• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку с комплектацией

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Здравствуйте!
Решил войти в число счастливых (или не очень?) ) владельцев данной марки. Сейчас выбираю w211. Очень понравилось как работают сиденья с подкачкой, поэтому ищу авто именно с ними.
Отсюда вопрос - можно ли как-то по ВИНу определить есть ли эти массажные сиденья в данном авто? Если да, то что именно и где смотреть?

Поначалу думал, что если комплектация максимальная и есть подогрев и охлаждение сидений, то есть и массаж. Но потом наткнулся на пару е500 , которых все это было, а сиденья были простые с ручными регулировками...

Заранее благодарен за советы
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте!
Решил войти в число счастливых (или не очень?) ) владельцев данной марки. Сейчас выбираю w211. Очень понравилось как работают сиденья с подкачкой, поэтому ищу авто именно с ними.
Отсюда вопрос - можно ли как-то по ВИНу определить есть ли эти массажные сиденья в данном авто? Если да, то что именно и где смотреть?

Поначалу думал, что если комплектация максимальная и есть подогрев и охлаждение сидений, то есть и массаж. Но потом наткнулся на пару е500 , которых все это было, а сиденья были простые с ручными регулировками...

Заранее благодарен за советы
Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
абсолютно все равно , смотря какие опции заказывал покупатель , я видел машину с велюровым салоном но с панорамой.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Блин да нет у мб никаких максимальных комплектаций! Если чесно то просто бесит когда в объявлениях пишут "максимальная комплектация авангард"
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
насколько мне известно код этих опций 404 и 405 , а посмотреть можно на сайте elcats.ru к примеру , ты если знаешь vin то напиши
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
насколько мне известно код этих опций 404 и 405 , а посмотреть можно на сайте elcats.ru к примеру , ты если знаешь vin то напиши

Ну вот я, например, забиваю вин WDBUF56J56A976452
Нахожу эти сиденья 404.405 но не понимаю - там именно они или 434.435
Объясните дураку)
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
404 и 405 это обычная подкачка , есть еще опция 432 - это динамические с массажем . я честно говоря не знаю что такое 434 и 435 , мне кажетссся таких нет , а по этому вину вообще нет мультиконтурных сидений
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Так как ты выяснил, что нет мультиконтурных сидений? Объясните аборигену, пожалуйста)
Мне просто надо будет еще кучу винов пересмотреть, хочу понять алгоритм выяснения
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Вот для ориентира по самой полной комплектации:
https://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_e-class_16675611.html
не хватает еще: Дистроника, подогрева руля, подогрева задних сидений, подкачки сидений и панорамы (может еще чего забыл)! Более нафаршированых 211-ых не видел
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Вот для ориентира по самой полной комплектации:
https://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_e-class_16675611.html
не хватает еще: Дистроника, подогрева руля, подогрева задних сидений, подкачки сидений и панорамы (может еще чего забыл)! Более нафаршированых 211-ых не видел

Ну для полной полноты он еще должен быть амг, такси, полиция и т.д. ну не возможна полная комплектация, а так да жирный у нас продовался один похожий все как в этом плюс панорама, дистроник и харман кардон год и мотор такие же, цена была лям, а этот стоит ~1700 тыс. руб. плюс растаможка:icon_e_surprised:
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
)) да этим массажем на сидушках пользоваться будешь очень редко, подкачка тоже вещь приятная, но не такая важная. Если попадется хороший аппарат без этого всего не зацикливайся и бери. Главное движок, коробка чтобы хорошие были.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
если не динамические то вообще не нужны. у меня вот обычная подкачка я очень редко вспоминаю что она вообще есть
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Может я чего-то не понимаю...
Мне дико понравилось, что когда ты входишь в поворот на скорости - у тебя подкачивается нужная боковина. Да и вообще в них удобней, чем в обычных. Вот именно такая опция для меня маст би.
Насколько я понял, это и есть 434, т.е. та самая клава с кнопкой Dynamic спереди сидений
У тех моделей, в которых ручные регулировки сидений (с торцов в районе подлокотника центрального) такого нет.
Или я чего-то не так понял?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Может я чего-то не понимаю...
Мне дико понравилось, что когда ты входишь в поворот на скорости - у тебя подкачивается нужная боковина. Да и вообще в них удобней, чем в обычных. Вот именно такая опция для меня маст би.
Насколько я понял, это и есть 434, т.е. та самая клава с кнопкой Dynamic спереди сидений
У тех моделей, в которых ручные регулировки сидений (с торцов в районе подлокотника центрального) такого нет.
Или я чего-то не так понял?

Все правильно поняли. Сидения бывают мультиконтурные и динамические. Мультиконтурные в поворотах не надуваются. Динамические надуваются в поворотах и они же, по умолчанию, являются мультиконтурными.
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Всем огромное спасибо за помощь!
Не прошло и года поисков, как я все таки купил себе
WDBUF70J35A611741
Теперь буду читать мануал, чтобы понять как всей этой кучей опций вообще пользоваться)
Кстати, какой шнурок лучше купить для ноута, чтобы общаться с ECU?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем огромное спасибо за помощь!
Не прошло и года поисков, как я все таки купил себе
WDBUF70J35A611741
Теперь буду читать мануал, чтобы понять как всей этой кучей опций вообще пользоваться)
Кстати, какой шнурок лучше купить для ноута, чтобы общаться с ECU?
Поздравляю!
Мануал в подарок. https://yadi.sk/i/uDNwBCWukHSEm
 

Mahinator

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Расшифруйте вин Пожалуйста.

WDB2110701A008761
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ