• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестала работать дотяжка окон з ключа

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
да пилите тем, что имеется под рукой. Например я маленькой лагондой отпилил, думаю ножовкой тоже можно было удалить.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
да пилите тем, что имеется под рукой. Например я маленькой лагондой отпилил, думаю ножовкой тоже можно было удалить.
Тут кто-то писал, что удобно только вертелкой с видео, пилками якобы не отпилить
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
ножовкой не подлезть, там сама сердцевина замка побольше и мешает добраться до лапки, попробую зажать в тиски и по чю-чють болгаркой.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
я просто кусачками сломал и ничего не пилил. легко ломается))
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
у основания немного осталось. но это не помешало после ремонта установить заново ИК. Еще и хомутиком потом.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
у основания немного осталось. но это не помешало после ремонта установить заново ИК. Еще и хомутиком потом.
Ок, ещё один вопрос) Там уплотнитель резиновый на двери держится пластиковой планкой. Чем её отгибали и в каком месте? (чтобы клопы какие-нибудь внутрь двери не завалились и не брынчали)
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
уплотнитель даже не трогал,он остался на двери. аккуратно снял замок и также потом поставил.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
резиновый уплотнитель который на двери,рукой снял. под ним отверстие для открутки болта замка. пластика не было у меня. потом также уплотнитель поставил на место.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
на видео все видно,посмотрите внимательно.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
И у меня все заработало, но мне даже не пришлось ничего паять, просто отверткой помял то силикон, которым залита микросхема и все заработало, ну если перестанет, тогда уже буду паять.
И правда, откусить лапку можно и кусачками, метал там мягкий.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
я тоже прижимал силикон руками и работало,но потом опять не работало. лучше пропаять.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я тоже себе пропаял сегодня, никаких трудностей там нет, а пайка отошла на ножках ик диода было видно не вооруженным взглядом, но я пропаял пять ножек на всякий случай 2 на ик диоде и 3 на разъем, потом силиконовым герметиком замазал и назад поставил все заработало. На видео очень подробно все описано вопросов быть не должно.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
У меня то работало, то не работало. Пропаял, теперь стабильно работает. Не могу похвастаться, что с 5 метров стал брать, но до 50см уверенно. Доволен как слон, правда сломал одну защёлку на пластиковом зажиме уплотнителя. Его отжимать пластиковыми съёмниками нужно, либо запасайте новый за 250р. Так что поздравляю всех энтузиастов с успехом!
 
Последнее редактирование:

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
привет всем я когда снимал в обще бокарезами откусил .потом пластиковой стяжкой притянул . спасибо тому кто снял это видео а то пол года пытался восстановить работу окон . хотя стоит и панорама и солнечные модули и вибасто . но когда забудешь закрыть окно приходилось вкл зажигание в общем лишние телодвижения .привык что на прошлых машинах это работало
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ