• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с проблемой по ABS w221 4matic.

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Приветствую. Ехал по трассе себе спокойно,выскочила ошибка по ABS,заглушил-завел ничего не поменялось к тому же пропали все передачи,работает только 1я. Заехал на диагностику,показало вот такие ошибки.(см.фото)



Сказали 2 причины может быть,либо датчик абс глючит,либо блок под замену.
Кто что скажет по этому поводу???Дайте совет,может кто то прошел уже этот момент.
Ошибки сбросил,но загорелись сразу же после движения машины...

Также интересует такой момент: если проблема в датчике АБС например,после его замены,ошибки уйдут сами,или нужно сбрасывать компьютером?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
По-моему тут основная ошибка С2000. Восстановив питание думаю и по ABC ошибки уйдут
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
По-моему тут основная ошибка С2000. Восстановив питание думаю и по ABC ошибки уйдут
Вчера снял колесо, долез к датчику,провод был уже ремонтирован,видимо раньше перетерся у пред.хозяина. Я запаял его по человечески и за изолировал,но ошибка не пропала...
Вообще есть такое чувство,что нельзя паять,нить тонкая..Хотя до меня было запаяно,но плохо-но работало кое как..
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
и датчикам хана и блок на подходе
блок ремонтопригоден если до этого в него никто не лазил
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
и датчикам хана и блок на подходе
блок ремонтопригоден если до этого в него никто не лазил
А почему решили что блок на подходе?По ошибке?
Сколько блок стоит б.у не в курсе?
При замене датчика на новый,ошибка пропадает сама или де надо скидывать?(при условии рабочего блока).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
по ошибке
бу не в курсе
стирать надо ошибки
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Вчера снял колесо, долез к датчику,провод был уже ремонтирован,видимо раньше перетерся у пред.хозяина. Я запаял его по человечески и за изолировал,но ошибка не пропала...
Вообще есть такое чувство,что нельзя паять,нить тонкая..Хотя до меня было запаяно,но плохо-но работало кое как..
Лучше хороший скрутки и термокембрика нет не чего
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Только что сбросил ошибки. Но коробка работает на 3 передачи.
Показало вот такую ошибку:
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ребята хватит тетрисами лазить в машину
сделайте нормальную диагностику
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Я бы только за. Но я живу в мал
ребята хватит тетрисами лазить в машину
сделайте нормальную диагностику
Я только за. Но машина стоит колком у меня дома. Малый город сервисов нет. Ближайший мерседес 300км от меня. Пока пробую самостоятельно поставить машину на колеса. Что бы доехать на машине а не на евакуаторе...
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Форум последняя надежда. По ABS очистили ошибки,пока не вылазят. Но по коробке есть одна ошибка,выше фото указано.
"Местный"компьютерщик гласит что нужно лезть в коробку и проверять уровень масла,либо смотреть гидроблок. Так ли это?

По ощущениям когда еду на машине,коробка буксует что ли,примерно 3 передачи работают,и при включении режима D или R идет не большой "пинок"от коробки. Раньше такого не было,коробка всегда плавно работала,пинков никаких не наблюдалось.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
только старом можно понять что это за ошибка
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic

Вложения

  • Screenshot_2017-01-28-22-17-53.png
    Screenshot_2017-01-28-22-17-53.png
    53 КБ · Просмотры: 533
  • Screenshot_2017-01-28-22-13-44.png
    Screenshot_2017-01-28-22-13-44.png
    95,5 КБ · Просмотры: 580

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я не много погуглил. Может ли быть проблема в датчика коленвала? Может глюканул? Нужно поменять или почистить..
Ошибка у меня выше указана 0721.
А я вам какую ошибку показал? Заметьте - это ошибки по Стару а не по вашему Тетрису которым вы читаете!
Номера ошибок будут одинаковые а вот расшифровка их РАЗНАЯ!
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
А я вам какую ошибку показал? Заметьте - это ошибки по Стару а не по вашему Тетрису которым вы читаете!
Номера ошибок будут одинаковые а вот расшифровка их РАЗНАЯ!


У Вас в подписи есть фраза: -Диагност - не тот что тупо стирает ошибки!!! Как раз такой диагност у меня в городе,у него очередь стоит 15 машин.
Но по толку он ничего мне не предоставил и не объяснил. Для себя я сделал вывод - нужно ехать в нормальный сервис. В соседний город, буду эвакуировать машину.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У Вас в подписи есть фраза: -Диагност - не тот что тупо стирает ошибки!!! Как раз такой диагност у меня в городе,у него очередь стоит 15 машин.
Но по толку он ничего мне не предоставил и не объяснил. Для себя я сделал вывод - нужно ехать в нормальный сервис. В соседний город, буду эвакуировать машину.
Чем хорош Стар - Он вам сразу говорит что надо сделать! EGS722.90.jpg
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Мужики- решилась проблема! Заменил перетертый датчик абс левого колеса,на новый АТЕ Германия удлиненный. Все заработало как часы. Ошибки ушли сами по себе. Машина чистая,нет ни по коробке, ни по абс ни одной ошибки. Доволен... А то, все пугали всякими не нужными вещами.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ