• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающий (водительский) дворник и его механизм.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
шестеренку можно поменять
самоделкины делают, поищи в инете
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а можно зайти в раздел в w140 там все разжевано на сколько я помню, и висит в FAQ
 

Aslan07

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Дворники не работают!!!

У меня проблемы с дворником помогите уже достало ! Машина 93 года 4.2 W140 ! Проблема в том что дворники когда хотят тогда и включаются, например я завожу машину и переключаю на 1 режим дворники всё нормально начинает работать как только трогаюсь всё прекращается даже при переключений на остальные режимы реакции ноль! Отключаю дворники еду без них какое то время мин 5 включаю на 2 режиме и всё нормально как только останавливаюсь они отключаются и так всё время! Куда смотреть что это может быть ??? Я запарился уже просто не могу понять облазил всё !!!
 

Дмитрий174

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Замена лобового стекла

Добрый день!!! Если кто знает подскажите процесс снятия механизма стеклоочистителя W140 . нада поменять лобовое. чет немогу понять как снять :wall::wall:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый день!!! Если кто знает подскажите процесс снятия механизма стеклоочистителя W140 . нада поменять лобовое. чет немогу понять как снять :wall::wall:

Я обращался в контору.Приехал сдал машину.Через 3 часа забрал и готово.Советую поступить так-же.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
:Dда заодно и механизм стеклоочистителя проверишь!))
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
кстати есть абсалютно исправная лопата-черепаха с моей бронзовой запресованной шестерней!кому надо обращайтесь в личку.состояние хорошее)

смазана.еще дожидаеться вас.это на факт того у кого давно кто то приварил тягу и стер шлицы на посадки шестерни.думая обойти механизм.)))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
самое интересное что на w124 85 гв стоит шестерня "люминевая",а на 95 гв капрон,ну и механизмы чуть отличаются
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
самое интересное что на w124 85 гв стоит шестерня "люминевая",а на 95 гв капрон,ну и механизмы чуть отличаются
да нет там многое что.во первых количество зубьев.во вторых размеры.в третьих констукция на раз отличаеться.))если не правы со мной то поставьте с 124 шестеренку на 140!) кстати и на 140 на некоторых вариантах стояли не алюминивые а железные как между прочим и на 124.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да нет там многое что.во первых количество зубьев.во вторых размеры.в третьих констукция на раз отличаеться.))если не правы со мной то поставьте с 124 шестеренку на 140!) кстати и на 140 на некоторых вариантах стояли не алюминивые а железные как между прочим и на 124.

я просто уточнил,спасибо за пояснения
 

arc.vovan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Спасибо ! Шестерня встала как родная (правда родную не видел , только кусочки ) . Запрессовал в тисках . Единственное положение только с третьей попытки нашел , постоянно за крышу задевал. Как я понял , нужно еще весь механизм сразу промазать, у меня весь закисший был еле расшевелил.
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Спасибо ! Шестерня встала как родная (правда родную не видел , только кусочки ) . Запрессовал в тисках . Единственное положение только с третьей попытки нашел , постоянно за крышу задевал. Как я понял , нужно еще весь механизм сразу промазать, у меня весь закисший был еле расшевелил.

ну вот видишь разобрался.да у кого то регулировка с первого раза получаеться у кого то и с 10).зато приобрел опыт))да смазывать надо либо красной либо синезеленной смазкой.циатим и саледол зимою дубеют.но и обильно))удачи в приятном просмотре на все стекло))
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
дворник неплавает, рукой спокойно ходит туда-сюда, что это? шестерёнка?
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
дворник неплавает, рукой спокойно ходит туда-сюда, что это? шестерёнка?
либо шестеренка либо гребенка)в любом случае надо разобрать и все будет ясно.ожидаю ответа)
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
дворник неплавает, рукой спокойно ходит туда-сюда, что это шестерня сточилась и проскальзывает на валу на который надета
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
дворник неплавает, рукой спокойно ходит туда-сюда, что это шестерня сточилась и проскальзывает на валу на который надета

и так обьясню более плотно!если вы берете за дворник и он гуляет.то это либо шестеренка.либо гребенка по которой ходит шестерня.1.шестеренка либо разваливаеться лопаеться либо протираеться по внутренему диаметру.2.гребенка обычно цела.но если поставили не ту шестерню.например с 202 кузова.то она выедает гребенку и эффект анологичен шестеренки.еще есть один показатель /с водительского кресла если смотреть то слева угол грязный и диаметр от щетки дворника не выпрыгивает.вообщем по сути надо разобрать редуктор и убедиться в поломке.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
гребенка состоит из двух частей если она и стачивается то посередине, это стачивание следсствие установки шестерни из металла который меньше подвержен износу чем гребенка, если сточилась гребенка то свободный ход(т.е. рукой двигать) будет короткий И кстати там снимать то его 40-50 мин включая панель на нем и плюс крышки над фильтром и моторчиком печки посмотреть и поставить назад
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
гребенка сьедина пр середине из за того что у вас шестерня сделана меньше.а больше это когда на всем ходу сьедина.так же могу сказать что зуб шестерни свой.и если поиграться с зубом то есть разные результаты и не забудь те что на заводе изготовителе ее заливают прессавтоматом со своей формой на шлицы.почему металл.да он надежней по посадки на мелкие шлецы.а если попасть в размер
то будет она ходить долго.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ