• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
вит@лий,

Муфту можно снять и перемотать... я на завод отдавал мне за 700р. перемотали...
Но оказалось, что у меня и сам компрессор клинил, вот муфта и сгорела...
Если у тебя пахло горелым сцеплением, то у тебя тоже клинит!
 

вит@лий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
вит@лий,

Муфту можно снять и перемотать... я на завод отдавал мне за 700р. перемотали...
Но оказалось, что у меня и сам компрессор клинил, вот муфта и сгорела...
Если у тебя пахло горелым сцеплением, то у тебя тоже клинит!

Сегодня компресор на прямую цеплял ничего не происходит. Можно ли самому снять муфту и где она расположенна если можно схему компресора. Как узнать клинит или нет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
вит@лий,

Я в этой или паралельной теме описывал и выкладавл много фоток...
Найди поиском, а то я в праздник не очень трезвый)))
Я там все описал и как разобрать и какие проблемы есть...
 

mikenike

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
не работает кондер на w210 e280 рейстайлинг 2001 г.в.

подскажите пожалуйста.заправил кондер осенью, слева дул горяй воздух, справа холодный. зиму машина простояла в гараже. на днях захотел ключить - дует только горячий. проверил давление фриона - в норме. компрессор запускается, а дует горячий воздух. в чем проблема?????:(:(:(
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
mikenike,

А тему почитать лень???
Уже много раз писалось про клапана, которые в моторном отсеке стоят, слева...
Разбери и почисти их.!
 

mikenike

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо большое, попробую почистить клапана.надеюсь найду их без труда.:):):)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
mikenike,

Вроде в этой теме фотки были...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
при нажатии педали газа начинает слабее дуть кондиционер

Всем привет !! такой вопрос у меня возникает в чем может быть проблема при нажатии педали газа при движении начинает слабее дуть кондиционер это ощущается так что в режиме авто при стоячей машине дует такой поток воздуха что аж волосы на голове шевеляться :D а как начинаеш ехать при разгоне хорошенько нажимая на газ то поток воздуха из центральных воздуховодов резко падает а при отпуске педали газа вновь резко начинает дуть при чем замечу сразу воздух дует холодный в обоих случаях кондиционер работает холодит вот только не пойму почему так происходит с потоком воздуха ??? может у кого было нечто подобное ??? у меня стоит климат работает исправно ,фильтры салона меняны пол года назад после зимы доставал прочищал....и именно при работе кондиционера такая херь происходит ???
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
:icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подскажите, уменя стоит обычный кондиционер, ну с вертелками, как там лампочку поменять правую, а то не горит одна вертелка колсико температуры и кнопка рецеркуляции.

и еще, кондей заправлял в августе прошлого года, сейчас дует хорошо, но когда едешь медленно слышу шипение из центральных воздуходувов, едешь быстрее либо проподает, либо из за двигателя не слышу. нормально или нет?
помню перед заправкой очень сильно щипели, как после стало не помню.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Ребята подскажите пожалуйста! Проблема такая: При выключенном кондее всё тихо, когда включаешь появляется не большой, практически не слышный из салона звук, а вот проходит минут 15-20 и при наборе оборотов, стоя на месте, появляется рёв не хилый, а когда едешь то вроде не заметно звука! Так вот вопрос что это? Настает конец компрессору?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
начни с того что погляди мультиметром напругу бортовой сети в момент нажатия педали газа должна быть не меньше 13 вольт, если норма то далее на питающем проводе блока климатики, и последнее на вентиляторе салонного климата.
Скорее всего где то будет просадка.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
начни с того что погляди мультиметром напругу бортовой сети в момент нажатия педали газа должна быть не меньше 13 вольт, если норма то далее на питающем проводе блока климатики, и последнее на вентиляторе салонного климата.
Скорее всего где то будет просадка.
я же могу это псмотреть через климат там ведь есть показания в реальном времени по напряжению в борт. цепи или я может ошибаюсь ?? предположим что если где нибудь у меня будет не норма какие тогда предвидяться действия???
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
подскажите, уменя стоит обычный кондиционер, ну с вертелками, как там лампочку поменять правую, а то не горит одна вертелка колсико температуры и кнопка рецеркуляции.

и еще, кондей заправлял в августе прошлого года, сейчас дует хорошо, но когда едешь медленно слышу шипение из центральных воздуходувов, едешь быстрее либо проподает, либо из за двигателя не слышу. нормально или нет?
помню перед заправкой очень сильно щипели, как после стало не помню.
было нечто подобное дозаправил 100 гр. фреона ...доедь к кондиционерщикам они глянут.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
вот если где нибудь обнаружится то уже будет видно что дальше делать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
пацаны вот еще одна хрень появилась может это как то взаимосвязано с моей темой...со стороны водителя переодически начинает теплеть воздух при работающем кондиционере а со стороны пасажира дует всегда получше чем с водительской при это это становиться заметно только когда стоиш на месте как только начинаешь ехать холодный воздух как бы продавливает и снова начинает постоянно дуть холодным при этом в салоне впринципе не жарко но думаю так не должно быть везде должно дуть одинаково...вот где то читал подобные темы на форуме возможно что это надо клапана печки чистить ??? или может есть какие еще варианты ??? вот эти мелкие касяки конечно немного поднапригают ...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Не надо ничего трогать..

...как начинаеш ехать при разгоне хорошенько нажимая на газ то поток воздуха из центральных воздуховодов резко падает а при отпуске педали газа вновь резко начинает дуть...
Не ломай машину, всё нормально, газуй поменьше и не будет кондиционер выключаться.
В случае интенсивного разгона, чтобы мощности от двигателя на колёса было больше,
кондиционер временно отключается до окончания разгона.
Так что не гоняй и будет холодно всегда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ