• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подвеска w210

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
подвеска

и еще интересует, по данным - клиренс авто 16 см, на деле - сомневаюсь. Почему - надо глядеть. Так вот - если я решу заменить все резинки, всю мелочевку по-весне в подвеске - что меня ожидает и в какую сумму выльется? на запчасти? И вообще - где купить руководство по ремонту???
И чтото звук сзади - на отечественных авто так обычно гремит, когда стойки не работают (был ВАЗ 21093). На этом монстре на что грешить? :?
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
подвеска

всем привет,у меня мерседес е240 в 210 кузове 1997 года,в задней подвеске что то очень сильно скрипит,знакомые говорят сал.блок плавающий заднего поперечного рычига около ступицы,так ли это(код запчасти 87721А),ВОЗМОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ САМОМУ!КАК ВООБЩЕ ЕГО МЕНЯТЬ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: подвеска

Задний плавающий, к гадалке не ходи. Поменять конечно можно и самому, но зачем тебе этот гемор, там болт плохо откручивается - его обычно срезают на станции. Да и запрессовка - выпрессовка времени займет если нет приблуд всяких специальных. Езжай на станцию, думаю стоить будет не дорого. Заказывать или покупать лучше Лимфердер соотношение цена - качество, хотя кому как, все завистит от кошелька. А лучше для начала заехать и продиагностить подвеску - могут выплыть еще кой какие детали под замену, стойки стабилизатора например или другие какие резинки.
Не исключено, что скоро может заскрипеть и со второй стороны, если давно не меняли.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подвеска

Самому - замаешься менять.

Лемферд у меня проходил не более полугода. Менял оба, заскрипел один. Хотя может я сам его порвал по ходу дела :))
На прошлой неделе опять поменял.

Ориг. Номер. A2203520227
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: подвеска

спасибо,на станции его тоже могут порвать или тупо молотком вбить?че нужно снять чтобы его можно было вынуть?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подвеска

Станции разные бывают, как Вы понимаете.

Снимать можно съемником(если есть и получится) или молотком и трубкой специальной выколачивать. Ставить - НЕ молотком, предварительно смазав и очистив от ржавчины посадочное место. Это самое главное.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: подвеска

КАК ЕГО УВИДЕТЬ?ГДЕ ОН ТАМ НАХОДИТЬСЯ
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подвеска

Деталь номер 8
 

Вложения

  • skripsilent.gif
    skripsilent.gif
    47,8 КБ · Просмотры: 626

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: подвеска

СПАСИБО,ДЛЯ ЭТОГО СТУПИЦУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ,МОЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРОСТО ПОДНЯВ МАШИНУ?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подвеска

Ступица не снимается, конечно. Иначе не выбьете сайлент :))
Яма, или подъемник - и упражняйтесь.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: подвеска

А НА ДОМКРАТ ПОДНИМАТЬ НАДО ИЛИ ПРЯМ ТАК ЕГО СНИМАТЬ И СТАВИТЬ?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: подвеска

На чопики я бы поставил.

Затягивается это под нагрузкой, кстати. А не на висящей машине.

Но я бы рекомендовал сделать это при помощи тех, кто умеет проводить данную процедуру. Потратите тыщи 2 рублей.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: подвеска

спасибо!будем пробовать!
 

umka900

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
мерседес Е 210 2.8 4-matic
Город
в поиске
Re: подвеска

подскажите как можно устранить износ переднего стабилизатора с помощью термоусадочных трубок! Спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: подвеска

подскажите как можно устранить износ переднего стабилизатора с помощью термоусадочных трубок! Спасибо.
Если речь идет о самом стабилизаторе а не о стойках стабилизатора, то не надо колхозить, его нужно просто поменять, как и все остальное вышедшее из строя. Термоусадочные трубки :) - это выход из положения при предпродажной подготовке ТАЗа, а коль уж Вы эксплуатируете Мерседес, так и будте добры - ремонтировать его как подобает или купите китайский автомобиль и изврашайтесь над ним.
:(
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
замена адаптивной подвески на обычную,без проблем?

Как оказалось,у меня на авангарде адаптивная подвеска...И она похоже не в порядке-есть сообщение о ее неисправности...может ли это давать неимоверную жесткость? если не получиться её наладить без сильных вложений,ну жно думать о замене. Можно ли заменить адаптивную подвеску на обычную? Спасибо!
 

lacplesa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номера амортизаторов, пружин и резиновых проставок для машины WDB2100651A679472
Спасибо.


аморт перед
пружины перед
проставки перед

авморт зад
пружины зад
проставки зад
 

lacplesa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
-=sab=-, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номера амортизаторов, пружин и резиновых проставок для машины WDB2100651A679472
Спасибо.


аморт перед
пружины перед
проставки перед

авморт зад
пружины зад
проставки зад
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ