• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающий (водительский) дворник и его механизм.

radik965

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Благодарность Шмельку

Шестерню поставили - все работает. Так что большое спасибо!
 

Artem777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток ,у кого можно купить новую шестерню в мех. дворника на W140? За ранее спасибо!
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Уважаемые посетители данной ветки.не смотря на то что тема смищаеться в главном столбце!ветка активна)всем отвечаю.спасибо.
 

legend_d

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Спасибо!!!

2_shmelek Спасибо!! Шестерню получил. Скоро буду ставить) всем советую качество отменное!
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
После замены не выпрыгивает дворник

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прочитал тему про водительский дворник, но так и не нашел ответа на свою проблему.
Дело в том, что менял лобовое и некоторое время ездил без пластмассовых накладок (рукожопые мастера сломали накладки при замене лобового). До замены лобового все работало штатно, дворник выпрыгивал. Теперь дворник работает, но не выпрыгивает. Если не ошибаюсь проблема возникла после того как прошел дождь, и в это время пластмассовых накладок не было. Такое подозрение что вода попала, там под накладками если не ошибаюсь моторчик стоит. Подскажите в чем может быть проблема. Если рукой потянуть то дворник вытягивается и обратно можно затолкать. Может какое-нибудь реле сгорело.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Никакое реле не сгорело."Прыгалка" работает чисто механически и перестаёт работать когда слизываются шлицы на шестерёнки внутри "черепахи".Шестерёнка там пластиковая и хлипкая.Есть умельцы,которые делают медные шестерёнки.
 
Последнее редактирование:

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Никакое реле не сгорело."Прыгалка" работает чисто механически и перестаёт работать когда сизываются шлицы на шестерёнки внутри "черепахи".Шестерёнка там пластиковая и хлипкая.Есть умельцы,которые делают медные шестерёнки.

Так все работало до замены лобового. Неужели это просто совпадение?
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Так все работало до замены лобового. Неужели это просто совпадение?

Если рукой ходит туда сюда,то сломан сам механизм,возможно при замене стекла,вам его повредили,первая причина был прав форумчанин,это шестеренка,вторая может разлететься сам кривошипный механизм(направляющие на клепках),так что два вывода либо навредили,либо уже время)
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Смотрите личное сообщение)
 

Madrito

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
нужна шестеренка

Куплю шестеренку плавающего водительского дворника. 8923 220 33 10. Отправка в Новосибирск
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Всем здрасьте. У меня w 124 1991г. Сегодня пошел нормальный дождь, и дворник стал выделываться. Стал выпригивать не предсказуемо и в разных местах. В основном выпригивает в левом нижнем положении, в правом нижнем каогда захочет. Я так понимаю что на шестерню я уже попал. Почитав форум, подозреваю что и гребенки хана, вскрытие покажет. Вопрос, если дело только в шестеренке, shmelek Вы делаете их на w124, и возможна отправка в Крым?
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Всем здрасьте. У меня w 124 1991г. Сегодня пошел нормальный дождь, и дворник стал выделываться. Стал выпригивать не предсказуемо и в разных местах. В основном выпригивает в левом нижнем положении, в правом нижнем каогда захочет. Я так понимаю что на шестерню я уже попал. Почитав форум, подозреваю что и гребенки хана, вскрытие покажет. Вопрос, если дело только в шестеренке, shmelek Вы делаете их на w124, и возможна отправка в Крым?

Попробую широкомаштабно вам ответить на ваш вопрос в личке)
 

Selvis

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нужна шестеренка

Всем привет. Возникла проблема, полетела шестеренка плавающего дворника, подскажите где её можно приобрести!
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Поменял сегодня дворник, который б.у купил за 2000р. без мотора. Рассказываю. Сначала разобрал свой, и увидел что шестерня отличная, а гребенка стерлась. Купил на рынке силиконовую смазку, разобрал свою лопату, почистил, промазал, ну думаю поставлю ее на тот механизм что купил. Но не тут то было. Внутри все разное. Шестерня с другим шагом, сам механизм лопаты совершенно другой, поводок длиннее. Короче все разное, и ни одной детали взаимозаменяемой. В итоге разобрал купленный дворник, почистил, промазал и поставил. Единственное, так как этот дворник длиннее, надо купить щетку чуть короче. Увидел что в моей старой лопате гребенка съемная, если ее поменять (только где ее взять?) то будет у меня второй рабочий дворник. Даже тяга которая идет от мотора к редуктору и та другая.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ