• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты? Или проблема с вакумом?

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Ребата подскажите в каком месте искать проблему? На прогретый мотор, на холостом ходу работает не ровно. На скорости мотор работает отлично. Смотрите видео. Машина 1987 года, 603й мотор.

[YOUTUBE]gNYiNHx4oaA[/YOUTUBE]
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Абсолютно тоже самое имею на 104м :( правда только после запуска прогретого мотора и проходит после начала движения. Ошибок нет, пару раз проскакивала ошибка заслонки, промыли, ничего не поменялось, но ошибки больше нет, есть подозрения на реле защиты, мужики, типа умные, смотрели, ничего не нашли, сказали что видали рабочие релюхи в много худшем состоянии.
Так что увы решения пока нет, но общее направление вроде наметили - дроссельная заслонка, реле и проводка.
 

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
К сожалению у меня на этой машине вроде бы даже мозгов нету чтобы проверить какие либо ошибки.

Абсолютно тоже самое имею на 104м :( правда только после запуска прогретого мотора и проходит после начала движения. Ошибок нет, пару раз проскакивала ошибка заслонки, промыли, ничего не поменялось, но ошибки больше нет, есть подозрения на реле защиты, мужики, типа умные, смотрели, ничего не нашли, сказали что видали рабочие релюхи в много худшем состоянии.
Так что увы решения пока нет, но общее направление вроде наметили - дроссельная заслонка, реле и проводка.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
К сожалению у меня на этой машине вроде бы даже мозгов нету чтобы проверить какие либо ошибки.
есть мозги! у меня точно такая же машина! да и ошибки можно почитать! для проверки ASD 5 пин а остальное я пока не знаю! да и с плавающими оборотами не разу не сталкивался!
 

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо за совет. Еще вопрос тебе... Может это быть связано с тем что я удалил EGR клапан и все вакумные трубки со стороны воздушного фильтра?

есть мозги! у меня точно такая же машина! да и ошибки можно почитать! для проверки ASD 5 пин а остальное я пока не знаю! да и с плавающими оборотами не разу не сталкивался!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Спасибо за совет. Еще вопрос тебе... Может это быть связано с тем что я удалил EGR клапан и все вакумные трубки со стороны воздушного фильтра?
даже не знаю! возможно! у меня такого никогда не было, двигатель работает как часы!
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
проверь вакуумные трубки на датчик холодного пуска попробуй их скинуть если ситуация изменится ищи утечьку по вакууму
 

Georglux

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Слышал что такая фигня решается заменой лямбды у самого такая бадягавот на днях заменю скажу помогло или нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.655
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ