• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Показания топлива в баке

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Всем привет..! Столкнулся с проблемой надеюсь на вашу помощь..! Ситуация вот в чём, т.е. показывает приборная панель 1/4 бака всё нормально проехался немного остановился заглушил прошло около полу часа вышел завел показания упали ниже того когда только загорается лампочка... т.е. практически на нуле..) Ничего не понял поехал, проехал пару сотен метров оставил машину ушёл на несколько часов.. Пришел завел всё нормально как и было 1/4 бака..! прошло время всё нормально сегодня только загорелась лампочка я проездил пару км... остановился заглушил завел проехал пару км показания на нуле.... благо до заправки не долеко еле катясь..) можно так сказать дотянул до заправки хотя последние 300-400 метров копьютер показывал что осталось проехать 0км... и стрелка на нуле заправил чуток поднялось но не значительно проехал остановился на спуске заглушил включил стрелка поднялась.. что происходит..? Мой датчик живет своей жизнью или как?
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ребята ну подскажите... уже 30 просмотров хоть бы какой то ответ..!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Датчик может подвирает, а так Имхо - не катайтесь на остатках топлива в баке,там вся грязь на дне, заправляйтесь заранее...
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну спасибо хоть за такой ответ...!! Но может кто по конкретней что знает..?
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ребята..???? почему все молчите..? Может детали какие нужны.. Так вы пишите всё что знаю скажу.. подскажите невозможно ездить..(
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Сигнал с датчика идет ч-з задний САМ. Может и он. Конкретнее ничего не скажу.

Так, а может у меня двойной бак и при склоне переливается весь дизель..Может быть такое..??? или дело в электрике..??
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Попробуйте заправить полный т.бак горючего, типа "под завязку" и поездите, при этом постоянно наблюдая за показанием...бывает так, когда заправляешь в бак немного, по 10-20 литров, то в датчике уровня топлива, тупо происходит выработка контактной дорожки. Происходит это от того, что в т.баке, постоянно один и тот-же уровень горючего, естественно дорожка в т.датчике имеет большую вероятность выработки в одном и том-же месте...
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Если я заправлю полный бак и будет происходить то же самое, вывод..??
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Если я заправлю полный бак и будет происходить то же самое, вывод..??

А вывод до нельзя прост - т.датчик, который находится в баке непричем..))

А посему, механическое повреждение можно исключить...треба юзать электронику :icon_e_smile:
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Как вариант, может и насос, который качает топливо из одной половинке в другую. На седане так, на сколько я знаю. Если глючит насос, то такой симптом бывает при малом количестве топлива в баке... Лучше съездить на диагностику к граммотному мастеру, он быстро найдет причину, т.к. частая тема у 203-х. А так это просто гадания...
Вариантов много:
Датчит\к в баке ( электрическая или механическая проблема )
Датчик в панели приборов
Насос в баке ( про который выше описал )
SAM блок в багажнике
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну да так и происходит..! Сегодня топлива было больше чем 1/4 проехал довольно достаточно км в итоге упала до начала загорания лампочки проехал пару км вообще упала на ноль.. я поставил машину на склоне пришел через час показания стали выше чем начинает гореть лампочка.. значит твой вывод правильный... только осталось понять где найти достойного мастера
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну да так и происходит..! Сегодня топлива было больше чем 1/4 проехал довольно достаточно км в итоге упала до начала загорания лампочки проехал пару км вообще упала на ноль.. я поставил машину на склоне пришел через час показания стали выше чем начинает гореть лампочка.. значит твой вывод правильный... только осталось понять где найти достойного мастера

Не надо никого искать. Либо меняйте датчики в баке,что дорого, т.к. один идет с насосом, а другой с перекачкой, либо забейте и не мешайте машине ездить, а топливо прикидывайте по датчику и пробегу и меньше четверти бака не катайтесь -подходит к четверти-на заправку! Перекачка если хватает воздух, то запускается с полным только баком. А насос и умереть может, если воздух хватать будет. Датчики часто после 100тыс.км чудят-дорожки изнашиваются, а характеристика у них нелинейная вот и скачет стрелка.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ