• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подвеска w210

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Если снял стабилизатор, а звуки всё равно остались, то надо ещё проверить остальные шарниры и крепление осей верхних рычагов, но соглашусь с предыдущими ораторами-действительно очень похоже на амортизаторы. А вообще восстановите характеристики своей подвески с характеристиками пружин, проставок и амортизаторов.

честно не знаю как ))

поможешь?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вчерашние наблюдения ...

Вчера, спрыгиваю с лежачего полицейского, высотой 3-4 см, на скорости 30км/ч, при спрыгивании передних колес с него, слышно хупание, будто колесо проваливается при спрыгивании с него
Очень жестко на стыках, и на продольных пробоинах на дороге шириной 2-4см
На бетонке, очень тоже жестко, аж салон дребезжит

Че делать друзья?

Скажу так:
- пружины передние с одной белой маркировкой
- амморты Сакс 124 390
- проставки под передние пружины в чашке, стоят с ОДНИМ пупочком (раньше было с тремя, по ставил с одним что бы чуть расслабить пружину)
- сайленты нижних рычагов заменены на новые

Давайте разберемся прошу помощи у знатоков )
проезжая лежачего полицейского , когда спрыгиваешь с него , если есть ощущение что как будто бы они выстреливают , т.е. не держат на отбой ( на разжатие ) , пружина разжимается а аморт не сопротивляется . при этом наблюдаются металлический стук , это точно амортики . видно косяковые они .
ну и ходовку всю проверь . верхний рычаг , шарики и крепление сайлентов , со временем там изнашиваются втулки он как бы не затянут . тож стучёк есть на стыках и на полицаях
 

Артур69

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать передние пружины на Mercedes-Benz Е240 1998г VIN: WDB2100611A574576
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
проезжая лежачего полицейского , когда спрыгиваешь с него , если есть ощущение что как будто бы они выстреливают , т.е. не держат на отбой ( на разжатие ) , пружина разжимается а аморт не сопротивляется . при этом наблюдаются металлический стук , это точно амортики . видно косяковые они .
ну и ходовку всю проверь . верхний рычаг , шарики и крепление сайлентов , со временем там изнашиваются втулки он как бы не затянут . тож стучёк есть на стыках и на полицаях

Верхние сайленты смотрел, перетянул, шаровые на рычаге нормальные
наконечники и тяги рулевые тоже не плохие, нижние шаровые целые, одна мененая новая, с стабилизатором все хорошо, нижние сайленты рычаго новые

Не знаю уже что и думать ...
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Остаются только амортизаторы, подбирите под свой автомобиль. Есть тема: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9734, там подробно описано различия в зависимости от комплектации, и ещё гуру подберут пружины и проставки с амортизаторами под Вашу комплектацию. Сам тысяч 10 назад поменял пружины и один амортизатор, недавно заменил и второй, низкой подвеской очень доволен.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Ну судя как подбирали подобрали амморты для стандартной подвески у меня в магазине
сакс 124 390
 

Andro747

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подвеска Е320

День добрый! Куплен мной Е320 с умершей подвеской, хочу своими силами начинать ремонт! Прошу помощи в этом деле! хотел узнать какие запчасти идут в передней подвеске к замене, брякает она конкретно. ну и желательно номера деталей и заменители
Е320 112. 98г авангард
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
День добрый! Куплен мной Е320 с умершей подвеской, хочу своими силами начинать ремонт! Прошу помощи в этом деле! хотел узнать какие запчасти идут в передней подвеске к замене, брякает она конкретно. ну и желательно номера деталей и заменители
Е320 112. 98г авангард
Обычно сначала занимаются диагностикой подвески, в ходе которой появляется список запчастей для замены.
 

gurgenchik989

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
WDB2100631B404017

Хотелось бы услышать мнение по такой ситуации , вообщем поменяли передок полностью все новое не оригинал конечно аморты сакс пружины лефджофс и остальное лемфердер , вопрос при езде по кочкам все равно что то гремит впереди диски R17 резина 235/45 , единственное что не меняли рулевые тяги и наконечники но они люфта не имеют......где еще то смотреть ?????(((((
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Это тяга датчика положения передней подвески (для регулировки положения фар), запрос номера в другом разделе.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Друзья! вчера вечером менял лампочки на птф и районе правой подвески висит сломанная хрень и от нее отходят провода, я так понял что это какой то датчик, если кто знает скиньте номерок пож-та.

есть такое дело (датчик угла поворота), тяга сгнила или открутилась:D
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    83,7 КБ · Просмотры: 427

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
есть такое дело (датчик угла поворота), тяга сгнила или открутилась:D

Она не сгнила и не открутилась, а сломалась из-за потери подвижности шарниром. И это именно, то о чём я написал выше, а не датчик угла поворота.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
, а не датчик угла поворота.

по моему русским языком написал что тяга (скриншот с номером запчасти посмотрите) а датчик угла поворота это кагбэ основной узел, а тяга его составная часть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.603
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ