• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

Ринат2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я свой блок 3 дня назад поменял.
Из Германии прислали ...обошлось в Москве-50000 рублей...менял у ОД,но не официально...за работу и жидкость оплатил-9000 рублей.

Старый блок официалы отказались менять,сославшись на скрученный пробег.
Тоже купил машину с посылом в сервис на панеле приборов,диагностировать было лень,вот и пришлось раскошеливаться.
Глюченный блок очень часто подкачивал давление ,даже если машина просто стояла с выключенным двигателем.Работа моторчика была очень громкой...на новом его еле слышно.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Может кто подскажет, чтотакое SBC? У меня "оно" есть на С180 202 кузов???

нет у вас нету он есть только на w211 и ещё на какой-то моделе двухтысячных годов толи s класс толи clk не помню.

я свой блок перепрограммировал, думал сначало к офицалам сунутьтся по гарантии поменять но побоялся что не поменяют, из-за не пройденных ТО своевременно. так бы выкинул зря деньги за диагностики, поэтому перепрограммировали ничего не горит ну трещит конечно хотелось бы чтобы его вообще не было слышно ноо... нет лишних денег на новый...

SBC это тоже самое что ABS только умнее с электронно механическим управлением тормозами
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
какой объем тормозной жидкости в системе Е200 компрессор

Пора сменить тормозную жидкость. Подскажите, каков объем жидкости в тормозной системе Е200 компрессор 2008г.в.? И есть ли нюансы при ее замене? Я думаю, что замена обычна, как и на всех авто. Начиная с правого переднего колеса спускаешь жидкость (нажатием на педаль). Подливаешь свежую в бачек. Заканчиваешь левым задним. Тем самым прокачав весь объем жидкости.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN какой?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
а без Стара никак? Хотел замену произвести самостоятельно в гараже. Стара не имею.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Вот

Неделю назад поменял тормозную жидкость, влезло 1,5 литра Е200К 2003 год, без компа не получится, а если еще у тебя и SBC.... Хотя рестайловый SBC нету... Там целый обряд шаманства, SBC деактивируешь на компе ,запускаешь в разделе SBC программу замены жидкости и программа говорит , что нужно делать...
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
SBC это тоже самое что ABS только умнее с электронно механическим управлением тормозами

Я бы добавил, еще как умнее! Тормозит машина на ура, как вкопанная зараза. Жаль что блок козлит иногда...

Я вот что хотел спросить коллеги-форумчане. А никто не знает профилактических мероприятий по этому блоку, дабы может (?) жизни ему продлить? Ну то, что определенное количество нажатий - это да, понятно, но быть может есть какие секреты еще? Ну к примеру, с утра не заводить машину пока блок не отработает как машину открыл (это я условно привел пример) или вдруг наоборот если он работает - то не глушить машину, а дождаться пока протарахтит. Никто не слыхал ничего подобного?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Pavel M,я лично так и делаю как ты описал:)
а вообще где-то слышал ещё за тормозной жидкостью надо следить, т.е. менять её во время, но за достоверность информации не ручаюсь, хотя думаю хуже уж точно не будет:icon_e_smile:
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Быть может еще и тормозить резко нельзя на холодную? ;)

Коллег-профессоналы, подключайтесь
 

eliko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ОПЯТъ ПРО ТОРМОЗА W211

Всем привет.ребята у меня тормоза несколко рас отказали.било написано сервис браке висит воркшоп.мащину загонял на мерцедес сервис.там сказали надо прощивоват сбц блок.и сделали ето за 100 евро.после етого ощибка стерлосъ.уже месяц прощло,но сеяодна утром когда заводил,опят ето ощибка выщла.но красное на табло не зaгорел.ребята помагите,цто мне опят сделат с етой проблемой?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
в сервис ехать
 

eliko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ето понятно,проста мне интересен я опят должен платит за неисправност?менят сбц блок от меня захотели 1000 евро.ещо сказали ето 50% его цены.старще 8 лет типа немцы гарантию не дают.а у меня тацка 2002 года.нежели так рано сбц блок снова захотел прощивоватса?
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
земена блока SBC гарантийная работа офицалов. При условии, что не будет смотан пробег и еще чего-то. Но и это решаемо.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Он перепрошивается один раз. Но то что он у тебя быстро снова дал о себе знать, так видать сомнит вопрос в квалификации технарей. Еще и столько загнули...
Как бы оно нибыло, ехать надо в сервис, как Геша написал
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
eliko

eliko может банально просто тормозные колодки колодки? Как кстати пишет когда колодки надо заменить?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ето понятно,проста мне интересен я опят должен платит за неисправност?менят сбц блок от меня захотели 1000 евро.ещо сказали ето 50% его цены.старще 8 лет типа немцы гарантию не дают.а у меня тацка 2002 года.нежели так рано сбц блок снова захотел прощивоватса?
смотри что у тебя написано в заказ наряде- гарантия сколько?
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
SBC на халяву уже не меняют.Езжай в сервис,пусть переделывают.БЕСПЛАТНО!Хотя я представляю,что за сервисы в Азербайджане.....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ