• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, вентилятор олаждения двигателя

s.e.x.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
С230
вопрос про вентилятор радиатора W220 4.3 2001г.в.

Приехала машина из США а там кто-то уркал со всеми потрохами вентилятор с блоком управления и диффузором. Хотел найти может на разборе где есть, но не знаю что искать. Там говорят 2-3 модели есть. Есть ли у кого-нибудь картинка с моим вентилятором как он выглядит WDBNG70J11A217487
 

s.e.x.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
С230
Re: вопрос про вентилятор радиатора W220 4.3 2001г.в.

а где еще можн инструкцию по эксплуатации скачать?
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: вопрос про вентилятор радиатора W220 4.3 2001г.в.

вентилятор купите лучше новый
книжку заказать у дилера можно
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Температура двигателя и срабатывание вентилятора

Есть версия, что врет датчик температуры двигателя. Смысл следующий! Прогрелся, еду, вдруг на 80 градусах сработал вентилятор и охладил аж до 70 градусов... и не выключается, потом поработал выключился.. приехал, стою, температура поползла к 90.. открываю капот... хрен, не крутит... заглушил и завел и заработал пропеллер... Ну что, менять датчик температуры двигателя? :)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Есть версия, что врет датчик температуры двигателя. Смысл следующий! Прогрелся, еду, вдруг на 80 градусах сработал вентилятор и охладил аж до 70 градусов... и не выключается, потом поработал выключился.. приехал, стою, температура поползла к 90.. открываю капот... хрен, не крутит... заглушил и завел и заработал пропеллер... Ну что, менять датчик температуры двигателя? :)
Есть еще мнение что это мозги вентилятора.У меня летом не включался вент,ползла температура.Поменял и все ОК!
 

Серега220

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
попробуй, поменяй- может и датчик. если нет то диагностика) хотя я думаю что датчик! удачи
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Спасибо мужики! Поменяю, доложу!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
проверить датчик будет не лишним но возможна и некорректная работа самого вентилятора
 

Серега220

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
скорее имеется в виду(модуль управления вентилятора, находится под правой фарой) от него идет команда на эл. двигатель вентилятора, а от него по средству ременной передачи на крыльчатку, это у меня так может у вас и по другому
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
скорее имеется в виду(модуль управления вентилятора, находится под правой фарой) от него идет команда на эл. двигатель вентилятора, а от него по средству ременной передачи на крыльчатку, это у меня так может у вас и по другому
у меня установлен электровентилятор без ременной передачи
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
у меня с ременной.
 

Серега220

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
тогда есть смысл проверить модуль, и я думаю что все-таки сначала диагностика а уж потом наши догадки), я летом промучался с аналогичной ситуацией ток у меня он вообще не включался, все поменял и ничего а диагностика показала обрыв сети от монтажного блока к модулю вентилятора, заменили провод и все океу стало, я к тому что наверное сначала диагностика!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Подиагностим конечно!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вентилятор работает не только от температуры мотора, но и от давления/температуры хладагента, если ЕС не нажата, то работать будеть постоянно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
грубо говоря ЕС отключает кондиционер
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Кстати модуль проверить можно и руками.. отключив датчик, тогда аварийно должно постоянно крутить пропеллер. Ну это конечно не диагностика, я думаю все понимаем
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вентилятор работает не только от температуры мотора, но и от давления/температуры хладагента, если ЕС не нажата, то работать будеть постоянно

непонял, для чего он будет работать постоянно ?
сегодня на своём проверил, при 102гр электро. венты (перел радиатором) включились.
но у меня дизель.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не надо приводить такие примеры, машины разные , управление разное
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ