• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новому одноклубнику

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Всем привет!!!
Господа присяжные заседатели,случилась у меня такая вот хрень:на холостом ходу при прогретом двигле примерной температуре 80 С скачут обороты от 500 до 1100 при этом периодически двигатель глохнет особенно если включить чтото из приборов например обогрев заднего стекла, так же периодически глохнет при включении АКПП в положение R или D, если повернуть руль до упора тоже может заглохнуть.
При включении зажигания и при работающем двигателе не знаю что, но гудит (раньше такого не замечал) возле АКБ какая то хрень
И еще при холодном запуске не держит обороты надо газ нажимать.
Автолюбители со стоянки говорят что надо почистить электронную педаль газа которая гдет под клапанной крышкой так ли это?

Авто Е200 W124 автомат VIN WDB1240191B905501
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
и еще забыл сказать, у меня нет реле бензонасоса, под заднем сидением которое, просто стоит перемычка из провода, опасно ли так ездить!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Реле бензонасоса обычно стоит в блоке реле за АКБ. Или VIN? И скорее всего нет зарядки... Напряжение меряли?
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
авто заводиться даже в холодную погоду но прыгают обороты и глохнет холостой ход не держит VIN WDB1240191B905501
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Зарядка здесь вообще ни при чем. Вероятно или электронная дроссельная заслонка или расходомер. Дроссельная заслонка находится не под клапанной крышкой а слева от двигателя по ходу авто. Если была бы проблема с зарядкой, то обороты наоборот поднялись бы, т.к. генератор долой - получаем разгрузку на коленчатом валу!
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Зарядка здесь вообще ни при чем. Вероятно или электронная дроссельная заслонка или расходомер. Дроссельная заслонка находится не под клапанной крышкой а слева от двигателя по ходу авто. Если была бы проблема с зарядкой, то обороты наоборот поднялись бы, т.к. генератор долой - получаем разгрузку на коленчатом валу!
расходомер это где?
пробовал отсоединять шланг от двигателя как он там называется картерных газов и какой датчик вытаскивал который крепиться на черной пластиковой воздушной трубе ситуация не меняеться может что там неисправно
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
а еще бак когда на заправке открываю там воздух под давлением толи выходит толи наоборот но звук приличный может что то тоже не так ?
Я В АВТО ничего толком не понимаю за 9 лет ничо толком не делал!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Расходомер (ДМРВ - датчик массового расхода воздуха) - стоит сразу после фильтра. Ты скорее всего вытаскивал маленький датчик температуры поступающего воздуха. Это ничего не даст. В твоем случае необходимо делать диагностику (1500руб. Тушино). А давление в баке означает некорректную работу системы вентиляции бака, либо забит адсорбер, либо не работает клапан продувки адсорбера. Проверь пока бак не разорвало по жаре, но на твою проблему это влиять не будет.
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Расходомер (ДМРВ - датчик массового расхода воздуха) - стоит сразу после фильтра. Ты скорее всего вытаскивал маленький датчик температуры поступающего воздуха. Это ничего не даст. В твоем случае необходимо делать диагностику (1500руб. Тушино). А давление в баке означает некорректную работу системы вентиляции бака, либо забит адсорбер, либо не работает клапан продувки адсорбера. Проверь пока бак не разорвало по жаре, но на твою проблему это влиять не будет.
боюсь до тушино от марьино не даеду авто глохнет а на автомате как то стремно глохнуть :(
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
вот эта шняга началась как начались морозы до этого было все отлично
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Отключи фишку с расходомера и посмотри будет лучше или нет. После этого верни все на место и проделай ту-же операцию с электронной заслонкой. Когда трогаешься провалов нету?
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
я как драйв включаю она глохнет я ваще трубу воздуховода снимать пробовал и заводил так ничо не поменялось
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
У меня было тоже самое, сделал только вчера. Все симптомы один в дин как у тебя, у меня оказалось что в разъеме который подходит к электропедали отгнили несколько проводков,попытались нарастить не вышло, съездил на разбор купил разъем поставил на место и все как рукой сняло. Электрики сказали что отгнивает прям где спайка в разъеме,но туда не подлезежь поэтому пришлось купить другой. Попробуй посмотри на этот разъем он стоит прямо под коллектором...
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
У меня было тоже самое, сделал только вчера. Все симптомы один в дин как у тебя, у меня оказалось что в разъеме который подходит к электропедали отгнили несколько проводков,попытались нарастить не вышло, съездил на разбор купил разъем поставил на место и все как рукой сняло. Электрики сказали что отгнивает прям где спайка в разъеме,но туда не подлезежь поэтому пришлось купить другой. Попробуй посмотри на этот разъем он стоит прямо под коллектором...
спасибки попробую
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
gans e220
напиши свой тел я те позвоню поподробней может раскажешь
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
ща ходил заводить свое карыто посмотрел что от блока PMS колектору идет шланг он забит какойто черной хренью я его помыл почистил посушил ща пайду ставить потом отпишу поможет или нет
мне сказали что там теперь возможно какаято ошибка в блоке управления как ее стереть????
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
вот это PMS ?
 

Вложения

  • IMG_0834.JPG
    IMG_0834.JPG
    433,2 КБ · Просмотры: 79

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Да, это он, блок управления двигателем, великий и ужасный, собственной персоной! :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Может просто канал забился стравливания давления в баке и бензин не поступает в двигатель? Пока есть работает кое как - заканчивается через 5 минут что натёк в систему и глохнет?

Да уж блок действительно страшный)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.591
Сообщения
651.332
Пользователи
208.741
Новый пользователь
MARYZZZ

Мы ВКонтакте

Верх Низ