• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите как паяется ли пластиковый бачок радиатора

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
народ подскажите поймал яму и ударил нижнею часть радиатора появилась маленькая трещинка 5-8 мм в левом бочке около клапана для слива антифриза бачок сделан из пластика можно ли эту трещинку чем то запаять или заделать, а то новый радиатор покупать за 7-8к как то накладно
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а я себе делал в 2010 году, когда в первый раз разбил машину так до сих пор ходила и ничего, причем продавило дырку размером с копеечную монету, замазал в два слоя каждому дал высохнуть в течение суток
 

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Попробуй "Холодной сваркой"
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Не трать время и силы (деньги на все эти клеи тоже) это радиатор, а не бумажный самолет! Всё это ж..па. В итоге придешь к покупке радиатора. Поищи б/у как вариант.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
слей антифриз, паяльником запаяй а сверху можно клеем проклеит для надежности как выше писали, или же холодной сваркой.
 

Буржуй-Саня

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Авто
В поиске !
Город
То там то здесь !
Попробуй лактаидом должно помочь спец клей для авто пользуються профи им но дорогой !!!
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
парни, а вы сами-то этим всем клеили радиаторы? Или только слышали об этом?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
читай внимательнее
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а нахрен блин ваще клеить? в ремонт радиаторов зайди и все, напаяют там пластмассы и все.
клей думаю от температуры, и спец жижи разъест.
если радиатор старый, то лучше вообще новый купить, я покупал за 10 килорублей, behr в прошлом году
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Недавно была такаяже проблема. Как сделал я. Мне понадобилось: герметик, кусок матала, дрель, плюпочник. Вырезал из метала пластинку насверлил дырок, изогнул как надо, залил всё к чертям герметиком и на клёпки присобачил к колбе(прям колбу и сверлил). всё хорошо езжю не парюсь.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Недавно была такаяже проблема. Как сделал я. Мне понадобилось: герметик, кусок матала, дрель, плюпочник. Вырезал из метала пластинку насверлил дырок, изогнул как надо, залил всё к чертям герметиком и на клёпки присобачил к колбе(прям колбу и сверлил). всё хорошо езжю не парюсь.
а в клёпках как дырки заделывал ? деревянными чопиками ?
то есть , вместо одной дырки , насверлил восемь или десять ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
лучше купить новый радиатор.
а все это клиеть, паять, еще что то. радиатору итак 10 лет минимум уже, а тут еще что то делать с ним, я купил новый за 8 тысяч и забыл про это.
клей отвалится в самый не подходящий момент...
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ