• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день Товарищи!
Автомобиль w245 b200 136 л/с вариатор
Помогите чем можете. Такая ситуация - на прогретом двигателе плавают обороты, причём начинается это при езде в пробках. Обычно они держутся на 700, а подниматься могут и до 1000. Как только выйдешь за город и по трассе прокатишься на скорости 140 и более км/ч, то плавания пропадают и через какое то время в городе начинает снова появляться. Бензин заливаю 95-й, летом чистил дроссельную заслонку (думал из за неё, но не помогло).
Предполагаю, что могут свечи, авто покупал с пробегом в 56 тыс. в 2014, сейчас пробег 87 тыс. Масло меняю каждые 10 тыс. с фильтрами соответственно.
Уже всю голову сломал.
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Привет, такая же хрень,только мотор у меня 1.7, тоже ненайду причину, и также в пробках, летом было ещё хуже,когда кондей включен )))
а ещё иногда бывает сильный провал-давишь на газ-а ничего как будто или бенза нет или искры))
Ошибок нет и на диагностике ничего не показало))
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет, такая же хрень,только мотор у меня 1.7, тоже ненайду причину, и также в пробках, летом было ещё хуже,когда кондей включен )))
а ещё иногда бывает сильный провал-давишь на газ-а ничего как будто или бенза нет или искры))
Ошибок нет и на диагностике ничего не показало))

Давно у тебя такая проблема появилась? Свечи не пробовал менять? Грешу на них.
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Свечи менял,так же, чтото другое там,я грешу на форсунки,пробег у меня правда уже 205тыщ,
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Фильтр топливный не менял?
Попробуй в сервисе промыть.
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Фильтр топливный не менял?
Попробуй в сервисе промыть.

Нет,он идёт в одном блоке с бензонасосом )))
пишут что меняется на 250т.км.
есть мысли что это ещё мож както связано с вентиляцией бензобака,уж очень часто стучит клапан и уж больно громко, мотор тише работает:D
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я знаю) однажды приходилось менять на авенсисе полностью этот блок, накрылся насос, а когда достал и разобрал понял, что смысла менять отдельно насос нету)))
У меня тоже этот клапан стал стучать, ещё летом или весной, я его снимал и заливал всякими растворителями и продувал, думал что он закис или на нем образовались отложения, но стучать стал чуть тише.

Если ты грешишь на форсунки, то их можно на сервисе промыть, основную топливную магистраль отключают и вместо неё подключают колбу с очищающей жидкостью к топливной рампе и дают машине поработать пока не кончится жидкость. Правда наблюдал процесс на других автомобилях, но принцип один и тот же.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
А ДМРВ не пробовали проверить? у меня на тойоте из-за него провалы в тяге сильные были.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.270
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ