• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите по печке

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
МОТОРЧИК ПЕЧКИ

Помогите подобрать щетки моторчика печки. От чего могут подойти, может менял кто?!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
наждак и напильник вам в помощь.
 

AlexanderDi

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Videoplus, если еще совсе не стерлись, мне как-то на w140 помогло на месяц потом пришлось менять(
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вы меня не поняли, снимаете старые щетки, подбираете похожие по размеру, можно больше но не меньше и наждаком подтачиваете под нужный размер. Так у себя восстановил два двигателя рециркуляции ОЖ, прекрасно подходят щетки от эл.дрели, на рынке купил подточил и все. Под моторчик печки думаю тоже можно подобрать.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Вы меня не поняли, снимаете старые щетки, подбираете похожие по размеру, можно больше но не меньше и наждаком подтачиваете под нужный размер. Так у себя восстановил два двигателя рециркуляции ОЖ, прекрасно подходят щетки от эл.дрели, на рынке купил подточил и все. Под моторчик печки думаю тоже можно подобрать.

Точно также делал на своём старом 124-м.Всё работало, так и ездил, продал...
Только угольные щётки по жесткости отличаются, надо чтобы не очень твёрдые и не мягкие. Идеально подходят Вам от моторов с долгим циклом работы (размер не имеет значения, главное не меньше) Я , например взял от старого пылесоса...( но не автомобильного)
И ещё совет ,контакт от щёток, лучше не приворачивать а припаять))))
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
a gde nahoditsja nasos Ohlazdajushej zidkosti?
1-й в под пластиком внизу лобового стекла, под трапецией дворников.
2-й если есть задний климат, находится в переднем правом крыле.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
И ещё совет ,контакт от щёток, лучше не приворачивать а припаять))))
Это не совет, это обязательное обстоятельство, я поддерживаю только пайку, скрутки все фигня, не надежно.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Спасибо всем огромное! Завтра пойду в магазин электрики бытовых приборов!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вы сначала снимите старые щетки, чтоб знать какого размера покупать.
Наверно нужен магазин эл. инструмента.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Вы сначала снимите старые щетки, чтоб знать какого размера покупать.
Наверно нужен магазин эл. инструмента.

Про жесткость не забудьте! Точно от дрели пойдет!
 

Rustam Shadmanov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я на w220 поменял на моторчике щетки, подобрал и обтачил от ГАЗона щеткти
 

Rustam Shadmanov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
от ГАЗона стартера подобрал и обтачил на s220 печку моторчика,
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Всем спасибо! Уже починил, поставил от электро пилы, укоротил напильником 0,5 см. Встали как родные!!!
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
ребят а мне поможет эта процедура...дело в том что мне мастера сказали чт омоему моторчику хана...он у меня греет машину но греет только тогда окгджа машина достигла своей макс температуры....и то етсь зимой в -15 у меня в машине должно быть постоянно вкл HI на 4-5 делении.....думаете поменять весь моторчик или эти щетки? и еще...сможет ли электрик эт сделать если я сниму этот моторчик
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
ребят а мне поможет эта процедура...дело в том что мне мастера сказали чт омоему моторчику хана...он у меня греет машину но греет только тогда окгджа машина достигла своей макс температуры....и то етсь зимой в -15 у меня в машине должно быть постоянно вкл HI на 4-5 делении.....думаете поменять весь моторчик или эти щетки? и еще...сможет ли электрик эт сделать если я сниму этот моторчик

Если в Питере , то на Бухарестской в ремонте Бош, сделают как новый. Я даже генератор там делал ( перепрессовали коллектор )снимал сам.
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
блин жаль....но я из москвы....я бы выложил инфу о себе только пока не совсем разобрался тут.....я просто почитал тут и так понял что моторчик печки он не работате в основном из-за щеток....а сколкьо стоит ремонт если тут я пойду в бош сервис???? сколько вы отдали? просто я находил этот моторчик..мне скзаали 3500...посоветуйте опжалуйста как поступить
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
блин жаль....но я из москвы....я бы выложил инфу о себе только пока не совсем разобрался тут.....я просто почитал тут и так понял что моторчик печки он не работате в основном из-за щеток....а сколкьо стоит ремонт если тут я пойду в бош сервис???? сколько вы отдали? просто я находил этот моторчик..мне скзаали 3500...посоветуйте опжалуйста как поступить

Я на 124-й делал и генератор, тогда ( года три назад) стоило около 3000руб.
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
тогда в моем случае легче купить другой моторчик и поставить его чем экономить 500р....спасибо большое
 

X-Morgan

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Слабо дует теплом

Доброый день. Вот какая проблема у меня, ставлю климат на максимум слышно что винтилятор крутится как надо, а из дефлекторов воздух еле еле дует. Из дефлекторов которые над коммандом вообще не дует, когда ставлю на холод, то с них валит то что надо, а тепло дует только с боковых и в ноги, и то, еле еле. Где копать? дорестайл 2000г.в.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ