• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
добрый вечер!!! Можно по подробней на счет бесплатной замены у ОД? я как семь дней впервые в своей жизни стал владельцем 211 мерса, приобрел в Белорусии там он обслуживался у ОД.
номер блока?
 

irmas

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Замене не подлежит

pisy iz LITVY y mene toze nacelis problemy s SBC BOCH 0265960036 id10390803FE atvette pazalsta Замене подлежит ili net .zaranie spasibo
 

irmas

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Chief Claims Officer, pisy iz LITVY y mene toze nacelis problemy s SBC BOCH 0265960036 id10390803FE atvette pazalsta Замене подлежит ili net .zaranie spasibo
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Тормоза придумали не трусы!

Уважаемые мерсоводы! Столкнулся с такой вот проблемой, при надавливании на тормоз переодически выскакивает сообщение, что что-то с тормозами (Break servis), просит съездить в сервис, а два дня назад, выскочило сообщение износ колодок (Break wear). Кто знает подскажите, это только колодки износились или приходит конец блоку сбс?! Так же подскажите пожалуйста какие колодки лучше поставить?, (машине 7 лет поэтому думаю смысла нет ставить оригинал), 2,6 литра 2003 г., вин WDB2110611A461746. Заранее благодарен!:D
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Пора пришла менять колодки, заодно и датчик можно поменять.
А что можно взять, если не оригинал, так это Лемферды хорошо заменяет оригиналы.
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
SBC

Здравствуйте всем! Впервые на этом сайте...
Такая же проблема с СБЦ. Нашли ошибку C249F, которая вроде как говорит, что нужно менять блок. Мерин 211-й, 2003 г/в, по ВИНу WDB2110421A333687. Живу в г. Пенза, ближайший ОД - в Саратове. Вот я и думаю, есть ли смысл ехать в надежде, что поменяют по гарантии?
Номер блока СБЦ -
-Бош - 0265250026
-Мерседес - А0044316912
Тут ещё грызут сомнения по поводу объективности пробега машины - на одометре 115000 км.
Вопрос, наверное, больше адресуется Chief Claims Officer, но готов выслушать любое компетентное мнение...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте всем! Впервые на этом сайте...
Такая же проблема с СБЦ. Нашли ошибку C249F, которая вроде как говорит, что нужно менять блок. Мерин 211-й, 2003 г/в, по ВИНу WDB2110421A333687. Живу в г. Пенза, ближайший ОД - в Саратове. Вот я и думаю, есть ли смысл ехать в надежде, что поменяют по гарантии?
Номер блока СБЦ -
-Бош - 0265250026
-Мерседес - А0044316912
Тут ещё грызут сомнения по поводу объективности пробега машины - на одометре 115000 км.
Вопрос, наверное, больше адресуется Chief Claims Officer, но готов выслушать любое компетентное мнение...
какой вопрос то? блок глючный у вас. замена возможна если авто обслуживалась у дилера, что покажет компьютер и если не скручен пробег. так что звоните и дерзайте.
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
какой вопрос то? блок глючный у вас. замена возможна если авто обслуживалась у дилера, что покажет компьютер и если не скручен пробег. так что звоните и дерзайте.

Спасибо!
Вообще с этим блоком какие-то кошки-мышки! Уж сказали бы - признаём ошибку и отзываем все блоки до такого-то года! А то нужно ехать за 250 км, сидеть там неизвестно сколько, ждать ответа из Германии... Тягомотина!
Не по-буржуински это всё, а скорее по-нашему, по-русски!
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
И опять о тормозах

:DДоброго времени суток уважаемые мерсоводы! Износились тормозные колодки, пришла пора их менять, кто сталкивался расскажите пожалуйста последовательность, если есть ссылки или картинки то подскажите, а так же хочется узнать есть ли какие-либо хитрости, поскольку где-то читал, что может отдавить пальцы, е-240, 2003 г.в., вин WDB2110611A461746:icon_mad:
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня такой-же мерс.Я менял перед. диски,колодки 2 раза и задние колодки ничего мне непридавило,но есть условие при снятом супорте нельзя открывать двери.(Сработает сбц)Ну а если по взрослому менять то надо деактевировать тормазную систему(где-то в форуме есть как это сделать без сарухи).Но я без проблем менял на активной системе и всё получилось.Главное чтобы никто неигрался с ключами от машины и нелазил в салон.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
:DДоброго времени суток уважаемые мерсоводы! Износились тормозные колодки, пришла пора их менять, кто сталкивался расскажите пожалуйста последовательность, если есть ссылки или картинки то подскажите, а так же хочется узнать есть ли какие-либо хитрости, поскольку где-то читал, что может отдавить пальцы, е-240, 2003 г.в., вин WDB2110611A461746:icon_mad:

Не рекомендовал бы этого делать самому. Ваши тормоза не стоят пальцев, посмотрите правде в глаза. Замена колодок не такая уж и дорогая услуга, чтобы рисковать своим собственным здоровьем.
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
а почему

:icon_e_surprised:а почему нельзя самому, неужели это так опасно? на всех своих предыдущих машинах я менял сам, почему на этой нельзя?:icon_question:
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да можно менять.Ничего страшного непроизайдёт.Зачем платить за работу которую сам с удовольствием и быстро(всего 7 болтов) можешь сделать сам.И повтарюсь- не отккрывать машину при проведении замены колодок.Поставь на сигналку испокойно меняй!
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Тормоза придумали не трусы

:(Добрый день уважаемые мерсоводы! Столкнулся с вот такой вот проблемой, на днях поменял тормозные колодки по кругу, у компе высветился сервис С, подскажите пожалуйста как сообщить машине что колодки поменяны и что такое сервис С, что нужно сделать и как его обнулить????? Заранее благодарен за помощь!:)
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
вот колодки возможно и в ходили в этот сервис С, но помимо этого там ещё как минимум думаю должно было быть и замена масла в моторе. Что нужно сделать, вам на сервисе скажут, там же и обнулят, хотя обнулить можно конечно и самому, на форуме есть инструкция
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Большое спасибо за науку, сделал как сказано в вис, но будешь смеяться, теперь вылез сервис в, может я чего лишнего в компьютере натыкал?!
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
За...ал уже этот авто!!! Теперь тормоза!!

Никогда не думал что имеея мерседес буду постоянным участником подобных форумов...это просто жесть... в чем вообще тогда смысл этой брэндовой марки...каждую неделю что нибудь ломается... всю жизнь отъездил на японцах штук 10 уже поменял, так у меня на все эти 10 машин проблем столько не было сколько с одним мерином за пол года:mad::mad::mad: сегодня поставлена жирная точка в решении продать его нахрен!!
Ну ладно..это всплеск эмоций т.к. сегодня из-за поломки сорвалось одно очень важное дело!!! Проблема в следующем...утром завел машину, прогрел, проехал по трассе 5 км пропали резко пропали тормоза, загорелись красные надписи что тормоза неисправны и т.п. автомобиль перешел в аварийный режим, я доехал до дома, бачек с тормозухой мокрый т.е. ТЖ получается выдавило вверх и когда я открыл крышку, бачек был наполнен до верху... недавно менял колодки, что это может быть?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на 211-ых колодки менять нужно строго со Старом (Мерсовский диагностический прибор)
вы где меняли колодки ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ