• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передние колонки

markosyan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц, серия 124/Класс Е
сломались, надо поменять, дайте совет что лучше купить?
заранее спасибо:)
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Себе поставил Pioneer трехполосники на 40W, посадочный размер сантиметров 13, точно не помню, встали с трудом, но пилить ничего не пришлось. Играют громко.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
сломались, надо поменять, дайте совет что лучше купить?
заранее спасибо:)
Да, пора бы уже заменить бумажные колонки, которые от старости хороший звук не выдают. Можно заменить на похожие по размеру, с пластиковым диффузором, или еще из каких либо современных аудио материалов.
Зависит от магнитолы или усилителя, надо смотреть по выходной мощности, и брать динамики рассчитанные на чуть более мощную нагрузку.
Я лично планирую на место динамиков в торпедо поставить высокочастотные динамики (пищалки), а в передние двери двухполосные (средние и высокие частоты).
 

markosyan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц, серия 124/Класс Е
kastertroi, да, 13-е вроде

Sarj,
магнитола sony cdx-gt929u

Я лично планирую на место динамиков в торпедо поставить высокочастотные динамики (пищалки), а в передние двери двухполосные (средние и высокие частоты).
хорошая идея
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

markosyan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц, серия 124/Класс Е
Sarj, качает наверно будь здоров)))

история какая.
потихоньку начал заниматься машиной, начал с музыки, сегодня поставил магнитолу, вот звук вроде нормальный (играют только задние, 2 динамика, фирму не помню, но по размерам как у тебя которые по бокам) вот хочу еще впереди поставить такие что посоветуете:). вопрос такой, пищалки обязательно надо ставить?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Sarj, качает наверно будь здоров)))
Ага :)

история какая.
потихоньку начал заниматься машиной, начал с музыки, сегодня поставил магнитолу, вот звук вроде нормальный (играют только задние, 2 динамика, фирму не помню, но по размерам как у тебя которые по бокам) вот хочу еще впереди поставить такие что посоветуете. вопрос такой, пищалки обязательно надо ставить?
Правильно пищалки ставить на уровне ушей для создания правильной звуковой сцены. Потому-что высокие частоты имеют направленность звука, а низкие нет. Так же вариант пищалки и в торпедо поставить, но не так чтобы они в потолок смотрели, а под сеточкой с наклоном на водителя направить (ну и на переднего пассажира).
Почему хорошо ставить динамики в двери? Потому-что можно соорудить хороший деревянный подиум (етественно снаружи обшитый кожей и т.п.) за счет которого можно получиться высокое качество звука. Сделать такое в торпедо проблематично.
А унверсальный вариант в торпедо поставить вместо штатных двухкомпонентные среднечастотные, совмещенные с пищалками. Как собственно ты и собирался сделать :)
 
Последнее редактирование:

markosyan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц, серия 124/Класс Е
двухкомпонентные среднечастотные, совмещенные с пищалками.

это получается 2 в 1. Если так, то это отличный вариант, буду такие искать. Спасибо большое :icon_e_smile:
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Старые с бумажным диффузором от брэндов в хорошем состоянии и сейчас по основному спектру лучше пластмассы. Поставил в жигуль новые трехполосные. Песок, как на пляже! Полные уши! Химия!
В старую сузуку поставил Соньки однополосные. Основной спектр - блеск! Мощности меньше, но звук как в мерсе:породистый, чистый, вальяжный. Кто слушал - спрашивали: что за фирма.
Вопрос в другом. Где взять неубитые?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Старые с бумажным диффузором от брэндов в хорошем состоянии и сейчас по основному спектру лучше пластмассы. Поставил в жигуль новые трехполосные. Песок, как на пляже! Полные уши! Химия!
В старую сузуку поставил Соньки однополосные. Основной спектр - блеск! Мощности меньше, но звук как в мерсе:породистый, чистый, вальяжный. Кто слушал - спрашивали: что за фирма.
Вопрос в другом. Где взять неубитые?
Я же говорю есть много современных материалов, отличный звук с колонок сделанных из кевлара, карбон-кевлара, с резинкой вокруг диффузора (ну сейчас почти все такие) :)
Все зависит от финансов которыми располагаете.
А вальяжный звук можно элементарно сделать с помощью эквалайзера (на бумажных колонках высокие частоты занижены).
 

Вложения

  • beyma_rf-one_rf-502_6321932831-1.jpg
    beyma_rf-one_rf-502_6321932831-1.jpg
    13,3 КБ · Просмотры: 653
  • 197424.jpg
    197424.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 853
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Я люблю высокие. Особенно там, где они должны быть! :)
У музыкантов, радиоинженеров есть прибор, который анализируя муз. материал может восстановить отчасти утраченный диапазон. (Если необходимы подробности - милости прошу в личку) Это касается любого спектра. Но этот прибор анализируя спектр может вам предложить усиление тех частот, которые вы хотите усилить. При условии, что эти частоты имеются в муз. материале!!!! В тот момент, когда они отсутствуют - прибор молча курит в сторонке.:)
А эквалайзер ближе к дураку с инициативой! Какую команду дали, такую и выполняет! Так что с ним поосторожней.
Пардон за объяснения. Вполне возможно, что об этом и так все знают.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Я люблю высокие. Особенно там, где они должны быть! :)
У музыкантов, радиоинженеров есть прибор, который анализируя муз. материал может восстановить отчасти утраченный диапазон. (Если необходимы подробности - милости прошу в личку) Это касается любого спектра. Но этот прибор анализируя спектр может вам предложить усиление тех частот, которые вы хотите усилить. При условии, что эти частоты имеются в муз. материале!!!! В тот момент, когда они отсутствуют - прибор молча курит в сторонке.:)
А эквалайзер ближе к дураку с инициативой! Какую команду дали, такую и выполняет! Так что с ним поосторожней.
Пардон за объяснения. Вполне возможно, что об этом и так все знают.
Я слушаю только качественную музыку минимум 320 кбит/сек. mp3 128 кбит уже неактуальны с приходом безлимитного интернета в наши дома :D
Насчет эквалайзера, я имел ввиду использовать его наоборот для занижения высоких частот, чтобы приблизит звук к звучанию бумажных колонок.
Не хочу хвастаться, но дома у меня профессиональная звуковая карта 192khz/24bit, и качественные колонки. И очень сильно ощущается различие между штатными бумажными колонками в мерсе и моей домашней акустикой. И когда дома послушаешь музыку, а потом тот же трек включаю в машине, качество средних и высоких оставляет желать лучшего. За счет тыловой акустики еще нормально получается. Вот поэтому я и хочу установить качественные колонки в двери и торпедо.
Нельзя усилить то, чего нету. Например в mp3 128 кбит/сек высокие частоты просто урезаны, а приборы эти восстанавливают частоты основываясь на оставшихся частях. Но никогда файл 128 кбит пропущенный через этот прибор не будет звучать лучше такого же только 320 кбит.
Я сам музыкант в отрасли электронной музыки :)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Но никогда файл 128 кбит пропущенный через этот прибор не будет звучать лучше такого же только 320 кбит.
Я сам музыкант в отрасли электронной музыки :)

И спорить не буду!:)
А на какие колонки вы дома слушаете?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Колонки Microlab Solo2 MK2. Лучшие из своего класса. И уже присмотрел себе такие вот студийные мониторы http://spb-music.ru/catalog.php?id=88880003094:)

И те, и другие сильно бюджетные. В студиях вторые могут встретиться ну ОЧЕНЬ редко! Это для начинающих мультимедийщиков.
Я понимаю, что профессионально работать со звком вы не планируете. Поэтому выбирайте те мониторы, которые на ваше ухо лучше всего лягут. Но учтите, что мониторы студийные не для приятственного прослушивания предназначены. А для честного. И чем дороже, тем более верно они звучат. Стоят они как пол мерса. Врядли нужно забираться в такие дебри. Многие хай-файные мониторы очень приятно, комфортно подвирают. Но это не их недостаток. Они сделаны специально для приятной лжи. Многие слушают их с большим удовольствием, чем студийные мониторы. Производители научили их правильно врать. И они так и делают!:)
Если вы не планируете создавать музыкальный материал, а только слушать - устройте себе в магазинах прослушивание тех записей, к звучанию которых у вас уже сложилось определенное звуковое отношение. Нет колонок-мониторов, кот. одинаково хорошо воспроизводят все стили. Ориентируйтесь на стили, кот. будете потом слушать.
У меня Mackie HR 624. Но это не от понтов, а для работы. Хорошие бюджетные студийные мониторы. ( Тоже привирают! Немного! Но уже по собственной инициативе!:) )
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
И те, и другие сильно бюджетные. В студиях вторые могут встретиться ну ОЧЕНЬ редко! Это для начинающих мультимедийщиков.
Я понимаю, что профессионально работать со звком вы не планируете. Поэтому выбирайте те мониторы, которые на ваше ухо лучше всего лягут. Но учтите, что мониторы студийные не для приятственного прослушивания предназначены. А для честного. И чем дороже, тем более верно они звучат. Стоят они как пол мерса. Врядли нужно забираться в такие дебри. Многие хай-файные мониторы очень приятно, комфортно подвирают. Но это не их недостаток. Они сделаны специально для приятной лжи. Многие слушают их с большим удовольствием, чем студийные мониторы. Производители научили их правильно врать. И они так и делают!:)
Если вы не планируете создавать музыкальный материал, а только слушать - устройте себе в магазинах прослушивание тех записей, к звучанию которых у вас уже сложилось определенное звуковое отношение. Нет колонок-мониторов, кот. одинаково хорошо воспроизводят все стили. Ориентируйтесь на стили, кот. будете потом слушать.
У меня Mackie HR 624. Но это не от понтов, а для работы. Хорошие бюджетные студийные мониторы. ( Тоже привирают! Немного! Но уже по собственной инициативе!:) )
Я знаю что Solo-2 MK2 это бюджетная акустика за 100$, и звук в них, как и в любой непрофессиональной акустике приукрашивается специально, но у них хотя бы более менее ровная АЧХ, по сравнению с другими. Те мониторы, про которые выше написал, это так, на некоторое время, или думаю вместо них наушники купить за 400$. Не хотел выделываться :D, на самом деле на покупку мониторов хочу выделить около 1200-1600$, это на новые. Или неплохой вариант Yamaha ns-10m, хоть и старые, но давно уже себя утвердили как эталон звучания.
Студийные мониторы вообще режут слух меломанам далеким от звукорежиссуры. :)
Правда в настоящий момент не до музыки, других дел полно и работы.

P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Я знаю что Solo-2 MK2 это бюджетная акустика за 100$, и звук в них, как и в любой непрофессиональной акустике приукрашивается специально, но у них хотя бы более менее ровная АЧХ, по сравнению с другими. Те мониторы, про которые выше написал, это так, на некоторое время, или думаю вместо них наушники купить за 400$. Не хотел выделываться :D, на самом деле на покупку мониторов хочу выделить около 1200-1600$, это на новые. Или неплохой вариант Yamaha ns-10m, хоть и старые, но давно уже себя утвердили как эталон звучания.
Студийные мониторы вообще режут слух меломанам далеким от звукорежиссуры. :)
Правда в настоящий момент не до музыки, других дел полно и работы.

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Тоже извиняюсь за оффтоп.
Осторожнее с ямахой! Найти с родными головками практичеки нереально. У кого работают - не продаст! А на продаже - только от колхозных кулибиных. Кстати, Yamaha ns-10 эталон звучания среднего регистра. Если сведено правильно - то основная информация присутствует. Узнать, что внизу и вверху они не помогут. Удачи!
Приношу извинения форумчанам и форуму!
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
демонтаж передних колонок

Как вытащить передние колонки в торпедо которые сверху?
что снимать? а то боюсь все разломать!

Заранее спасибо!
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Даже колонки без вина снять нельзя? :))))))

WDB1240281C070807
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ