• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Ха - ха - ха... У меня тоже высветилась эта надпись на приборке! Вот балин как же я сейчас не рад! У нас наврятли поменяют блок по гарантии в Павлодаре!!! У меня тоже блок на "А 005" начинается! Но последний раз "специалист" наш, вроде бы говорил что не умеет перепрограммировать его! Есть какая нить инструкция как перепрограммировать блок с помощью Старта? И где ее можно скачать или хотя бы увидеть что бы нашему "спецу" было от чего отталкиваться! Ох... жду ответа =)
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
После прочтения всей темы вот какие соображения появились! Если блок SBC с номером А 004 то срок службы у него ограничен из за щеток. А если блок SBC с номером А 005 (как у меня), то проблем со щетками мне надеюсь не видать и компьютер просто ругается что приходит критическое количество срабатывания самого блока SBC, но надеюсь это не так страшно так как у него удвоен срок службы по сравнению с блоком А 004.
Какие у кого есть еще мысли по моим рассуждениям?
Но диагностика все равно рулит. На днях заскочу туда, может у меня какая нить мелочь, на что я очень надеюсь!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Писалось уже неоднократно , что 005 поддается перепрограммированию один раз. Процедура вполне официаллная, это не то чтобы кто-то это придумал в гараже. Езжайте в Астану, официал должен помочь за 30 минут. Не думаю что это лучший вариант заниматься этим в гараже, по инструкции.
Но опять же, если ранее он уже не перепрограммировался...
А по гарантии, это кому как повезет.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
А я и не имел введу заниматься ремонтом в гараже. У нас тут с недавних пор тоже открыли ОД от Мерседеса на Камкоре, но не знаю насколько он оффициальный, надо будет узнать при следующем визите, может они так народ утешают =) Стар у них есть, но вот приблуды для перепрошивки скорее всего нет, но возможно уже и приобрели. Но если чего, то ехать есть по крайней мере куда, тут и Астана неподалеку и Омск.
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
ну вот и я сегодня заехал к ОД в Волгограде!! сказали типо что 50/50 может типо перепадет!!жду 2-3 дня скажут итог! если будет отказ что от них требовать?? и скажите у кого сколько SBC прожил после загорания на табло сообщения на белом фоне! я уже проехал с эти сообщением около 9 т.км. заезжал на 3 диагностики, 2 старом, 1 хренью какой-то! и все это показало ошибку С249F. так хочется чтобы причина была не в нем!! пробег авто 123 т.км.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Вечер добрый! Тоже ошибка вылезла про сервис брек приехал в сервис Авилон машинку оставил. Позвонили сказали блок работает. А ошибка из за ресивера каторый отвечает за давление. это как лечится? сказали мол 35.000 стоит:icon_question:
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Форумчане подскажите, а заранее можно перепрошить блок SBC? У меня вылезло на табло как и у всех на белом фоне Сервис брэйк ... Вот и напросился сам вопрос: пока у меня не вылезла надпись на красном фоне, можно перепрошить блок SBC заблаговременно? Почему спрашиваю, да потому что у нас на Камкоре пока нет приблуды для перепрошивки SBC или они сами просто пока не умеют, приехал к ним на замену Зондов и спрашиваю где СТАР, так они мне говорят что им выслали обновления и у них не получилось их ровно поставить, и вылез у них типа "синий экран смерти". Вот и думаю что с перепрошивкой блока лучше к ним не лезть. Могу поехать в Астана (475 км) или Омск (375 км), относительно не далеко от моего города, но ехать что бы просто узнать, думаю нет смысла! Поможете?
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
можно перепрошить блок SBC? Поможете?

Если номер блока начинается на А 004 ... - Забудьте. Блок обречен. Только замена.

Ну а если на 005... имеется шанс.

Уточните.

После, в обоих случаях советую обратиться исключительно к официалам.

Во-первых, по гарантии должны вам менять его бесплатно и это решает немец. Официал обязан обратиться в цент с соответствующим запросом.

Во-вторых, перепрограммирование предпочтительно проводит у них - тормозами шутить нельзя.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Да про номерок эт я все знаю, начитался в пух и прах уже! Даже до того как приобрел машину. Серийный номер начинается на 005, но как бы не было парадоксально тут уже 50 на 50 с прошивкой, кому то везет а кому то нет. Вот и хотел узнать можно приехать к офф дилеру и попросить перепрошить до красного экрана? Возможно ли такое? А с бесплатной заменой помойму тут уже все пишит что можно забыть по опыту, будет хорошо если поменяют хоть со скидкой 50%!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Вот и хотел узнать можно приехать к офф дилеру и попросить перепрошить до красного экрана? Возможно ли такое? А с бесплатной заменой помойму тут уже все пишит что можно забыть по опыту, будет хорошо если поменяют хоть со скидкой 50%!

Вам все равно нечего терять: так, зачем не попробовать? - Обращайтесь к официалам смело, даже с угрозой, мол, Меркель пожалуюсь. :D

А так, думаю, не только можно, вероятно так и должно быть - проводить перепрограммирование заблаговременно ДО красного дисплея, то есть, пока неполадка не будет нести в себе смертельную опасность. Если конечно, блок на самом деле медленно (поэтапно) сдыхает.
 
Последнее редактирование:

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
ты для начала позвони в ближайшие для тебя ОД. Они тебе расскажут делают шитье или нет! в ОД Волгограда не делают прошивку, а в Екатеринбурге делают, даже незнаю чем объяснить! я заезжал на диагностику в АГАТ-МБ приговорили, провели диагностику, сделали бумаги, пробег не скручен, и........!! парни все впоряде!! меняют по гарантии. Только фишка в том, что я здесь в отпуске, сказали если есть в Москве блог, то в конце недели будет, если нет то с Германии в течении месяца, придется машину оставлять потом за ней приезжать!
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
dimchik86 да тебе просто фантастически везет! Поздравляю с бесплатной заменой!!! Мне в нашем ОД сказали катайся до красного дисплея, как появиться оно, приезжай к нам! И добавили, сказали что к ним приезжало уже 7 мерсов w211 с такой бедой и только одному завод сделал скидку 50 на 50 остальные шестеро меняют своими силами и бюджетом.
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
спасибо!!! я сам рад до безумство!! что карманчик не опустеет на 70руб.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Горит ошибка sbc.В сервисе сказали упало давление в ресивере блока SBC. Сам блок в порядке. Сменил жидкость не помого. Подскажите как устранить или решить проблему. До ошибки менял все диски и колодки с датчиками. И через пол месяца загорелась ошибка. Замена блока не возможен, скручен пробег. Предложили заменить ресивер за 35т.р В Авелоне.....
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Горит ошибка sbc.В сервисе сказали упало давление в ресивере блока SBC. Сам блок в порядке. Сменил жидкость не помого. Подскажите как устранить или решить проблему. До ошибки менял все диски и колодки с датчиками. И через пол месяца загорелась ошибка. Замена блока не возможен, скручен пробег. Предложили заменить ресивер за 35т.р В Авелоне.....

Была подобная проблема, диагностика показала замену ресивера. В итоге, купил б/у поменял и прокачал, все хорошо.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Была подобная проблема, диагностика показала замену ресивера. В итоге, купил б/у поменял и прокачал, все хорошо.
Купил Б/У ресивер ? скоко стоил ? И как замена происходит просто ресивер снимаешь, ставишь другой и прокачиваешь ? подробней можно ... Спасибо
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Купил за 8000 вроде, точно не помню. Деактивируем SBC окручиваем старый, прикручиваем новый, активируем и все. Далее он сам прокачивается, но я на всякий случай дополнительно заменил всю тормозуху и прокачал.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Купил за 8000 вроде, точно не помню. Деактивируем SBC окручиваем старый, прикручиваем новый, активируем и все. Далее он сам прокачивается, но я на всякий случай дополнительно заменил всю тормозуху и прокачал.

Ок. Я так понял это круглая хрень с зади блока внизу. Просто открутить этот болт в серёдки и поставить другой? при сьёме жидкость не польётся ? И деактивировать это как ? просто фишку снять? провод большой ? И ещё вопрос я жидкость тормозную просто менял, без прокачки тормазов. Может надо прокачать и внорму всё встанет?
 
Последнее редактирование:

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Ну все поменяли по гарантии!! номер на блоке уже начинается с А 008...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ