• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка GLK

Denzel

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
GLK 220CDI
Mercedes GLK

Всем привет! Планирую приобрести GLK! Только вот вопрос- хочется взять авто в пакете Off Road, для периодических поездок в горы. Может кто пробовал, есть ли разница в проходимости или в поведении авто, к примеру, на мокрой траве, по грязи, ямкам... Конечно, с поправкой на то, что это не джип. И еще, велика ли разница в жесткости подвески между этой машины, и аналогичной в спорт пакете.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
ОФФ роуд для гор самое то что надо. Межосевая блокировка и блокировка заднего моста + увеличенный дорожный просвет, дают машине хорошие внедорожные качества при ее весе. Разница между спортом и комфортом -ощутима пятой точкой.
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Сейчас владею Land Rover Freelander 2 хочу поменять на GLK 220 дизель. Отговорите?

Как истинный ценитель дизеля и авто с внедорожными качествами, присмотрелся к вышеназванному авто.
Что мне нравится во Фриле:
1) расход - приятен
2) Мягкий ход.
3) Проходимость. - Пока нигде не застревал. А приходилось и по полям по пахате кататься и по конкретной грязючке ездить и речКи пересекать вброд.
Что мне не нравится во Фриле:
1) Неудобные задние кресла
2) плохо заводится в мороз
3) невозможность включения вебасто до старта двигателя с целью его прогрева
4) невозможность установки автозапуска
Чего я жду от Мерса:
1) большего комфорта с теми же внедорожными качествами.
2) отсутствия глюков в электроники как во Фриле
3) автозапуск
Стоит ли овчинка выделки? Что я получу в Мерсе? Если есть реальные пользователи сего агрегата - буду весьма признателен за советы.
Да и вообще, хотелось бы услышать мнения, стоит ли менять Фрил на Мерс. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну что сказать, в GLK - вы избавитесь от проблем Ленд-ровера, но приоритете новые. В принципе GLK побогаче машина и по деньгам сопоставима. Овчинка однозначно стоит выделки.
 

ordos

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Ну что сказать, в GLK - вы избавитесь от проблем Ленд-ровера, но приоритете новые. В принципе GLK побогаче машина и по деньгам сопоставима. Овчинка однозначно стоит выделки.
Немного смущает, что МB ниже, Уже (узко) и клиренс поменьше. Вообщем машинка поменьше.
Но с другой стороны, не пойму: а что именно в этих размерах меня смущает?
Конечно надо проехать к официалам и, так сказать, пощупать.
Уважаемый, Damon, а можно подробней, что Вы имели в виду под "но приоритете новые (проблемы)". Какие проблемы я приобрету с MB?
Спасибо.
 

Tigr@

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
владею в нынешний момент фрилом 2008 года. Предпусковой подогреватель вебасто поставили бесплатно через 4 месяца после покупки - с первыми холодами. Проблем с холодным пуском не было ни разу. С пульта утром минут за десять щелкнул и садишься в машину с теплым двигателем. Завел-поехал через минуту буквально начинает теплый воздух гнать в салон.
Насчет замены - озадачен тем же, смотрел на 220, он реально поменьше. Мягко говоря. По пахоте на нем не попрешь. Смотрю сейчас в сторону ML из европы или америки.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
А разве GLK это джип? Он же на базе с-ки сделан, и особой проходимостью не отличается, так красивая обертка с непонятной начинкой.Машина для теток которые бояться больших машин, а джипа хочеться:D
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
GLK новый

Приветствую господа.
Собираюсь купить этого красавца.
Подскажите пожалуйста есть ли какая-то возможность получить скидку в автосалоне?
Спасибо.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Попробуйте выбить скидку у менеджера.
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
дата начала производства GLK

Всем привет! Не могу найти точную дату начала производства GLK, может кто нибудь подсказать?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Осень 2008
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Благодарю! А месяц не уточнишь, а то с нетерпением жду появления трехлеток.
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Подожду появления массового предложения, настроился на "гостя". О рестайлинге ничего не слышно?
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Подожду появления массового предложения, настроился на "гостя". О рестайлинге ничего не слышно?

Так это и есть гость.... В прошлом году привез из гермашки.... Хорошее состояние и нескрученный пробег( чем гости точно не порадуют)....... И дешевле чем гостя привезете......
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Дизель не моя философия! К тому же с коробкой проблемы?
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Дизель не моя философия! К тому же с коробкой проблемы?

У вас какие то проблемы с коробкой????? У вас же машины нет...... Да и в защиту дизеля скажу что лучше дизеля только дизель.....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ