• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полетел Блок замка зажигания

  • Автор темы Автор темы EvgenM
  • Дата начала Дата начала
снял колонку, просверлил отверстие в блокираторе, покрутил шестерёнку, снял блокиратор.
разобрал моторчик - щёткам конец.
хочется побыстрее поехать.
ищу мотор похожей конструкции, дабы вынуть из него щётки и установить в родной.
ввиду того, что при вставлянии ключа, блокиратор клацает релюхами, понимаю, что нэк ещё жив и замена мотора\щёток решит проблему.

продолжение следует.
Нарыл в закромах моторчик с похожей конструкцией, изъял из него щетки (новые), имплантировал на места изношеных, моторчик закрутился как полагается. Смазал механизм, собрал все в кучу. Подкинул блокиратор в машину и все запело. Считаю, что отделался легким испугом (3000 эвакуатор и полторы за работу по снятию и установке колонки, остальное делал сам, ибо опыт работы с микро-электроникой уже около 20 лет). На сколько хватит такого ремонта- время покажет. И немного фото.
Вот это скорость, за 7 минут найти моторчик, разобрать, перекинуть, собрать, поставить в машину, да чтоб все так работали:hi:
 
Да не. Предыдущий пост написал за день до последнего, но он почему-то не отправился)).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.036
Сообщения
662.484
Пользователи
217.761
Новый пользователь
j.bond.007

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу