• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестала работать дотяжка окон з ключа

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Выглидит приемник вот так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 527

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Под уплотнительной резинкой напротив уголка с ик портом есть отверстие, длинным торксом на 20 откручиваешь один болт и вытаскиваешь уголок. Обшивку разбирать не надо. Смысл есть снимать если менять уголок с ик портом, а так снимешь, посмотришь и обратно поставишь.

А если проблема в контактах?

Спасибо за разъяснение, попробую открутить.
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Если снимешь приемник безболезненно, расскажи как, мой мозг и руки не сдюжили.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Если снимешь приемник безболезненно, расскажи как, мой мозг и руки не сдюжили.

и так, снял я этот уголок с ИК портом. Только вот дальше не понял, как освободить порт от железа:icon_question:
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Я так понял только варварским методом.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
и так, снял я этот уголок с ИК портом. Только вот дальше не понял, как освободить порт от железа:icon_question:

Никак, я тоже доставал его и.....поставил обратно! Там помоему его надо расклепывать!? Уже не помню точно!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Никак, я тоже доставал его и.....поставил обратно! Там помоему его надо расклепывать!? Уже не помню точно!

Да, думаю если высверлить аккуратно штыри, разобрав уголок можно культурно высвободить ИК порт.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да ему цена 50-70 € у ОД! ...стоит ли себе и машине голову морочить за такую "баснословную" сумму?!
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Я так понял только варварским методом.
Господа, кто-нибудь преуспел в извлечении ИК приёмника неварварским способом с разбором личинки? Неохото со стяжкой ездить, но и новый замок ради сенсора заказывать не хочется)
http://youtube.com/watch?v=0UOlZtlu7Nw#t=171
 
Последнее редактирование:

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Не могу понять, почему в форде и фольксвагене функция комфортного открывания и закрывания окон работают без всяких ИК портов, а в мерседесе сделали через задницу? На форде с любого расстояния работает, например когда машину открываешь или закрываешь, надо просто чуть дольше кнопку подержать и всё срабатывает. Ни каких проблем. Тут же - гимор.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не могу понять, почему в форде и фольксвагене функция комфортного открывания и закрывания окон работают без всяких ИК портов, а в мерседесе сделали через задницу? На форде с любого расстояния работает, например когда машину открываешь или закрываешь, надо просто чуть дольше кнопку подержать и всё срабатывает. Ни каких проблем. Тут же - гимор.
а "гимор" в чем?! у меня на всех машинах работало, даже 8-9 летних
ломается не только Мерседес, вечного ничего нет! поломалось, купил, заменил и пользуйтесь дальше
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Я тоже вчера достал замок, покрутил в руках и понял что без варварства я этот ик-порт не достану, только надо спиливать такой хреновиной как на видео, ножовкой не подлесть, на днях куплю насадку и буду спиливать, а дальше буду пропаивать.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Не могу понять, почему в форде и фольксвагене функция комфортного открывания и закрывания окон работают без всяких ИК портов, а в мерседесе сделали через задницу? На форде с любого расстояния работает, например когда машину открываешь или закрываешь, надо просто чуть дольше кнопку подержать и всё срабатывает. Ни каких проблем. Тут же - гимор.
А моё мнение, сделано с головой. Некачественный припой, объясняется тем, что заэкономили на каком-то токсичном компоненте и вот получилось что получилось, за то среду окружающую не загрязнили. Как-то неприлично унижать мерседес перед фольксвагенами(народный автомобиль в Германии) и фордами (народный авто Амер). Вот сидишь ты в кафе, жопой нажал на ключ от фольксвагена своего, возвращаешься, а тебе таджики бычков уже в салон набросали. А в мерседесе порт
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
А моё мнение, сделано с головой. Некачественный припой, объясняется тем, что заэкономили на каком-то токсичном компоненте и вот получилось что получилось, за то среду окружающую не загрязнили. Как-то неприлично унижать мерседес перед фольксвагенами(народный автомобиль в Германии) и фордами (народный авто Амер). Вот сидишь ты в кафе, жопой нажал на ключ от фольксвагена своего, возвращаешься, а тебе таджики бычков уже в салон набросали. А в мерседесе порт

А меня этот ответ устраивает :D:D:D:D:D
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
а чем выкручивали личинку? шестигранник или звездочка?
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
разобрался. торксом. если аккумулятор слабый,дотяжка отключается.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
а "гимор" в чем?! у меня на всех машинах работало, даже 8-9 летних
ломается не только Мерседес, вечного ничего нет! поломалось, купил, заменил и пользуйтесь дальше

гимор в том, что надо подходить вплотную к машине и держать ключ у двери, пока не получишь результат. почему не сделать как в форде в том же? долгое нажатие на расстоянии видимости, без обязательного направления ключа в сторону авто? на форде это было очень хорошо реализованно: идешь к машине, до нее метров 200 еще, нажал, подержал - окна опустились... пока дошел до машины, она уже успела проветриться. и так же когда остановился и вышел из машины, остались окна открыты - вышел, развернулся и пошел по делам, пока идешь можешь телефон в карман убрать, одежду например поправить и потом уже нажать автозакрывание окон.
ну я не знаю, может тройное нажатие на кнопку сделали бы или удержание - не суть важно. но когда тебе надо стоять в упор к машине, да еще и на уровне ручки удерживать ключ с нажатой кнопкой пока всё это дело не откроется или не закроется - имхо не имеет особого смысла...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.260
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ