• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающий (водительский) дворник и его механизм.

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Фото не надо уже, все сделал.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Весь город объездил, не брались вытачитвать токари шестерню.Сделал заявку на завод механических приводов,инженер смотрел неделю,вердикт-5 т.р. Отказался. Машина 4 недели стояла на стоянке. Знакомый помог, обратился к своему токарю с другого завода тот дня за 3 выточил две шестерни,на прозапас заказал себе.Завтра забирать.Спросил скока? Он мялся, мялся..... семьсот рублей пойдет?Не много? Я завтра ему еще литр водки с дьютика принесу. Мастерам отдам машину не знаю как все работать будет.Из второпласта сделали шестерни.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
эти шестерни на w140 и w124 идентичны,кто знает?А то имеется в запасе запчасти от 124-й лопаты и шестерня эта там присутствует очень живая.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Мастера поставили дворники..возились 1,5 часа...не могли выставить.В итоге забрал машину и водительская щетка чуть выше стоит.Сказали если ниже поставить,она выстреливать в стойку будет и правая тоже заденет...не понимаю почему такие руки кривые?!Или у шестерни чуть зубья потоще,либо мастера не хотели возиться долго.Я в ярости-теперь как у жигуля торчок на лобовухе!!!!Самому лезть не хочется туда...
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
уроды - собрали криво. там момент нужно ловить в самой лопате. мы раза 4 разбирали-собирали. на зуб всё равно нае...лись, но уже пофиг.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Так словить момент удалось? Стоит им сдавать еще раз машину?
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
не стоило забирать у них машину!!!
я то сам делал, так что мне самому надоело снимать-ставить.
у меня дворники из-под капота не видно, просто вылет не совсем в той точке, что нужно. но на зуб всего - это ДЛЯ МЕНЯ не критично.
а если бы я бабки за ремонт платил, то в лучшем случае просто остались бы кривые мастера без денег.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Я завтра им отдам машину.Пусть позятся.Говорят,если дворник водительский опустить под капот(как и было раньше), то при вылете дворника, он будет цеплять стойку...врут же! Шестерня такая же,ну может на микроны чуть зубъя по-толще... Должно же все работать и вставать как и раньше!
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Ministrov, скажи им что при установке дворника в начальное положение (когда он под капотом) сам шток был уже примерно на 1-1,5см выдвинут и следовательно когда дворник будет идти к верху, он продолжит выдвигаться дальше тем самым повторяя правильную траекторию движения. Я когда себе собирал, немного переборщил с изначальным вылетом (2-2,5см) но мне конечный вариант понравился, практически 50% высоты стойки идет ровно вертикально, а затем уже получается угол. Если смотреть от верхнего края стекла, то отличие в -1,5см, тоесть высота траектории уменьшилась, а обзорность возле стойки увеличилась. Лично мне понравилось так, может быть и потому что было холодно и уже темно :)
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Благодарю. Это думаю поможет им... У меня траектория другая стала. Слева от стойки не дотягивал дворник как прежде. Отпишусь как бдет с мастерами...
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
По поводу другой шестерни пусть бабушке глухой расказывают, если шаг на ней совпадает с шагом на гребенке, то все должно быть как и раньше. Если бы шаги были разными, то механизм бы вообще не двигался.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Завтра буду орать на них....нах..бл...зла не хватает!
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Перечитав кучу инфы про эту шестерню, можно сделать вывод что она идентична на 190,202,124,210,140х. Просто когда узнавал где её купить, продавцы не называли модели машин, а делали акцент на сам механизм.
Мне кажеться что одинаковые.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Сегодня забрал машину. Возились пол дня с дворником,что бы поймать правильный ход...Под вечер сделали наконец! Теперь доволен,как и прежде работает..как у МЕРСЕДЕСА!!!
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Перечитав кучу инфы про эту шестерню, можно сделать вывод что она идентична на 190,202,124,210,140х. Просто когда узнавал где её купить, продавцы не называли модели машин, а делали акцент на сам механизм.
Мне кажеться что одинаковые.
Ясно,спасибо.Скорей всего так и есть.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
у меня эта проблема присутствует, времени нет ее решить, но в планах есть!
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Мужики!Песец пришел наверно шестерни моей...месяц отработала. Пока к мастерам не попал,не знаю что там внутри случилось, но шетка делает траекторию круга...
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
блин, и у меня надо опять лезть.
дал машину товарищу, а он видимо заглушил с включенными дворниками, а утром завёл и провернулась шестерня по внутреннему диаметру, по штоку=(((((
теперь опять придётся снимать трапецию.:icon_mad::mad::icon_mad::mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ