• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на 220 CDI 170 коней.

andreuxa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброе время суток!
В общем такая проблема при разгоне авто, мотор странно себя ведёт. Начиная с 3-ей скорости(МКПП 6 ступеней) при нажатии газа в пол и при достижении 2000 оборотов и до 3000 оборотов начинают плавать обороты. Примерно от 2000 оборотов и до 2500 шустро набирает обороты и скорость, потом как будто чтото вклюяается(никакого посторонноего звука) и обороты уходят немного назад и скорость уже не набирает так шустро, такое чувство что едет в аварийном состоянии, хотя никаких ошибок не выскакивает и авто набирает скорость, но уже не так.

Машину купил пару месяцев назад у одного немца, который обслуживал авто в Мерседес Центре, пробег на данный момент 165000 тысяч.
VIN: WDB2112081B048455

Что могло бы это быть?

установлена система Delphi:(, Bosch было бы лучше.

Кстати заметил что двигатель не нагревается как следует, при температуре на улице +25 +30 градусов, температура двигателя достигала 80 градусов, но не выше, сейчас же при температуре на улице + 10 градусов, двигатель нагревается всего лишь до 60 градусов. Термостат барахлит? или это нормальное рабочее состояние?
 
Последнее редактирование:

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
у меня такой же двигатель. относительно температуры-это нормальное явление. дизель быстро не греется. примерно такие же показатели у меня.
что касается оборотов - у меня на 210-м при нажатии педали в пол авто начинало дергаться, при плавном разгоне все нормально. но обороты не давала повышать выше 3-4 тысяч. идешь на обгон и на 3-4 тысячах словно кто-то за задницу тебя - хлоп и держит. при резком разгоне-начинала дергать. оказалось - расходомер воздуха стал плохо работать. заменил - все проблемы ушли. возможно, у вас подобный случай.
также купил уже с таким "дефектом". хозяин не знал в чем причина. диагностика ничего не показывала. попробовали через переходник подключить расходомер от 10-ки вазовской - обороты сразу залетали. так и нашли причину.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Температура не в норме. Оба меняйте термостаты. Должна греться, медленно, но должна. Минут за 10-15 езды до 80.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Температура не в норме. Оба меняйте термостаты. Должна греться, медленно, но должна. Минут за 10-15 езды до 80.

единственно, автор не уточнил время, за которое у него двигатель нагревается до 60 градусов? это постоянно так? хоть 10 мин, хоть час кататься - все равно 60?
я видимо, не совсем в вопрос "въехал". Если постоянно 60, то конечно это не нормально. должен на 80 примерно да выходить. Просто, чем ниже температура за окном, тем дольше дизель это делает. вот, что я хотел сказать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.633
Пользователи
208.368
Новый пользователь
W_210-E280

Мы ВКонтакте

Верх Низ