• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста на счет расходомера

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Так в принципе укладывается вроде в допустимые отклонения.
Кстати, как выглядит технология восстанолвения потенцметров? мож в Европе есть такие мастера. все таки мерсов с КЕ много..
Я свой немного востанавливал но результат не очень.
Технологии:
- нанесение коллоидного графита в районе 300р (менее эффективное)
- тонкопленочное востоновление много денег в районе 2000-3000р (оч эфект-е)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Я свой немного востанавливал но результат не очень.
Технологии:
- нанесение коллоидного графита в районе 300р (менее эффективное)
- тонкопленочное востоновление много денег в районе 2000-3000р (оч эфект-е)

Кстати расскажи как это было и короче почему зачем и что получил?
Как думаешь вот этот спрэй можно использовать?
http://protonrf.ru/old/biblio/graphit33.htm
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Кстати расскажи как это было и короче почему зачем и что получил?
Как думаешь вот этот спрэй можно использовать?
http://protonrf.ru/old/biblio/graphit33.htm
Можно, мне как раз похожем востанавливали только после нанесения обязательно термическое закрепление, мне кажется можно либо духово шкаф или строительный фен. Я свой потенц аж в Ростов отправлял для востановления.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
хлопцы, я ни .ера не понимаю. как ни крути потенц, обороты на холодную 1200, потом по мере прогрева 1500-2000! и РХХ снимал, и клемму на 15 мин. ни алё! напряжение на потенце хоть 0,1 хоть1,88 В всё одно! дорожки не смог посмотреть - не успел. вот странно: напряжение на РХХ 12,9 В. это как?
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Вопрос такой: увидел на стенках расходомера много частичек пыли, можно ли этот мусор смыть при помощи ВД-хи или очистителя карбюратора? Откуда это дерьмо только берется - фильтр воздушный новый. Может это частички угоревшего масла ?

Да блин:icon_e_confused: И всё это началось с чиски расходометра?
Или уже начались какие-то глюки?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
дело было не только в этом. расход меня не устраивает. думаю глюк где-то в расходомере. типа заклинило чёто. или разрегулировалось. и почему-то напряжение РХХ выросло. хотя хоть с РХХ хоть без него обороты живут сами по себе.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
дело было не только в этом. расход меня не устраивает. думаю глюк где-то в расходомере. типа заклинило чёто. или разрегулировалось. и почему-то напряжение РХХ выросло. хотя хоть с РХХ хоть без него обороты живут сами по себе.

А как вообще до всего этого вели себя обороты? Было всё ок?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
обороты ХХ были 750-800 ! прогревочные могли держаться 3-5 минут.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Чистка расходометра http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=10090
А теперь помнишь что покрутил и после этого обороты выросли?
Ваван, вапче-то сею банальную процедуру я сделал при помощи Карбклинера - расходомер чист как у кота яйца!!! За счет того, что я отвел сапун через шланг - расходомер у меня больше не загрязняется. стоит новый воздушный фильтр (тыщ 5 прошел).

Странностям нет предела!!!!! Седня на холодную как-то странно заводился: завелся с полтычка и сразу заглох. еще одна попытка чуток дольше отарахтел и опять заглох! Лана, третья попытка - помощь газулькой - поддержал обороты с полминутки, прогрелся - потом обороты опять 1,5 - 2 тыс. (сами дёржутся) и еду себе причем тяга преотличнейшая!!
Потом остановился глянул - а у меня заглушки крепежных болтов потенциометра в салоне на торпеде лежат !!! и рядом гайки водухана. Я глянул под капот - потенц свободненько болтается - не затянут даж!!!! воздухан тока на болтах висит. Я в шоке -быстро все на место - но факт остается фактом!!! даж с неотрегулированным потенцем машина едет !!
Вопрос: мож он вооще не нужен
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Где-то читал, авто репитируют так: сначало отключают мозги и крутят там всё чтоб заводилось, тянула, и т.д. потом подключают мозги и делают настройку по электрике. как-то так.
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
AlexCar
1) Если снять мозги такоеже поведение как и описал ранее?
2) Я тебе писал по поводу проверки РХХ ты проверял или нет?
3) Диагностику каких узлов электрики ты делал?
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
AlexCar
1) Если снять мозги такоеже поведение как и описал ранее?
2) Я тебе писал по поводу проверки РХХ ты проверял или нет?
3) Диагностику каких узлов электрики ты делал?

1. попробую.
2. не сразу понял зачем этот тест. теперь вот ясно, что надо герметить.. на моем звэре на шлангах РХХ нет хомутиков, а должны! на картинках увидел. Скажите а что можно использовать в качестве хомутов для поджима резиновых трубок? Они же там разного диаметра, тонкие вдоль клапанной крышки можно просто мягкой проволокой? И где вообще может идти подсос? на шлангах РХХ ? на трубках сверху коллектора? на резинке в месте соединения Расходомера с коллектором? я ведь отвел сапун вниз, мож и он хватает воздух? где еще?
3.
РХХ - 12.9 В (раньше доходило до 5 В при прогреве и потом снижение до 3.2 В);
ДТОЖ (есть отклонения на разных температурах, в среднем процентов на 50 сопротивление выше нормы. но и без датчика в цепи и с ним обороты гуляют одинаково!!)
ток ЭГРД писал уже - кратковременное при заводке + 50 мА, затем ноль устойчиво, при непонятных произвольных подгазовках (редко такое бывает) до - 40 мА уходило. Полярность была выставлена правильно.
потенциометр, он же датчик НД, он же резистор расходомера воздуха:D напряжение выставляется нужный диапазон, колебания в пределах нормы. Но на обороты это не влияет!!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Осталось поставить хомуты и:ny_sanki:

Хомуты я поставил кругом где надо и ненадо:D
А вот насчёт такой плосмаске утебя есть или нету?
Если есть там не чё не перепутал?
 

Вложения

  • Копия IMGA0393.JPG
    Копия IMGA0393.JPG
    45,4 КБ · Просмотры: 81

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
1. попробую.
2. не сразу понял зачем этот тест. теперь вот ясно, что надо герметить.. на моем звэре на шлангах РХХ нет хомутиков, а должны! на картинках увидел. Скажите а что можно использовать в качестве хомутов для поджима резиновых трубок? Они же там разного диаметра, тонкие вдоль клапанной крышки можно просто мягкой проволокой? И где вообще может идти подсос? на шлангах РХХ ? на трубках сверху коллектора? на резинке в месте соединения Расходомера с коллектором? я ведь отвел сапун вниз, мож и он хватает воздух? где еще?
3.
РХХ - 12.9 В (раньше доходило до 5 В при прогреве и потом снижение до 3.2 В);
ДТОЖ (есть отклонения на разных температурах, в среднем процентов на 50 сопротивление выше нормы. но и без датчика в цепи и с ним обороты гуляют одинаково!!)
ток ЭГРД писал уже - кратковременное при заводке + 50 мА, затем ноль устойчиво, при непонятных произвольных подгазовках (редко такое бывает) до - 40 мА уходило. Полярность была выставлена правильно.
потенциометр, он же датчик НД, он же резистор расходомера воздуха:D напряжение выставляется нужный диапазон, колебания в пределах нормы. Но на обороты это не влияет!!
К чему вообще мои опросы? Нам нужно понять почему у тебя такой глюк и чем вызван, т.е электроникой системы Ke-Jetronik или еще чемто.

Тебе советовали посмотреть , по необходимости пропоять реле, и почистить контакты - Ты это сделал?

Клему с РХХ отключи пока и смотри как на нее подается ток с холодного до прогрева, т.е. также 12в или как?

Датчик температуры стоит 200руб если он косячит меняй обязательно (былбы у нас моновпрыск тоб вообще хрен завели или с трудом).

Кстати подсосы тебе таких косяков не дадут. Хомуты нужны если болтаетца патрубок. Основные патрубки 2. Это идущий от впускного к РХХ и 2 это от РХХ к впускному тракту. Проверяется распылением на них карбклинера. Через сапун ни сосет, наоборот, выходят картерные газы.

Тебе нужно диагностировать систему и смотреть. Если потенциометр болтается и она завелась и кое как работает, значит мозги Ke-Jet отключились и полностью рулит ЭБУ зажигания. Ke-Jet не участвует.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Осталось поставить хомуты и:ny_sanki:

Хомуты я поставил кругом где надо и ненадо:D
А вот насчёт такой плосмаске утебя есть или нету?
Если есть там не чё не перепутал?
Вов. Подсосы увеличат обороты ХХ на 100-250, и будет плохой пуск. Таких косяков как у AlexCar они не дадут.

Пластмаска это клапан (пропускать должен в одну сторону иначе при увеличении оборотов будет дополнительно подоваться воздух во впускной) для дополнительного воздействия на регулятор давления топлива при высоких оборотах. Alex тебе писал что он вывод от сапуна вывел вниз.
Лично я себе хомуты не ставил и подсосов нет.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
К чему вообще мои опросы? Нам нужно понять почему у тебя такой глюк и чем вызван, т.е электроникой системы Ke-Jetronik или еще чемто.

Тебе советовали посмотреть , по необходимости пропоять реле, и почистить контакты - Ты это сделал?

Клему с РХХ отключи пока и смотри как на нее подается ток с холодного до прогрева, т.е. также 12в или как?

Датчик температуры стоит 200руб если он косячит меняй обязательно (былбы у нас моновпрыск тоб вообще хрен завели или с трудом).

Кстати подсосы тебе таких косяков не дадут. Хомуты нужны если болтаетца патрубок. Основные патрубки 2. Это идущий от впускного к РХХ и 2 это от РХХ к впускному тракту. Проверяется распылением на них карбклинера. Через сапун ни сосет, наоборот, выходят картерные газы.

Тебе нужно диагностировать систему и смотреть. Если потенциометр болтается и она завелась и кое как работает, значит мозги Ke-Jet отключились и полностью рулит ЭБУ зажигания. Ke-Jet не участвует.

Писал я уже что реле перенапряжения пропаял и после этого повысилось напряжение на РХХ контакты все которые снимал почистил соответственно!!!

С ЭБУ я эээ не .бу !!:D
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Вов. Подсосы увеличат обороты ХХ на 100-250, и будет плохой пуск. Таких косяков как у AlexCar они не дадут.

Пластмаска это клапан (пропускать должен в одну сторону иначе при увеличении оборотов будет дополнительно подоваться воздух во впускной) для дополнительного воздействия на регулятор давления топлива при высоких оборотах. Alex тебе писал что он вывод от сапуна вывел вниз.
Лично я себе хомуты не ставил и подсосов нет.

Я когда карбом брызгал подсосов не выявил.
Пластмасска такая тож есть!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Вов. Подсосы увеличат обороты ХХ на 100-250, и будет плохой пуск. Таких косяков как у AlexCar они не дадут.

Пластмаска это клапан (пропускать должен в одну сторону иначе при увеличении оборотов будет дополнительно подоваться воздух во впускной) для дополнительного воздействия на регулятор давления топлива при высоких оборотах. Alex тебе писал что он вывод от сапуна вывел вниз.
Лично я себе хомуты не ставил и подсосов нет.

Корочя лично я уже запутался, думаю и не только я, что там крутилось и куда вставлялось:D:D:D На меня вообще внимания не обращяйте так как в этом я есчё новечёк:icon_redface: А хомуты я поставил потому что у меня эти патрубки не ризиновые а уже теперь плостмасовые стали. И все эти плостмаски в них болтаются как х....й в стакане.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Я когда карбом брызгал подсосов не выявил.
Пластмасска такая тож есть!
Реально уже по кругу ходим. Давай по порядку:
- как работает со снятыми мозгами на холодную и на горячую, ?
- Налив как я понял ты выставил, и давление в системе померял все в норме - верно?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Реально уже по кругу ходим. Давай по порядку:
- как работает со снятыми мозгами на холодную и на горячую, ?
- Налив как я понял ты выставил, и давление в системе померял все в норме - верно?

чего я не делал!!! не выставлял положение потенциометра при отключенном ЭБУ. Ибо полагал, что так делать не надо:D:D:D!!!!
Все остальное из вышеназванного делал!! Так что есть чем седня позаниматься!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.743
Сообщения
652.653
Пользователи
209.530
Новый пользователь
K1rill

Мы ВКонтакте

Верх Низ