• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну да ...порой при гололеде срабатывает SBC когда притормаживает колеса которые проскальзывают....
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
ну да ...порой при гололеде срабатывает SBC когда притормаживает колеса которые проскальзывают....

Ты это как определяешь когда он срабатывает, а когда нет? У меня он только тарахтит иногда и все.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Т.е. Sbc не всегда работает, когда машина тормозит?

Работает то он всегда, но электромоторчик срабатывает и создает давление в энерго аккумуляторе когда оно падает до определенного значения. Когда SBC жужжит это значит электромоторчик накачивает давление, в нем со временем стираются щетки и он попросту перестает работать и не создает давление!
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
в моторчике 4 щетки? пластиковые зажимы там такие хрупкие
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Boss34 все правильно обьяснил, надеюсь всем понятно!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
в моторчике 4 щетки? пластиковые зажимы там такие хрупкие

Да 4 щетки, пластиковые зажимы-да хрупкие! Аккуратней с этими зажимами, можно немного нагреть их термофеном, но без фанатизма! Почитайте всю тему, там есть инфа и про щетки которые я ставил и фото!
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
прочитал все. разобрал и посмотрел. в итоге поставил новый блок у диллера. тормоза это.
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Да 4 щетки, пластиковые зажимы-да хрупкие! Аккуратней с этими зажимами, можно немного нагреть их термофеном, но без фанатизма! Почитайте всю тему, там есть инфа и про щетки которые я ставил и фото!

Boss34 я читал все то что ты сделал с sbc, от дал мастеру он говорит что до меня переделали несколько машин с этой проблемой. у меня надпись была на белом фоне тормоза работали, он разобрал блок, поменял щетки, говорит через программу обнулил счетчик срабатываний, машина простояла ни куда не ездила. с его слов ошибки не было через некоторое время надпись появилась снова, что может быть подскажи, ты как решил эту проблему если она у тебя была, мастер сказал что блок начинается с чифр 004 помоему.
заранее благодарен.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Boss34 я читал все то что ты сделал с sbc, от дал мастеру он говорит что до меня переделали несколько машин с этой проблемой. у меня надпись была на белом фоне тормоза работали, он разобрал блок, поменял щетки, говорит через программу обнулил счетчик срабатываний, машина простояла ни куда не ездила. с его слов ошибки не было через некоторое время надпись появилась снова, что может быть подскажи, ты как решил эту проблему если она у тебя была, мастер сказал что блок начинается с чифр 004 помоему.
заранее благодарен.

Сообщение на белом фоне-это блок отсчитал кол-во сработок и сообщает тебе что нужно его проверить, надо было к официалам ехать. У меня он вообще не срабатывал и сообщение было на красном фоне и соответственно тормозов не было. У меня блок старого образца тоже начинается на А004 и у него не было сообщений на белом фоне, но может быть его до меня программировали!
Тебе надо было сначала к официалам съездить, может быть они тебе его перепрограммировали и ездил бы еще. Сообщение на белом фоне это на программном уровне и не зависит от механики, ты там хоть все внутренности поменяй все равно надо перепрограммировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
прочитал все. разобрал и посмотрел. в итоге поставил новый блок у диллера. тормоза это.

Я тоже позже буду менять его на новый! сколько отдал за блок и за работу у дилера?
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
68тыс. за все. в авилоне. у них скидка 20проц. была на запчасти. На бесплатную замену и даже полцены не катит. машина 2004 года и не обслуживалась у диллера как из Германии пришла.
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Сообщение на белом фоне-это блок отсчитал кол-во сработок и сообщает тебе что нужно его проверить, надо было к официалам ехать. У меня он вообще не срабатывал и сообщение было на красном фоне и соответственно тормозов не было. У меня блок старого образца тоже начинается на А004 и у него не было сообщений на белом фоне, но может быть его до меня программировали!
Тебе надо было сначала к официалам съездить, может быть они тебе его перепрограммировали и ездил бы еще. Сообщение на белом фоне это на программном уровне и не зависит от механики, ты там хоть все внутренности поменяй все равно надо перепрограммировать.

я ездил к офицалам, сказали только замена, мастер сказал что программа выдала только замена, по гарантии отказались менять, что делать подскажи, он т.е. не официальный вроде говорит сделал все было нормально, теперь опять загорелась на белом фоне, у не официалов можно перепрограмировать.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
И у меня блок SBC накрылся. Машина 2004 года из Германии,4 года в Москве. Был у трех диллеров,все требуют полную оплату. Делали запрос в Германию,там отказали. Звонил в Германию,сказали помочь не могут,только полная оплата за замену.Вот такие дела. Сделали дерьмо с блоком и еще деньги требуют за замену. Скоро коробку будут делать с лимитированным пробегом. Сказал им,чтобы учли судьбу Майбаха. Так нельзя с клиентами поступать.

А какая причина отказа была?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
я ездил к офицалам, сказали только замена, мастер сказал что программа выдала только замена, по гарантии отказались менять, что делать подскажи, он т.е. не официальный вроде говорит сделал все было нормально, теперь опять загорелась на белом фоне, у не официалов можно перепрограмировать.

Я думаю что можно перепрограммировать и не у официалов! Потому что я звонил не официалам когда у меня была проблема и они сказали что смогут и старый отремонтировать и новый если им привезу запрограммировать и поставить!
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
нет сервисной книжки на пройденный пробег.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Я думаю что можно перепрограммировать и не у официалов! Потому что я звонил не официалам когда у меня была проблема и они сказали что смогут и старый отремонтировать и новый если им привезу запрограммировать и поставить!

Не ну тут без спора. Народ то к официалам в первую очередь и прет, в надежде на бесплатную замену. Ну а если за деньги, то и необязательно прям к официалам, можно и просто в специализированный мерсовский центр. У нас есть сеть по городу: и умеют все как официалы, и ценник значительно по-скромней будет.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
если щетки стерлись,ничего уже не поможет. и не программирование и не неофициалы. только замена на новый у диллера.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
если щетки стерлись,ничего уже не поможет. и не программирование и не неофициалы. только замена на новый у диллера.

Если щетки стерлись - поможет замена щеток или замена блока!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.166
Новый пользователь
Сүндет

Мы ВКонтакте

Верх Низ