• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите плз с проблемой. Постоянно работает вентилятор MB E320 124

Un_gOd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть такая проблема, помогите кто может плз.
Погстоянно работает вентилятор, крутить начинает в момент завода двигателя. Машина не набирает температуру выше 80 градусов

Машина MB E320 S124 (универсал) 96 года
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Очень просто ,вариант первый провод-разъем с датчика климата слетел ,стоит на коллекторе антифриза синего цвета .второй реле залипло ,блок предохранителей в капотном пространстве открываете ,снимаете -откручиваете винтики на крест -верхнию крышку и видите ближе к стеклу реле зеленого цвета -вытащите его и если вентиллятор выключится -проблемма найденна
 

lukis

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
На Е220 тоже постоянно крутится вентилятор на малых оборотах , как только завёл ,начинает дуть.Что может быть или это нормальное явление?
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нормально все -вы кнопочку выключите кондиционера и увидите что остановился он
 

Un_gOd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Попробовал, отключить реле - не помогло, реле зеленого цвета стоит самым первым. Отошедший провод на коллекторе антифриза не нашел, так как коллектор не знаю где. Подскажите пожалуйтса может еще что-то можно проверить... может вискомуфта накрылась.... и может ли эта проблема быть связана с термостатом.
К стати смотрел на такомже автомобиле только 2-х литровом... вентилятор после остановки двигаетля еще немножко вращается, а у меня жестко останавливается.
 

Un_gOd

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А что конкретно с ней, не знаете? Просто при выключенном двигателе вентилятор можно прокрутить, конечно он не вращается прямо хорошо но рукой крутится без проблем. Если бы муфту заклинило, я думаю такого бы небыло...
 

Vito74

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
WDB124.0921F289777
Чем дело кончилось?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ