• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающий (водительский) дворник и его механизм.

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
А что нельзя так глушить авто с включенными дворниками?Я так несколько раз делал специально,что бы лед отбить,почистить резинки....
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
за ночь вся машина была в наледи, а дворники вмёрзли. утром, при повороте ключа, резко дёрнулись...
это мои домыслы, ибо я вчера отдал машину с работающим дворником, а сегодня забрал с убитым.
а завтра этот же кореш будет мне опять снимать трапецию
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
опять сделал.:ny_hlopu6ka:
 

zhbalabekov

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
у меня дворники вроде машут нормально ток вот такое чувство как будто он при возврате на свое место заезжает через чурь и бьется. у всех так или уменя чтото нужно регулировать. в ливень включаю на всю и как будто рядом сваи забивают) w140 s320 1992г.в.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
тьфу-тьфу, не у всех.
 

Dm9999296

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Если стучат дворники-либо погнута одна из тяг,либо надо вытаскивать вод.дворник из "лопаты",и регулировать шестерёнку.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
помогите, есть ли у кого размеры штока, на который эта самая шестерня и садится? хочу токарю заказать, а свою снимать влом. давшему ТОЧНЫЙ размер в подарок шестерню обещаю.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Читаешь мои мысли, я уже заказал 50шт. :)
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
барыго:D
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Вообщем отдал свою шестерню съеденную наполовину знакомому в НПО "Энегргия" (ракеты и все дела), хочу понять из чего лучше сделать ее. Из родного метериала не получиться, так как в оригинале это литьё, а изготовление формы и сам процесс производства слишком дорог для штучного производства. Вообщем пускай определят плотность итд, а дальше посмотрим....
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
непонимаю зачем париться и узнавать что и как и какой состав!))когда все есть в наличии и люди работают долго по этому)пишите.
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
По поводу другой шестерни пусть бабушке глухой расказывают, если шаг на ней совпадает с шагом на гребенке, то все должно быть как и раньше. Если бы шаги были разными, то механизм бы вообще не двигался.
если шестеренка сделана не модульной зуб то есть сложности с установкой и разносе обратной части!))проверено)
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
коллеги на первый взгляд шестеренка простая и думаете что обычная но не все в ней так))почитав эту тему всю пришел к выводу сам.не одну собаку уже сьел иследовая и изготавливая ее.в первом разе если у латунной шестерни верхняя площадка толстая то приходиться играть в русскую рулетку с попаданием ее на обратную часть...причем часами..причем с натягом)) второй вариант латунная шестерня с толстой вершиной бьет и сьедает под себя обратную часть вырабатывая свою дорожку..что накладней в разы чем шестереночка..сам пробовал делать полукольцо..проблематично.и третий вариант из за неправильности зуба горят элетродвигатели.так ссилой тянут ее.не хочу обижать автора предыдущего который реализует шестереночки!просто сам реализую и не один камешек в свой огород словил по поводу всего пока сам не разобрался и необкатал все на стенде)) эта информация касаеться латунных бронзовых изделий.с паластмассой попроще.главное правильно подобрать состав чтоб люди катали хотябы больше 2 недель.))))))
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
третья часть это напрягаються и горят электромоторы.так что вот.это касаеться только латунных изделий.с паластмассой попроще.главное подобрать правильный материал.который невывернет через 2 недели))всем хочу сказать в правильности и качестве шестерни.не писал бы если не сьел собак))и необкатывал на стенде в разрешение и в удобстве устранении неполадки дворника)
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Ты такой красавец, слов нет.
Когда тут всем нужна была эта шестерня - люди не работали?
без обид.
и если не секрет, из какой конторы ты?
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
коллега ты не правильно понял суть)и ни каких обид сдесь нет ни в мою сторону не в вашу)я уважаю каждого того роботягу который вытворил данное изделие.это без слов.)это информация посвещена именно им для размышления и исправлении недочетов.и для пользователей.и был взят обьект и расмотрен.проанализирован.
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
кстати говоря тоже к размышлением форумчанан.попадались шестереночки на один зуб больше положенного!!!!и вот в том случаи возможно они то и не садились.есть вариант в том что людям давали не от той модели.так как на некоторых моделях зубьев почему то больше).
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
у меня капроновую провернуло внутри на штоке.
попробую из металла(сплава какогото).
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
у меня капроновую провернуло внутри на штоке.
попробую из металла(сплава какогото).
кто то с посадочным местечком промахнулся1))лучше меньше чем провал)):ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ