• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

bug1941

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте!! Проблема такая открываю машину ,загораются все ошибки на красном фоне по тормозам,горит ручник,esp ! Коробка не блокируется,я так понимаю это блок sbc на замену? Ушла тормозуха ,но уже после того ,как я с этой ошибкой заехал на эвакуатор и проехал по двору!WDB2110651X108327 блок A005431961202
Какие номера блока подходят?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Проблема такая открываю машину ,загораются все ошибки на красном фоне по тормозам,горит ручник,esp ! Коробка не блокируется,я так понимаю это блок sbc на замену? Ушла тормозуха ,но уже после того ,как я с этой ошибкой заехал на эвакуатор и проехал по двору!WDB2110651X108327 блок A005431961202
Какие номера блока подходят?
Привет) у вас скорее всего коррозия трубок и вытекла тормозуха, сначала течь устранить, а потом решайте нужно ли БУ SBC менять
 

bug1941

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Привет) у вас скорее всего коррозия трубок и вытекла тормозуха, сначала течь устранить, а потом решайте нужно ли БУ SBC менять
Она ушла не значительно!! Когда появились ошибки,я смотрел уровень,всё было на максимуме!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

bug1941

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
блоки: A0054317912, A0054319612, A0084313812, A0094312612
Спасибо огромное!!
Подскажите ещё пожалуйста хорошую( честную)разборку ,где хотя бы процентов на 70 можно взять рабочий блок!! Или это фантастика?))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо огромное!!
Подскажите ещё пожалуйста хорошую( честную)разборку ,где хотя бы процентов на 70 можно взять рабочий блок!! Или это фантастика?))
недавно клиент привозил новый Bosch. Купил по интернету, по отзывам. а б/у не найти)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Спасибо огромное!!
Подскажите ещё пожалуйста хорошую( честную)разборку ,где хотя бы процентов на 70 можно взять рабочий блок!! Или это фантастика?))

На Авито и на драйве есть новые по цене примерно 65-70. Продавец - Рамзес Мержоев (Ramzes817), человек проверенный, если что.
 

Дауд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые участники клуба. Хотелось поделиться с вами с проблемой и получения дельного совета. У меня в пользовании "Мерседес Бенц Е 320" в 211 кузове 2003 года выпуска. Около недели назад, при движении на небольшой скорости у меня провалилась педаль тормоза и на экране загорелась ошибка "(ABS)" и "ESP defective! Vizit workshop!" "Service brake! Vizit workshop" Мне удалось остановить автомобиль, путем сильного нажатия педали, после чего я переключил коробку в режим парковки. Заглушил двигатель и после запуска двигателя ошибка на непродолжительное время пропала, потом снова высветилась. Съездил на диагностику к мастеру, сначала приговорил блок "SBC", пояснив что неправильно поменяны тормозные колодки, сбросил ошибку и проблема пропала на несколько дней. Далее, спустя несколько дней, при движении на скорости 60 км/ч, на экране снова загорелись вышеуказанные ошибки, педаль тормоза упала в ноль и после появились ошибки "STOP Brake defective! Stop vehicle" "Longer stopping distance Start engine!". После остановки и запуска двигателя вновь, ошибка не пропала, коробка не переключается ни как. Появилась ошибка "Check engine". В настоящее время автомобиль припаркован, при запуске двигателя экран загорается красным и не тухнет, горят вышеуказанные ошибки. Заранее благодарен, за информацию.
 

Вложения

  • IMG_6388.jpg
    IMG_6388.jpg
    946,4 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_6389.jpg
    IMG_6389.jpg
    1.017,7 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_6432.jpg
    IMG_6432.jpg
    641,8 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_6434.jpg
    IMG_6434.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 6

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Доброго времени суток уважаемые участники клуба. Хотелось поделиться с вами с проблемой и получения дельного совета. У меня в пользовании "Мерседес Бенц Е 320" в 211 кузове 2003 года выпуска. Около недели назад, при движении на небольшой скорости у меня провалилась педаль тормоза и на экране загорелась ошибка "(ABS)" и "ESP defective! Vizit workshop!" "Service brake! Vizit workshop" Мне удалось остановить автомобиль, путем сильного нажатия педали, после чего я переключил коробку в режим парковки. Заглушил двигатель и после запуска двигателя ошибка на непродолжительное время пропала, потом снова высветилась. Съездил на диагностику к мастеру, сначала приговорил блок "SBC", пояснив что неправильно поменяны тормозные колодки, сбросил ошибку и проблема пропала на несколько дней. Далее, спустя несколько дней, при движении на скорости 60 км/ч, на экране снова загорелись вышеуказанные ошибки, педаль тормоза упала в ноль и после появились ошибки "STOP Brake defective! Stop vehicle" "Longer stopping distance Start engine!". После остановки и запуска двигателя вновь, ошибка не пропала, коробка не переключается ни как. Появилась ошибка "Check engine". В настоящее время автомобиль припаркован, при запуске двигателя экран загорается красным и не тухнет, горят вышеуказанные ошибки. Заранее благодарен, за информацию.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. А раньше на сером фоне не было надписи в переводе на русский:"Тормозная эффективность снижена. Обратитесь на СТО" Если была, то нужно было сделать диагностику с помощью СТАРа (диагностический стенд). Сразу-то на красном ошибки не будет. Если на сером фоне, то ещё где-то 1000км можно ехать с нормальными тормозами. Больше всего это неисправность блока SBC. На моем W211 была такая проблема. Пришлось менять блок за деньги. Официалы делали запрос на бесплатную замену. Пришел отказ. А Вам удачи
Если нужен будет блок, то смотрите информацию постом выше..
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток уважаемые участники клуба. Хотелось поделиться с вами с проблемой и получения дельного совета. У меня в пользовании "Мерседес Бенц Е 320" в 211 кузове 2003 года выпуска. Около недели назад, при движении на небольшой скорости у меня провалилась педаль тормоза и на экране загорелась ошибка "(ABS)" и "ESP defective! Vizit workshop!" "Service brake! Vizit workshop" Мне удалось остановить автомобиль, путем сильного нажатия педали, после чего я переключил коробку в режим парковки. Заглушил двигатель и после запуска двигателя ошибка на непродолжительное время пропала, потом снова высветилась. Съездил на диагностику к мастеру, сначала приговорил блок "SBC", пояснив что неправильно поменяны тормозные колодки, сбросил ошибку и проблема пропала на несколько дней. Далее, спустя несколько дней, при движении на скорости 60 км/ч, на экране снова загорелись вышеуказанные ошибки, педаль тормоза упала в ноль и после появились ошибки "STOP Brake defective! Stop vehicle" "Longer stopping distance Start engine!". После остановки и запуска двигателя вновь, ошибка не пропала, коробка не переключается ни как. Появилась ошибка "Check engine". В настоящее время автомобиль припаркован, при запуске двигателя экран загорается красным и не тухнет, горят вышеуказанные ошибки. Заранее благодарен, за информацию.
Привет) Check Engine и нет возможности переключения АКПП из-за неисправности системы SBC. Замена колодок никкак не могла на него повлиять, просто время пришло) Замена блока управления SBC, есть Bosch на форуме есть на него ссылки, хорошего качества
 

Дауд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо огромное, за внимание! В общем, я заменил блок SBC купил в Дагестане у мужика по имени Алик, блок пришел в отличном состоянии. Заменил, все проблемы пропали.
 

Дауд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. А раньше на сером фоне не было надписи в переводе на русский:"Тормозная эффективность снижена. Обратитесь на СТО" Если была, то нужно было сделать диагностику с помощью СТАРа (диагностический стенд). Сразу-то на красном ошибки не будет. Если на сером фоне, то ещё где-то 1000км можно ехать с нормальными тормозами. Больше всего это неисправность блока SBC. На моем W211 была такая проблема. Пришлось менять блок за деньги. Официалы делали запрос на бесплатную замену. Пришел отказ. А Вам удачи
Если нужен будет блок, то смотрите информацию постом выше..
Спасибо огромное за информацию, заменил блок SBC и все проблемы пропали. Теперь не нарадуюсь )))))
 

Дауд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!! Проблема такая открываю машину ,загораются все ошибки на красном фоне по тормозам,горит ручник,esp ! Коробка не блокируется,я так понимаю это блок sbc на замену? Ушла тормозуха ,но уже после того ,как я с этой ошибкой заехал на эвакуатор и проехал по двору!WDB2110651X108327 блок A005431961202
Какие номера блока подходят?
Добрый день, аналогичная проблема у меня была около трех недель назад. Машина стояла три недели, как вкопанная. Вчера поменял блок SBC и все пропало, езжу не нарадуюсь)))). Блок покупай у проверенных людей. Я приобрел через своих знакомых в Р. Дагестан, привезли в достойном состоянии со слов мастеров, которые мне его устанавливали.
 

docrub

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте.w211 wdb2110071b435171 проблема с SBC,не работает HOLD ошибка 5485 не достоверный сигнал блока SAM в заде.У его нет маленького АКБ и простой блок без энергоаккомулятора,и нет блока контроля АКБ в заде .Может кто подскажет есть эта функция в этой комплектации,есть вариант реализавать эту функцию,мне кажется что задний SAM меняли до меня .
 

grozd301

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Какой ESP мне нужен для SBC 0265 250010/A004 431 4212. VIN WDB2110061A463420. Старый SBC был 005 431 0512. После изменения нет связи с ESP и показывает ошибку C1611!
 

Dok2812

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите подобрать sbc по вин , купил авто с проблемами sbc, оказалось что стоит другой блок sbc с другого авто мой вин :WDB2110161A575562
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Помогите подобрать sbc по вин , купил авто с проблемами sbc, оказалось что стоит другой блок sbc с другого авто мой вин :WDB2110161A575562

Новый оригинал - A0094312612 (A009431261280)
Предыдущие номера:
A0084313812
A0054319612
A0054317912
BOSCH- 0986483002
 

dimas729

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Омск
Здравствуйте, стоит блок SBC не по вину A0054317812, но и он накрылся. Подскажите пожалуйста какой должен быть? wdb2110821x178059
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ