• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Вот не поленился. Позвонил в наш питерский дилерский центр.
Говорят-нет проблем. Приезжайте-поменяем.
Из оплаты только мойка и диагностика.
Только про пробег предупредили.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Езжайте туда лично без предысторий про лукоил. Сомневаюсь что лукоил им запрос отправлял... И даже если откажут просите официальный ответ, дальше будем думать...
Если соберетесь пишите в личку, я туда в выходные собираюсь , возможно смогу помочь...
прохождение ТО у дилера в РФ обязательное условие бесплатной замены sbc?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
прохождение ТО у дилера в РФ обязательное условие бесплатной замены sbc?

На усмотрение завода, дилера и т.д.
Смотрят на скручен пробег или нет, периодичность ТО и т.д.
дальше завод дает ответ либо полностью за счет завода замена либо 50 на 50.
 

Максим Б

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Вот не поленился. Позвонил в наш питерский дилерский центр.
Говорят-нет проблем. Приезжайте-поменяем.
Из оплаты только мойка и диагностика.
Только про пробег предупредили.

В Питере даже дилеры гостеприимнее! Респект Питеру!
 

x61080

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Посмотреть вложение 43868 Посмотреть вложение 43869 Посмотреть вложение 43870 Посмотреть вложение 43871 Посмотреть вложение 43872 Посмотреть вложение 43873
Вот так припоял новые щетки (каталожный номер щеток на фото), плохо конечно видно, но скажу, что паял я 4 часа с раздумками!

а сам якорь снять, это реально ? А то с ним трудно паять там щетки (
Как я понял, его держит срывной болт. Я пробовал зубилой пробить канавку, но все равно не смог его скрутить )
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
а сам якорь снять, это реально ? А то с ним трудно паять там щетки (
Как я понял, его держит срывной болт. Я пробовал зубилой пробить канавку, но все равно не смог его скрутить )

Я якорь не снимал. Да трудно паять с якорем, но нужно запастись терпением и не спеша все сделать аккуратно, и прежде чем откусывать провода от щеток нужно семь раз отмерить, потом только откусывать, а то потом может получиться что не получится припоять!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Кружок 'Очумелые ручки' ;)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Именно так! :D
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
Подскажите, у меня есть SBC ? По году выпуска вроде неположено. Диллер говорит по VIN бьётся. Режим hold есть.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Открой капот да посмотри! Если вакуумника нет значит есть SBC. Открываешь капот, возле правой фары если имеется блок на котором написано SBC значит он есть!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
2007 - это уже рестайл, sbc не должно быть
 

Андрей Васин

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Авто
E 320 4matic 2005г.в.
Вот моя история.
Машина с родиной в казахстане, вернее куплена там. Согласно сервисной книжке : куплена и ни разу не обслужена, т.е. Стоит только печать диллера о покупке. Сейчас она в Новосибирске.
Возвращаясь, в очередной раз,из области, зимой - гололедно, машина начинает плохо тормозить. На панели все красно, ситуация критическая, потому что впереди поток транспорта, увидел лишь что-то связанное с sbc. Оттормозился на обочине. Заглушил машину. Отдышался и завел вновь. Все в порядке. Позвонил на станцию( у кого обслуживаюсь), доехал до них аккуратненько. Подключили компьютер и выяснили что: "достигнуто пороговое значение... чего-то там... Sbc". И рассказали мне как и на сколько я попал. Говорили что мол у официального , на сервисе ,возможно поменять по гарантии, но при условии что:
1. Машина чистая.
2. Обслуживалась у официалов( ТО проведены вовремя и там где следует). Сервисная книжка.
3. Не скручен пробег.
4. Блок не был менен ранее.
5. Если есть мешок везения за спиной.
Рассказали что в "новосибирской истории" еще никто не добивался гарантийной замены. Диллер у нас один. Выбирать не приходится.
Зашел сюда на форум, прочитал все выше изложенное и настроился на победу. Была не была. "Хуже ведь никому не станет"(с).
Позвонил, записался, отдал на диагностику. К вечеру забирать. Приехал. Выкатили счет на диагностику и мойку машины: 1650р. (машину не помыли, лишь потом увидел что за это деньги взяли).
Сказали да, проблема есть, надо менять, отправили запрос на замену. На следующий день сказали что в замене отказана. Сам молодой человек, что оформлял все, сказал что причину отказа он не знает и посоветовал сходить в дирекцию. При просьбе выдать мне письменный отказ, ничего вразумительного не услышал и письменного отказа тоже не получил. В дирекцию я не пошел а в тот же день позвонил в москву, после часового пинания меня по всевозможным инстанциям, переадресовали меня на "СТС-автомобили" в москве. Там в очередной раз все рассказав и попросив отказа в письменном, печатном и официально был послан писать, печатать или отправлять факсом официальное заявление с подробным описанием проблемы на имя главного тех. мастера.
Не сдался, написал. Ждал ответа три дня и позвонил еще раз. Меня уверели о том, что не забыли и вопрос рассматривается. В этот же день, вечером позвонила девушка от местного дилера и попросила оценить качество обслуживания. Я ей объяснил что затрудняюсь пока и она меня поняла. Милая особа и очень вежливая. На следующий день звонили с москвы, задавали компрометирующие вопросы на наличие неофициального обслуживания. проверяли мое восприятие красного цвета и действительно ли я его видел на панели, а не где либо еще. В общем, после 10 минутной игры под названием"кто из нас ..." обещали держать меня в курсе. Мне нужен был этот отказ, с ним я собирался звонить и писать в штудгард.
После выходных я обнаружил у себя на ящике письмо, от "НИХ".! В нем сообщалось что блок мне заменят, благородили за обращение и доверие к компании. И обратили внимание на то, что косяк не их и лишь по доброй воли и с глубоким уважением делают мне эту услугу(видимо, чтоб особо не распространялся) . Окрыленный приехал на сервис, показал письмо и был отправлен ждать. Позвонили позже, сказали что деталь заказана, ждем прибытия. Поменяли через неделю с небольшим, взяли денег за тормозуху и ее замену + мойка(помыли).
Когда забирал машину, молодой человек(оформляющий документы) с удивленным видом спрашивал как я этого добился и чем так уникальна моя машина, ведь по его данным, еще раз проверенным, машине в гарантийной замене отказано. Думая было сделано это для того чтоб я, опять же, особо не распостронялся. А может я стал излишне недоверчив к людям и мне правда повезло. В целом я доволен. Общая стоимость работ 60500 рублей. Я заплатил 3100. Спасибо за замену, а тем кто столкнулся с такой проблемой, искренне желаю удачи и справедливости.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Андрей Васин красава
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну вот, машины с Казахстана брать де надо! ;) Ну а если серьезно, то такие вещи конечно не могут не радовать, поздравляю!
 

Андрей Васин

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Авто
E 320 4matic 2005г.в.
Может мне повезло, а может машина просто была там куплена и сразу пригналась в Россию. Но в остальном, за пол года использования, нареканий не было. (тьфу тьфу тьфу).
Я был настроен так, что если бы мне не поменяли блок, то в будушем я бы у них новую Е-шку не купил.:)
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
И у меня блок SBC накрылся. Машина 2004 года из Германии,4 года в Москве. Был у трех диллеров,все требуют полную оплату. Делали запрос в Германию,там отказали. Звонил в Германию,сказали помочь не могут,только полная оплата за замену.Вот такие дела. Сделали дерьмо с блоком и еще деньги требуют за замену. Скоро коробку будут делать с лимитированным пробегом. Сказал им,чтобы учли судьбу Майбаха. Так нельзя с клиентами поступать.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Никто не знает о скольких заветных нажатиях на педаль тормоза идет речь?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард

suzuki__gsx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
помогите!!!! с sbc

не работает у меня sbc hold, ошибка по bosch c 16d8, подскажите что это?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.165
Новый пользователь
Sha-man

Мы ВКонтакте

Верх Низ