• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите по стеклоподъемнику.

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Стеклоподъемник водительской двери W204 C180
Проблема такая.

При ручном и автоматическом режиме стеклоподъемник работает ступенями, т.е. при открывании опустит на 5 см и встанет, надо опять отпустить кнопку и вновь нажать и опять на 5 см. так и приходиться тыркать до полного открывания. Закрывается аналогично.

Может режим какой нить включен???
Как вылечить?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Стеклоподъемник водительской двери W204 C180
Проблема такая.

При ручном и автоматическом режиме стеклоподъемник работает ступенями, т.е. при открывании опустит на 5 см и встанет, надо опять отпустить кнопку и вновь нажать и опять на 5 см. так и приходиться тыркать до полного открывания. Закрывается аналогично.

Может режим какой нить включен???
Как вылечить?

Нужно обучить стеклоподьемник.:icon_exclaim:
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
После отключения аккумулятора всегда так,стеклоподьемник нужно обучить- нажимаеш кнопку и опускаеш стекло,не отпукая кнопки ждеш 30 сек,поднимаеш стекло и не отпукая кнопку ждеш 30 сек.Такая-же процедура и с люком.:icon_exclaim:
 

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Пробовал. Не получается. Он и в мануальном и в автоматическом режиме останавливается. Приходиться отпускать и опять нажимать. Может я че не так делаю? В каком положении ключа и в каком режиме держать?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Пробовал. Не получается. Он и в мануальном и в автоматическом режиме останавливается. Приходиться отпускать и опять нажимать. Может я че не так делаю? В каком положении ключа и в каком режиме держать?

Лучше на заведенной машине.:)
 

Yurbas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Лучше на заведенной и по моему нужно поднять до упора и держать кнопку сек 5-10. В инструкции кстати все это написано если что.
 

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
В каком режиме держать, ручном или автоматическом? Пробовал по всякому, безрезультатно
 

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Все пишут про обучение, а у меня симптомы несколько отличаются, т.е.
для того чтобы полностью поднять или опустить стекло мне что в первом (ручном), что во втором(автоматическом) режиме необходимо полностью отпускать кнопку и опять нажимать. Вниз в ручном режиме опускается на 5 см и усё, обдержись кнопку ехать не хочет, в автомате аналогично, доезжает до 5 см и тормозит, при закрывании еще хуже, надо всегда держать кнопку, причем нет разницы какой режим, если отпустить кнопку встанет, если держать, то на те же 5 см поднимет и упрется как баран.
Исходя из вышесказанного, отсутствует непрерывность процесса подъема и опускания стекла в любом режиме кнопки, а в обучении именно это и необходимо, насколько я понял из множества статей и форумов.
Кто может помочь, подробно описав процесс обучения в моем случае????
Может аккумулятор отключить и попробовать все сначала?, может еще дельные советы есть? Владею машиной 5 дней, но уже есть желание оторвать кнопку, т.к. я человек курящий и постоянное открывание и закрывание стекла - это просто необходимость....
Опытные мерсоводы ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!!
 
Последнее редактирование:

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
это происходит из- за уплотнителя двери,обучение здесь ни причем! Срабатывает защита от защемления и стекло останавливается.Он дубеет от холода и стекло упирается при движении,соответственно появляется дергание! Обратись к дилеру,пускай поменяют резинку.проблема не только у тебя! потом напиши,что сделали.
 

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
я тоже так думал и пытался помогать стеклу при открывании и закрывании рукой, но безуспешно
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
я тоже так думал и пытался помогать стеклу при открывании и закрывании рукой, но безуспешно
Когда адаптация не помогает, прямая дорога к дилеру для обновления программы данного блока. была такая же ерунда с люком на 219 кузове, закончилось обновлением прошивки блока.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я тоже так думал и пытался помогать стеклу при открывании и закрывании рукой, но безуспешно

Опусти стекло,даже если для этого потребуется нажать сто раз.Когда совсем опустиш подержи кнопку для обучения.И так же с подьемом.Откуда такая тупость и не понимания,скорее нет желания понимать что вам советуют.:mad:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Откуда такая тупость и не понимания,скорее нет желания понимать что вам советуют.:mad:
Тупость не у автора,а у советчиков.Автор говорит:"Не обучается",а все тыкают:"Обучайте,обучайте,обучайте.....". Потому-что знают о Мерседесах по мануалам.Симптомы для обучения совсем другие (смотрите мануалы).
Alex hook,у Вас проблемы с датчиком Холла мотора стеклоподъёмника.
Тут либо мотор,либо блок управления дверью (часто вода попадает).
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Alex hook,у Вас проблемы с датчиком Холла мотора стеклоподъёмника.
Тут либо мотор,либо блок управления дверью (часто вода попадает).

А в других авто вода не попадает?Бред несеш какой-то. Толи то,толи это? Так это и всем понятно что что-то не работает.:icon_exclaim:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А в других авто вода не попадает?Бред несеш какой-то. Толи то,толи это? Так это и всем понятно что что-то не работает.:icon_exclaim:
"Опусти стекло,даже если для этого потребуется нажать сто раз.Когда совсем опустиш подержи кнопку для обучения.И так же с подьемом."
"Так это и всем понятно что что-то не работает"

ЭТО НЕ БРЕД??????????
Будьте любезны впредь обдумывать Ваши слова,на бруденшафт я с Вами не пил.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
"Опусти стекло,даже если для этого потребуется нажать сто раз.Когда совсем опустиш подержи кнопку для обучения.И так же с подьемом."
"Так это и всем понятно что что-то не работает"

ЭТО НЕ БРЕД??????????
Будьте любезны впредь обдумывать Ваши слова,на бруденшафт я с Вами не пил.

Хорошо.... И вам того-же.:)
 

Alex_hook

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
я думаю прямая дорога к дилеру, протестируют отпишусь по результатам
 

pavlas

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
МВ С180
У меня тоже подъемник глючит примерно также. Пробег 9т.км. Поеду к дилеру...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ