• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ С ОШИБКАМИ

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всем привет, такая штука, еду сегодня медленно, не давля на газ тут хопа удар при переключении по коробке, я остановился, заглушил. Завожу, поехал снова потом опять тоже и все в ходу не включается не зима ни спорт ничего и тупо 1 передача я так понимаю 3 или 4 Ошибка P2066 и обычным компом не удаляется пишет постоянное значение, хочу поехать на другую диагностику там мне удаляли СМАРТБОКСОМ все.ъ

Далее повыскакивали ошибки P203D, P2050, P2053, P20EF и ещё по ESP выскочила ошибка угла поворота руля C1504 и тут я понимаю что я попал, потому что такой список и за что хвататься кто скажет?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
диагностика нормальная тебе поможет, по коробке замена платы видимо с маслом и прочим. с твоим подходом сбрасывать ошибки и дальше ездить можешь сразу продавать авто
 

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Всем привет, такая штука, еду сегодня медленно, не давля на газ тут хопа удар при переключении по коробке, я остановился, заглушил. Завожу, поехал снова потом опять тоже и все в ходу не включается не зима ни спорт ничего и тупо 1 передача я так понимаю 3 или 4 Ошибка P2066 и обычным компом не удаляется пишет постоянное значение, хочу поехать на другую диагностику там мне удаляли СМАРТБОКСОМ все.ъ

Далее повыскакивали ошибки P203D, P2050, P2053, P20EF и ещё по ESP выскочила ошибка угла поворота руля C1504 и тут я понимаю что я попал, потому что такой список и за что хвататься кто скажет?

Так у тебя похожая на мою проблема! Только у меня все передачи переключаются и ввер и вниз! Только очень жёстко, пока горит ошибка на дисплее*"PRE-SAFE NOT AVAILABLE SEE OWNERS MANUAL*"
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
да ваще очень похожая! прям один в один!!!!
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
а что за плата можно узнать и где она стоит? масло хозяин говорил что менял в КПП она включается без ударов и рывков
 

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
а что за плата можно узнать и где она стоит? масло хозяин говорил что менял в КПП она включается без ударов и рывков

Я на предыдущем мерине менял эту плату! Всё помогло! Для этого необходимо слить масло с поддона акпп через сливное отверстие! Затем снять поддон акпп, там еще немного масла сольётся! Затем снимаете эл.разъём акпп, он находится справа впередней части акпп! Затем откручиваете один болт крепления разъёма эл.платы! Вытаскиваете этот разъем из корпуса акпп! Затем снимаете фильтр акпп! Откручиваете 7 или 8 болтов( точно уже не помню) крепления гидроблока к корпусу акпп! Опускаете вниз гидроблок и увидите эл.плату акпп, которая закреплена сверху на гидроблоке! Всё это на подъёмнике разбирается за 30-40 минут! Даже если Вы это делаете в первый раз!
А заодно рекомендую промыть весь гидроблок! Там всегда собирается много грязи! Но с промывкой гидроблока придётся часа 3-4 повозиться! Внутри него находятся стальные и пластиковые шарики, а также маленький клапанок! При разборе и сборке не потеряйте ничего и не перепутайте!
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
я прошу прощения, но я не нашел этой платы на фото и не понял даже как она должна выглядеть....ещё вопрос, а какой ценнег за неё хоть примерно я на свои перекину и приценюсь
 

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
я прошу прощения, но я не нашел этой платы на фото и не понял даже как она должна выглядеть....ещё вопрос, а какой ценнег за неё хоть примерно я на свои перекину и приценюсь

http://google.ru/search?q=плата+акп...ChMI5sCTpOqDxgIVg1ksCh2xVQJ3&biw=1024&bih=600
Вот ссылка на фото! А цена от 8500 на EXIST.ru за аналог, за оригинал примерно 16000! Плюс прокладка поддона от 300 рублей, плюс фильтр акпп от 800 рублей!
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
то есть я её поменяю и у меня пропадет это дело с коробкой? и не будет больше 2066 выскакивать ошибка? кстати оно ж там пишет что блок управления ECT или как-то так, я так понял по вашим словам это он на счет платы пишет
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
плюс масло 1200 рэ за каждый литр, а к совету во втором посту зря не прислушиваетесь.
что будете делать если модуль зажигания накроется к примеру, а накрывается он частенько, стоимость 1 модуля от 27000 в гривнах
 

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
то есть я её поменяю и у меня пропадет это дело с коробкой? и не будет больше 2066 выскакивать ошибка? кстати оно ж там пишет что блок управления ECT или как-то так, я так понял по вашим словам это он на счет платы пишет

Диагностика нужна однозначно! Вы про плату спросили, я её показал! Рассказал как её заменить! А менять или не менять её решать Вам или специалистам-диагностикам!
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Еще хотел уточнить, плата эта за частую идет по FEBI и подходит на много моделей Мерседес верно? И -есть знакомый, который тоже с коробкой мучился но у него другая машина Nissan, говорит на коробке есть какой-то датчик скорости - была именно в нем проблема, заменил и все, а на моем есть такой датчик или нет? ну или вообще на мерсах есть датчик скорости на коробке???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.576
Сообщения
651.219
Пользователи
208.640
Новый пользователь
evol_w

Мы ВКонтакте

Верх Низ