• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Эльмин

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Спасибо большое, можно поинтересоваться, в чем разница A005 A009 имеет ли это какое-то значение? Одна старая версия другая новая?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

CasioCash

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Moscow
Добрый день. Столкнулся с проблемой полгода назад, мне порезали тормозные трубки. Машина стояла несколько месяцев, решил заняться ею. Завел, блок sbc поменял звук, будто стал тише работать и работать по другому. Еле как доехал без тормозной жидкости до сервиса. Поменяли трубки, прошел ТО.

Но проблема с тормозами не решилась, тормоза пытались прокачать - вроде прокачали. а вроде и нет. Делали диагностику блока, блок не виден. По блоку будто он отсутствует, может он деактивировался.

Сегодня буду везти в свой доверенный сервис, надеюсь это проблема не обойдется заменой блока. Кто может сталкивался с таким? Мог блок воздуха хапнуть или умереть из-за этого?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. После замены трубок нужно было активировать блок СТАРОМ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Здравствуйте. После замены трубок нужно было активировать блок СТАРОМ
Это СИЛЬНО ПРОСТО сказано. Все равно что заявить что я знаю что такое "темная материя " или "сознание" ))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Там не только активировать а и прокачивать нужно с Старом!
Электронные тормоза! Там гидравлическа связь аварийная только с передними колесами!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Там не только активировать а и прокачивать нужно с Старом!
Электронные тормоза! Там гидравлическа связь аварийная только с передними колесами!
Здравствуйте. Меняю тормозуху через 3 года на СТО без прокачки СТАРом специальным аппаратом. WDB2110061A100286
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Здравствуйте. Меняю тормозуху через 3 года на СТО без прокачки СТАРом специальным аппаратом. WDB2110061A1002В
Вы не путайте теплое с мягким . Замена без разгерметизации это одно а когда вы меняете детали системы с разгерметизацией это совершенно другое . Так просто не прокатит.
 

solun

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здраствуйте, я из Болгарий и хочу попросит вас: Предстойт покупат Мерц. Слушал о проблем с SBC.
Почитал что ставили на Мерцов таво времени SBC с код 004... 005... и по гарантиу начали сервизами заменят их. На данном автамабиле WDB2110651A523803 заметил що на SBC стойт код:
0 986 483 002
Не знаю що ета значит - он рециклиран или била замена с новим, и ваабще какая у него жизнь?
Слушал, читал что некаторие SBC занулили и не известно сколко будут работат, другие говорили що били/ставили и вариантов SBC каторие улудшение и служили полним животам автомобиля и не нада ремонтироват и не делали никаких проблем больше.
 

JOIS2023

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Poland
Город
Gdańsk
Добрый вечер, в моем MB E200 2004г. 1.8 бенз, пробег 345 000км, очень часто срабатывает подкачка воздуха в сбц, раньше после покупки авто она срабатывала 15-20р в день (при пробеге 100км по городу, робота в такси), сейчас стало еще хуже в разы.

1. Срабатывание при включении R передачи практически с 90% шансом
2. Срабатывание после средней силы торможения.
3. Срабатывания даже без нажатия на тормоз(редко).
4. Срабатывание после удержания педали тормоз какое то время (светофор итд)

Ошибок по сбц нет, все работает в штатном режиме, давление на ресивере 84. Есть ошибки по одному из датчиков абс, есть ошибка по реле доп акума, и еще пара ошибок по разным узлам кроме тормозов. Переднии диски и колодки изношены на 90%.
Мастеров по мб в городе нет, есть человек с старом и елементарным понятием, не смог установить причину. На выходные еду к знакомому у которого есть все необходимое оборудование на сто, стар. Но так как это будут выходные то магазины закрытые и возможности что то докупить не будет, по этому беру с собой диски, колодки, датчик абс, что еще?

Истории авто не знаю, купил ее пол года назад, был заменен малый акб ( старый умер), большой акб в плохом состоянии но пока что в связи с трудностями в финансовом плане не заменен.

Буду благодарен за любой совет.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Добрый вечер, в моем MB E200 2004г. 1.8 бенз, пробег 345 000км, очень часто срабатывает подкачка воздуха в сбц, раньше после покупки авто она срабатывала 15-20р в день (при пробеге 100км по городу, робота в такси), сейчас стало еще хуже в разы.

1. Срабатывание при включении R передачи практически с 90% шансом
2. Срабатывание после средней силы торможения.
3. Срабатывания даже без нажатия на тормоз(редко).
4. Срабатывание после удержания педали тормоз какое то время (светофор итд)

Ошибок по сбц нет, все работает в штатном режиме, давление на ресивере 84. Есть ошибки по одному из датчиков абс, есть ошибка по реле доп акума, и еще пара ошибок по разным узлам кроме тормозов. Переднии диски и колодки изношены на 90%.
Мастеров по мб в городе нет, есть человек с старом и елементарным понятием, не смог установить причину. На выходные еду к знакомому у которого есть все необходимое оборудование на сто, стар. Но так как это будут выходные то магазины закрытые и возможности что то докупить не будет, по этому беру с собой диски, колодки, датчик абс, что еще?

Истории авто не знаю, купил ее пол года назад, был заменен малый акб ( старый умер), большой акб в плохом состоянии но пока что в связи с трудностями в финансовом плане не заменен.

Буду благодарен за любой совет.
Судя по вашим симптомам ресиверу хана .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
В ресивере 84 это по вашим же словам давление а не срок жизни.
Если рвется диафрагма то падает уровень . Не замечали такого ?
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Подключите диагностику и проверьте что происходит с давлением в системе . Давление регулируется индивидуально на каждом суппорте .
 

Silantev Aleksei

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Бологое
Здравствуйте подскажите пожалуйста по вину WDB2110651A123319, какой SBC блок подойдёт
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ