• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
горит надпись на черном фоне про тормаза не красная, офиц.диллер отказал менять sbc, сославшись что машина с моим вином в 2008 году проходило то в германии и пробег у нее был 144000, машина в это время была здесь, есть растаможка и птс выдано таможне, экспетиза была машина чистая, возможно ли такое или они просто отмазались с запросом. вопрос нашел мастера в иркутске сказал подчинит этот блок и перепрограмирует ну наверное так же как ты он говорит уже делал такую процедуру, меня волнует ошибка пропадет с приборной панели или что делать, еще горит акаммулятор на красном фоне что может быть это. спасибо заранее

Ну если надпись по тормозам на черном фоне и они еще работают, то это перепрограммирование, т.е. сам SBC еще живой, просто на программном уровне превышено количество сработок блока! А АКБ на красном фоне - это пипец АКБ надо зарядить или если не поможет заменить!
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Ну если надпись по тормозам на черном фоне и они еще работают, то это перепрограммирование, т.е. сам SBC еще живой, просто на программном уровне превышено количество сработок блока! А АКБ на красном фоне - это пипец АКБ надо зарядить или если не поможет заменить!
она заменена маленькая батарея показывает 12,4 в, мастер (кулибин)говорит что это связано с тормазами ну с блоком говорит что все подчинит и сбросит ошибки т.е перепрограмирует, но все равно разберет и посмотрит щетки. ты вот мне объясни вся проблема в этих щетках сам то решил эту проблему с блоком будешь менять или на этом будешь ездить , тормоза как прокачал, спасибо заранее за ответы
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
не отмазались. смотрели пробег и дату последненго официального то по компьютеру. очевидно пробег на эту дату был больше чем сейчас.
да мастер подклучал помп, мне сам показал что пробег не смотан, все т.о. вовремя, а тип по гарантии нашел бумагу что машина такая ездит и проходит т.о в германии, машина здесь с 2005 года, вообще как такое возможно он (мастер) сказал что очень хорошо поработали с машиной что аж на электронном уровне вин от другой машины прописали в комп (как это возможно), мне кажется что бред какой то
разводят что ли но зачем, спасибо
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Бред очередной -ехайте к диллерам ,они не кусаются
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Бред очередной -ехайте к диллерам ,они не кусаются

не бред....были гарантийные ремонты под его ВИН, вот последние три
143102 km 24.10.2008
123654 km 21.03.2008
101713 km 02.03.2007

варианта два:
-его авто хорошо сделанный двойник
-под его авто официалы делали по гарантии другую машину

похоже, что литовцы отжигают))))
 
Последнее редактирование:

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
не бред....были гарантийные ремонты под его ВИН, вот последние три
143102 km 24.10.2008
123654 km 21.03.2008
101713 km 02.03.2007

варианта два:
-его авто хорошо сделанный двойник
-под его авто официалы делали по гарантии другую машину

похоже, что литовцы отжигают))))
да не с литвы машина это точно, и как можно двойника под германскую машину сделать, т.о. где проходил в россии или в германии
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну если надпись по тормозам на черном фоне и они еще работают, то это перепрограммирование, т.е. сам SBC еще живой, просто на программном уровне превышено количество сработок блока! А АКБ на красном фоне - это пипец АКБ надо зарядить или если не поможет заменить!

У меня и на черном сначала было, потом на красный сменилось и перепрограммирование помогло
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
да не с литвы машина это точно, и как можно двойника под германскую машину сделать, т.о. где проходил в россии или в германии

Что-то и в правду мутная история какая-то...
А Интерполом её пробивали?
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Что-то и в правду мутная история какая-то...
А Интерполом её пробивали?
кто ее пробьет интерполом, и птс таможней выдоно, и за растаможку деньги заплачены, да и за чем в базе гаи она чистая
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
да не с литвы машина это точно, и как можно двойника под германскую машину сделать, т.о. где проходил в россии или в германии

код 527L в карте данных-Литва
все гарантийные ремонты у офциала Area 52703- похоже , что то же Литва, надо уточнить
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
код 527L в карте данных-Литва
все гарантийные ремонты у офциала Area 52703- похоже , что то же Литва, надо уточнить
так может там двойник но как я так понимаю двойник это когда цвет номера гос номера все сходятся т.е. одни и теже, или я путаю
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а может предыдущий хозяин в литву гонял на ТО, потом пробег грамотно скрутили и впарили, комплектацию надо четко проверить с тем что карте данных заявлено
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
а может предыдущий хозяин в литву гонял на ТО, потом пробег грамотно скрутили и впарили, комплектацию надо четко проверить с тем что карте данных заявлено
из красноярска в литву на т.о. дорого будет и без смысленно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну я откуда знаю, когда и где вы машину покупали, и где жили и работали предыдущие владельцы, я лишь высказываю различные возможные варианты
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
ну я откуда знаю, когда и где вы машину покупали, и где жили и работали предыдущие владельцы, я лишь высказываю различные возможные варианты
да я без притензий, наоборот рад что кто то может и найдет правду, по большому счету мне нужно как то обслуживать авто сделать этот блок и аккамулятор что не горел на красном фоне, вообщем чтоб ошибок не быоа ни каких, годик поезжу да буду продавать. по гаи она чистая на учет встанет
да и я говорю машина была стаможена в 2008 году предыдущим хозяином, в птс один он собственник, какие еще владельцы, один раз можно растаможить, вообще странная история какая то
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
тогда не понятно это

это как?
говорит пригнал какое то время по ездил потом стояла в гораже растаможен был 18.07.2008 года, ну покрайней мере птс выдан этим числом таможней, в птс вписан серия и № ТД (таможенной декларации)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
прижимайте яйца предыдущему хозяину, он все знает))))
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
прижимайте яйца предыдущему хозяину, он все знает))))
да он все честно говорит, мы до сих пор объщаемся, надо вытащить будет магнитолу да номер посмотреть, и за что прижимать то его в чем косяк то
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ