• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передние крылья S 124 c 88-89 годов.

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
+1 у меня только 95год.но я вообще не встречал с поворотниками.Это какой то развод.Спереди и сзади понятное дело,а вот на крыльях? А может им еще и на зеркалах надо?

Увы! Не могу пока уточнить с какого года ставили, и до какого НО!!!!
http://automn.ru/mercedes-w124/mercedes-benz-12383-10.m_id-1132.m_id2-1136.html
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Кстати по вашей ссылке видно что там не просто прямоугольная дырка, но там еще как бы вдавлено крыло под поворотником, чтобы он утопился внутрь, боюсь что такое сделать будет непросто.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Кстати по вашей ссылке видно что там не просто прямоугольная дырка, но там еще как бы вдавлено крыло под поворотником, чтобы он утопился внутрь, боюсь что такое сделать будет непросто.

Да уж!
Надо будет что-то придумать. Могут потребовать найти соответствующее крыло. Но, надеюсь, что до такого маразма не дойдёт! А как было бы хорошо: дал в лапу и забыл! И никакого тебе рака мозгов!:D
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
124 бывают с дополнительными указателями поворота на крыльях, не зависимо от года выпуска.
Однако любой 124 оснащенный дополнительными указателями поворота имеет в дата-карте код №341.

WDB1240831F090512 этот автомобиль не имеет кода №341 в дата-карте, следовательно дополнительных указателей поворота не должно быть.
10.10.1988
Дата-карта
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
124 бывают с дополнительными указателями поворота на крыльях, не зависимо от года выпуска.
Однако любой 124 оснащенный дополнительными указателями поворота имеет в дата-карте код №341.

WDB1240831F090512 этот автомобиль не имеет кода №341 в дата-карте, следовательно дополнительных указателей поворота не должно быть.
10.10.1988
Дата-карта

Еще раз СПАСИБО!
Завтра пойду ВЕЖЛИВО качать свои права!:icon_mad::(:mad::icon_e_wink::icon_e_surprised::icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Единственное, что надо проверить: самодельная ли проводка к этим жёлтым монстрикам, или заводская!? Ежели заводская - предложу под капот засунуть!:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Прокачка прав вышла нерезультативной. Вроде бы к эксплуатации в Чехии допускаются только авто с боковыми поворотниками. Независимо от комплектации производителя. Попахивает местным произволом. Сегодня весь день разглядывал чужие мобили. И с бок. поворотниками есть и без них. Буду копать! Странно, что в едином евросоюзе каждая страна начинает отсебятиной заниматься.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Кстати по вашей ссылке видно что там не просто прямоугольная дырка, но там еще как бы вдавлено крыло под поворотником, чтобы он утопился внутрь, боюсь что такое сделать будет непросто.
а по мне дак это просто отпечаток от уплотнительной резинки :icon_e_wink:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Дык они документ то какойто предоставили? Или так, на словах? Не знаб как у вас там, у нас тут я бы поехал к ближайшим офицалам и попросил у них бумагу для соответсвующего органа о том должен быть на данной модификации поворотник или нет, ибо самостоятельная модификация световых приборов не допускается нигде.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Дык они документ то какойто предоставили? Или так, на словах? Не знаб как у вас там, у нас тут я бы поехал к ближайшим офицалам и попросил у них бумагу для соответсвующего органа о том должен быть на данной модификации поворотник или нет, ибо самостоятельная модификация световых приборов не допускается нигде.

Ежели автомобиль не допускается к движению, без доп. указателей поворота, то они обязательно должны присутствовать.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург

Ежели автомобиль не допускается к движению, без доп. указателей поворота, то они обязательно должны присутствовать.

Дык документ основание они показали? Ну или хотябы назвали его? Просто терзают меня смутные сомнения о существовании такого документа, слишком много авто разных марок не имеют таких фонариков и ничего, ездиють, а сказать то они могут много чего, и че есть, и чего нету, что могло бы быть, фантазия у них огого.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Проще осуществить звонок в организацию по техническому осмотру и допуску транспортных средств к движению. Наподобие нашего TUV, не знаю как она называется в стране автора темы...
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
На СТК - станция тех контроля - показали документ о необходимости иметь боковые указатели на мобилях с 88 года. Мол если бы авто было 85 года, то нет проблем, а так :( - они есть!
Документ 40 страниц. Уже изучаем. Более того задали вопрос об этом в министерство транспорта. Когда и что ответят - не знаю. Отсутствие в тех паспорте кода доп. оборудования их озадачило и, вроде, убедило. Но талмудик в их конторе перевесил.
Меня во всей этой истории смущает более всего тот факт, что машину, кот. я купил на юге Германии была с поворотниками. Бывшие владельцы уехали в Новую Зеландию. Спросить, зачем они "дошли до жизни таекой" не могу. Если предположить, что в Германии в каком-то году приняли закон об обязательной установке на транспорт. средствах бок. поворотников независимо от ВИНа и наличия кодов, то все становится на свои места.
Но пассаран! Буду копать дальше!
P.S. Восхитил ответ: "Я не знаю, где точно должен быть плафон". "Да поставьте на любое место на крыле".
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Механик на СТК посмотрел в свой талмуд и говорит, что без них нельзя. Низззя!!!
Мне очень не хочется вертеть дыры, да ещё и прямоугольного размера примерно 2 на 6-7 см. Эт чтож - лобзиком такие фигуры выписывать!?:(
Может в оригинале это просто круглое отверстие? Чёрт его знает.
Не ну я не пойму кто хозяин машины :icon_question:
Если "не хочется вертеть дыры", то и не надо!!!!
Мало ли что там механик говорит...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Обязательно на крыле? А если на зеркале, ща всё можно купить. Зачем дырки сверлить?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Не ну я не пойму кто хозяин машины :icon_question:
Если "не хочется вертеть дыры", то и не надо!!!!
Мало ли что там механик говорит...

Механик-то не простой! Именно он делает ТО на основании которого мобиль допускается к следующим 2-м годам эксплуатации. Акт подписывает он, клеит лэйбу на номер о том, что усё путём тоже он.
Этот тип контор теперь и у вас в России вводится.
Чтобы "отвертется и не вертеть дыры" придется предоставить определенный документ. Выясняю, где и кто его может выдать.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Обязательно на крыле? А если на зеркале, ща всё можно купить. Зачем дырки сверлить?

Мне тоже ОЧЕНЬ не хочется дырку делать! Если нет четкого предписания, а исключения возможны - буду искать лазейку. Есть такое понятие -тюнинг. В известных пределах можно наколхозить В или СНАРУЖИ авто. Это делается с разрешения полиции и ею же фиксируется. Может удастся совместить?
Пока не владение полной информацией создаёт проблему.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну как вариант поставить на накладку декоративную? Тым и дырки в крыле есть под клопы, через нее вывести провода, а фонарик выбрать поменьше, ну в смысле более плоский, влоть до светодиодного, и врезать в накладку.
Вот как тут:
88cc3ce13371b6bf-original.jpg
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Тоже подумываю о плафоне, кот можно просто приклеять а под ним малюсенькую дырочку для провода. Или светодиоды. Вопрос еще в том, какой должен быть плафон по закону. Регистрировал мерсика два года назад. Работал другой механик. Что скажет следующий через два года - неизвестно. Тот, что сейчас не заметил, что сечет выхлоп. ничего не сказал. А что заметит, или не заметит следующий? Лучше идти по закону, даже по его исключениям и дополнениям. Здесь этот путь - наилучший! Если все правильно сделал, то НИКТО не имеет права качать права! И не качает!
Полиция в дома не врывается, а просит разрешения войти. Ты можешь их и в прихожую не пустить. Будут стоять в коридоре. А войдя в прихожую ОБЯЗАТЕЛНО разуются!
Так что буду искать способ легальный. А если не найду - возьму штопор, наверчу дырок как для дизеля турбо, поставлю под капот киловаттку и пусть все думают, что авто из горячей точки!:D:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ