• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

переделка пневмоподвески на простую W220

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Вечер добрый У вас переделывали стойки на родных стойках ?
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
нет передние с 211 в сборе бельштайн а на зад одисеевские поставил передние у них пружина мощная а родные где брать если стойка побежит и вообще у нас здесь скоро небудет ниодного на пневме
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Я поменял и на обслуживание сразу встал У нас тут уже сервисы по замене и обслуживанию есть Мне на родные стоики пружины поставили А у вас стойки с датчиками давления ?
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Я не профи в этом вопросе ,но как мне объяснили что если не на родные стойки ставить То 50% работы подвески теряется А вы что скажите большая разница ? И что комп показывает ? и ставили вам обманку ?
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
это клапана которые регулируют жоскость мне чёто намутили с щетко мрибороф а ты часто пользуешся кнопкой жоще мягче
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Да часто на поворотах и если еду больше 120 км С ней в повороты вхожу уверенно нет такого наклона кузова
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Из колея не страшна с ней Я просто часто гоняю по городам И например когда в Тамбов едешь там дорога это пипец Это кнопка часто выручает
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
тут брат каждый решает сам что для него лучше я этой кнопкой за 2 года ни разу не пользовался
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
А комп что показывает ? Не пишет ошибку ? Так получается что и без нее машина ведет себя ?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
В Пермском крае брал??

Привет! Да прям из самой Перми :) у перекупов забрал за 260 с конченными стойками и компрессором :) ну кароче за 260 взял в августе 14 года и по сей день вложил уже 340т.р :) чеки все есть :) ))))))))))
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
И пневма и пружины - всего лишь упругий элемент, позволяющий демпфировать неровности дороги. Вполне допустимо от пружины добиться того же качества комфорта в движении, каковой даёт пневма.
Оно понятно, что можно пружины подобрать бочкообразные, чтобы работали они мягенько в зоне комфорта и жестко при раскачке, чтобы не проседали излишне под нагрузкой...

И на этом бы закончить, если бы не пару "но", которые никогда не уравняют пневму с пружинами.

Пружина не подкачает себя, когда сзади усядутся два тела по 100 кг каждое. Зад закономерно просядет. Увы, но с момента посадки пассажиров машина превратится из представительской в ведёрную.

А ещё пружина не прижмёт на высокой скорости машину к дороге. Наоборот - приподнимет, что, безусловно, отрицательно скажется не только на аэродинамике, но и на безопасности (а это уже криминалом может закончиться).

С установкой пружины пропадёт возможность получения удовольствия от принудительного поднятия машины на 2,5 см на немного (!) сложном участке дороги или при парковке...

Мелочи? Да, в каком-то смысле.
Эти мелочи не результат "побочных эффектов" от криворукости инженеров-ведроделов, а продукт достижений цивилизации и передовых технологий.
Разумная совокупность сотен таких мелочей и определяет аутентичность Mercedes-Benz S-klass.

Замена пневмы на пружины - потеря целостности восприятия того, что создавали для вас. Это всё равно, что в яблочный сок добавлять майонез. Ведь бутеры с майонезом вкуснее...

Нет смысла осуждать или что-то доказывать тем, кто этим занимается, т.к. они всё равно этого не понимают, потому будут утверждать, что "так даже лучше стало", как и те, что режут пружины, заваривают диффы, прикручивают ядовито-зелёные брызговики...
А тему и впрямь надо бы закрыть.
 

юрасик500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
я так понял эта тема для тех кто хочет переделать а те кто против этова не лезте сюда или вы думаете что мы не знаем че делаем я конечно могу перечислить мошины на пружинах каторые прекрасно себя чюствуют на скорости ато пишете какой-то бред прям на пневме свет клином сашолся я не вижу смысла вкладывать в ремонт денег больше стоимости самой машины
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Согласен пневма не для наших дорог и погоды , или для тех кто зимой машину в гараж ставит и эксплуатирует авто только летом, подснежники )))
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Ну вообщем я у себя на S500 w220 long не стал заморачиваться и поменял все 4 стойки на новые Блиштейн.пускай обощлось мне это в 150 т.руб но я не парюсь.1 раз в 4-5 лет это приемлимая цена за комфорт в этой машине.(Восстановленные кстати обойдутся в 50 т.руб.)до 180000 пробега стояли родные стойки,сейчас 185000.была s320 w220 - продал с пробегом 230000 и стойки стояли родные и не падали!!,самое главное вовремя обслуживать пневму и фильтрик компрессора менять раз в 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!вообщем поставил и радуюсь.пнеевма это супер!!!!!!!!а колхозить машину не стоит,пружины такого комфорта не обеспечат)))
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
зимой и летом машину эксплуатирую.всегда стоит на улице.зимой в гараже греется только УАЗик)))
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Но я этими амортизаторами теряется как минимум 40 % работы подвески
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
И кнопка жесткости не работает Я ставил такие стойки мне они не понравились машину как подменили на них
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Я много экспериментировал с подвеской и что только не придумывал И только сейчас я добился результата который меня устроил.Машина ведет себя не хуже чем на пневме не чем Разве что только кнопка подъема не пашет
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
И зачем инженеры мерседеса придумывали пневмоподвеску, дело ж в шляпе замутить обычные пружины :ny_sanki:
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Не для Российских дорог и не для наших погодных условий придумали
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ