему данного блока (A44/3)? WDB2100651A457294 3.2л 1997 г.
 
Большое спасибо за схемы (применительно к моему авто), но это не то. Мне нужна электрическая схема именно заднего блока индикации. А там не только светодиоды, кстати их там и нет. Жидкокристалический дисплей, куча микросхем. А замена блока - это для "таксистов".
 
Ребята всех с наступающим Новым Годом.Всем здоровья и добра.Не могу найти сигнализаторы парктроников,те что на панели под молдингом загораются.Подскажите код оригинальный,спасибо заранее. WDB2100831X069651
 
Можно ли на рестайле добраться до фишки передних парктроников не снимая бампер? И вытаскиваются ли молдинги отдельно?
 
Можно ли на рестайле добраться до фишки передних парктроников не снимая бампер? И вытаскиваются ли молдинги отдельно?
Молдинги снимаются,но очень трудно их снять.Парктроники стоят на молдингах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
61.048
Сообщения
662.600
Пользователи
217.834
Новый пользователь
Valery60

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу