• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Lamozavrik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W211 E200, год: 2004, мотор: m271.941, коробка автомат 722.695, WDB2110421A504680
Всем привет. Обзавёлся я старом С4, и сразу полез в блок SBC, потому что опенпорт его не берёт и я не знал что там вообще творится. При попытке считать количество нажатий выдаёт ошибку: проверка не в порядке. Возможны причины: Блок управления A7/3n1 (блок управления SBC) отказывает в записи параметра. Хотя блок уверенно работает, работают все функции как SBC-stop, SBS-hold, ESP, ABS... Давление в подпоре ресивера в пределах нормы. Не могу понять в чём проблема. Знаю что у старого владельца какой-то горе мастер менял колодки без стара, не знаю каким образом, может ли быть такое из-за этого? Блок: 005 431 05 12. VIN: WDB2110421A504680. Машина 2004 года. Возможно что блок был когда-то заменён, раз номер начинается не с 004? Кто подскажет куда копать? Стар есть и смогу проделать все необходимые операции. Заранее спасибо!
IMG_1129 (1).jpg
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем привет. Обзавёлся я старом С4, и сразу полез в блок SBC, потому что опенпорт его не берёт и я не знал что там вообще творится. При попытке считать количество нажатий выдаёт ошибку: проверка не в порядке. Возможны причины: Блок управления A7/3n1 (блок управления SBC) отказывает в записи параметра. Хотя блок уверенно работает, работают все функции как SBC-stop, SBS-hold, ESP, ABS... Давление в подпоре ресивера в пределах нормы. Не могу понять в чём проблема. Знаю что у старого владельца какой-то горе мастер менял колодки без стара, не знаю каким образом, может ли быть такое из-за этого? Блок: 005 431 05 12. VIN: WDB2110421A504680. Машина 2004 года. Возможно что блок был когда-то заменён, раз номер начинается не с 004? Кто подскажет куда копать? Стар есть и смогу проделать все необходимые операции. Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 143676
Здравствуйте. Я меняю колодки постоянно без стара. Просто нужно закрыть авто и не открывать, чтобы SBC заснул и работайте. Удачи.
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Для большей уверенности поднять капот и снять эл колодку с SBC. Не давно сыну на 211м меняли задние диски и колодки.
 

Ademir

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Черкесск
Ребята подскажите пожалуйста, w211 320 , генератор выдаёт 14.2 на ходу и на холостых , сбц начинает работать и заряд просидает до 13.4 и начинаю трогаться у меня звук музыки отключается и свет салона начинает моргать . В чем может быть причина?? Заранее спасибо
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ребята подскажите пожалуйста, w211 320 , генератор выдаёт 14.2 на ходу и на холостых , сбц начинает работать и заряд просидает до 13.4 и начинаю трогаться у меня звук музыки отключается и свет салона начинает моргать . В чем может быть причина?? Заранее спасибо
Для начала!
ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении
А так - встречный вопрос - как поживает второй акомулятор?
 

Ademir

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Черкесск
Для начала!
ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении
А так - встречный вопрос - как поживает второй акомулятор?
WDB2110651A435455 w211 e320 2003 года , большой акум под нагрузкой показало 9 маленький также , но мастер сказал в акум большом начинает вода темнеть , вот сейчас сбц начинает работать и до 13.2 падает и свет моргает
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Получается из-за аккумулятора просидает заряд когда сбц включается, а генератор значит непричем ?
Если в большом АКБ тёмный электролит, значит ему приходит конец. Вот от такого АКБ и все проблемы у вас. Просто однажды вы даже не заведёте авто.
 

Ademir

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Черкесск
Если в большом АКБ тёмный электролит, значит ему приходит конец. Вот от такого АКБ и все проблемы у вас. Просто однажды вы даже не заведёте авто.
Ездил сегодня к электрику диагносту , сказал что генератор хороший , сбц в отличном состоянии, но сбц потребляет много энергии , почистил блок распределителя где в ногах пассажира , все равно проблема не ушла , уже не знаю что делать
 

Ademir

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Черкесск
Ездил сегодня к электрику диагносту , сказал что генератор хороший , сбц в отличном состоянии, но сбц потребляет много энергии , почистил блок распределителя где в ногах пассажира , все равно проблема не ушла , уже не знаю что делать
И трогаюсь с места когда сбц качает отключается музыка и парктроники
 

RickyUT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет. Пол года назад случилась такая ситуация. Выскочила передо мной машина и дала резко по тормозам, ну я так же резко жму на тормоз, а педаль тормоза блокируется и машина практический не тормозит, а потом через силу проваливается. Там загораются красные ошибки 'Brake defective' и т.д. Благо было достаточно места чтобы затормозить. Глушу двигатель. Завожу - ошибок нет, тормоза впорядке. При супер-резком нажатии на тормоз всегда таже проблема. Не важно стоит машина или едет, педаль блокируетя. Тормозная жидкость в норме, воздуха в системе нету. Делали диагностику, не можем найти проблему, одни говорят SBC был менен на новый и работает нормально (SBC 009 431 26 12). Другие говорят, что возможно все таки он, но нету гарантии. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
VIN WDB2110161A522127
 
Последнее редактирование:

RickyUT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет. Пол года назад случилась такая ситуация. Выскочила передо мной машина и дала резко по тормозам, ну я так же резко жму на тормоз, а педаль тормоза блокируется и машина практический не тормозит, а потом через силу проваливается. Там загораются красные ошибки 'Brake defective' и т.д. Благо было достаточно места чтобы затормозить. Глушу двигатель. Завожу - ошибок нет, тормоза впорядке. При супер-резком нажатии на тормоз всегда таже проблема. Не важно стоит машина или едет, педаль блокируетя. Тормозная жидкость в норме, воздуха в системе нету. Делали диагностику, не можем найти проблему, одни говорят SBC был менен на новый и работает нормально (SBC 009 431 26 12). Другие говорят, что возможно все таки он, но нету гарантии. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
VIN WDB2110161A522127
Проблема решена. Помогла замена главного тормозного цилиндра.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
И трогаюсь с места когда сбц качает отключается музыка и парктроники
посмотри ремень генератора , если старый поменяй ,знакомый вот нелею назад бегал генераторы менял и на стенд таскал , все ок чють нагрузка нет заряда ,оказывается ремень генератора ,поменял все проблема пропала ,щяс видать такие китайские ремни поработают определенный километраж и не рвется а проскальзывает
 

Ademir

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Черкесск
посмотри ремень генератора , если старый поменяй ,знакомый вот нелею назад бегал генераторы менял и на стенд таскал , все ок чють нагрузка нет заряда ,оказывается ремень генератора ,поменял все проблема пропала ,щяс видать такие китайские ремни поработают определенный километраж и не рвется а проскальзывает
Принял, проверю ремень , спасибо
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день, подскажите пожалуйста по вину WDB2110651A033594, какой SBC блок подойдёт к этому вин коду, мой старый код SBC 0054317112, заранее спасибо.
A 009 431 25 12
Гидравлический блок
 

Эльмин

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Здравствуйте, помогите пожалуйста, Mers W211 отказали тормоза, 2002 год Япошка, вин: WDB2110651A033594, номер SBC A0054317112, ошибки по стару прикрепил.
(На всякий случай если фото не откроется, ошибки по стару; 1) C23CE, 2)C26F5.
Ребят такой вопрос можно ли заменить SBC от 3.5Л, до рестайлинга? На разборе мне сказали что подходит, если поменять сам SBC, DAS комп, ЕSP под ногами пассажирского сиденья, все это в комплекте и от одной машины.
Подскажите вообще какое правильное решение принять, и как SBC подходит аналогично к моему если заменить?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это ваш.
1675842537448.png
Это варианты .
1675842597897.png
Найдете что то из этих номеров менять только блок SBC .
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ