• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Storm_07 скорее всего меняли немцы в германии по гарантии, так как блоки тех годов начинались на А004.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Storm_07 скорее всего меняли немцы в германии по гарантии, так как блоки тех годов начинались на А004.
Поеду в выходные в АНТРИБ заеду, пусть посмотрят что к чему. Может там мелочь какая или хотя бы меня пронесет пере прошивкой блока))
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Поздравьте меня. У меня только перепрошивка. Цена вопроса 5500 (диагностика) + 1500 (прошивка).
Ездил в МБ-Беляево.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Поздравьте меня. У меня только перепрошивка. Цена вопроса 5500 (диагностика) + 1500 (прошивка).
Ездил в МБ-Беляево.
Поздравляю!
А что сказали, это на год, на два? Всё равно ведь это опять повторится.
Посто тоже готовлюсь к этой процедуре.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Поздравляю!
А что сказали, это на год, на два? Всё равно ведь это опять повторится.
Посто тоже готовлюсь к этой процедуре.

Никто не знает на сколько это. Сказали до следующего раза, потом снова диагностика и там уже нужно смотреть: замена или перепрограммирование.

Дело с этим блоком обстоит следующим образом:
1. Блок выдает ошибку
2. Делается диагностика, то есть смотрят что именно он хочет
3. Хотеть он может два варианта: либо пишет заменить его, либо пишет перепрограммировать.
4. Когда будет следующий раз и что он будет писать - никто не знает.


Мне вообще сказали, что мой блок уже перепрограммировали один раз. Было это в 2005 году, в год выпуска авто. При пробеге в 10км!!! То есть на новой машине он сразу выдал ошибку и попросил его перепрошить. Вот такие дела. Это по диллерской БД посмотрели. Сейчас второй раз перепрограммировали.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Меня прокатило:dance: Был вчера у Николая в АНТРИБе, поменял мне кнопку (лягушку) под педалью тормоза и сказал, что с блоком все ОК, что это кнопка лагать начала:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Меня прокатило:dance: Был вчера у Николая в АНТРИБе, поменял мне кнопку (лягушку) под педалью тормоза и сказал, что с блоком все ОК, что это кнопка лагать начала:)
В АНТРИБе нет Николаев.....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вроде Коля. Или меня переклинило и я на радостях забыл. Такой не высокого роста, седоватый на вид лет 50. На цэшке 203 сараем ездиет.
Это один из старейшин диагностики )) Зовут Андрей :)
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Это один из старейшин диагностики )) Зовут Андрей :)

Да точно)) спасибо) а то бы звонил записаться к Николаю:D Только к нему буду ездить по электрике теперь, а то до этого не русский электрик мне блок управления парктрониками приговорил к замене и приехав к Андрею с новым блоком, оказалось что и старый рабочий, а все дело было в фишке к одному из датчиков. Вот такие дела.
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
Номер SBC

Приветствую всех,

решил покупать новый блок. Мне сказали, что для моего VIN подходят A0054317912 и A0054319612. Начал искать в онлайне, возникли вопросы:
- случайно обнаружил, что перестановка цифр 7 и 9 в первом номере местами не влияет (или почти) на результат поиска.. Почему??
- поиск по одному и тому же номеру МБ выводит ряд вариантов номеров Бош. Наример, на Экзисте 0265250113 и 0986483002, у других видел и иные. Какая есть разница??

Спасибо за помощь заранее!

(кратко предыстория, на всякий случай: загорелся Check.. на сером фоне, был в МБ на Ленинградке, замена блока, предложили компенсацию 50% стоимости детали. Отказался - наверное, зря. На Королева сбросили счетчик срабатываний и сказали, что, по их мнению, блок в приличном состоянии, менять на б/у смысла нет. С тех прошел год и около 30 тыс км, всего сейчас 205 по одометру, предположительно около 250 на самом деле))
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Добрый день! После замены тормозных колодок, примерно один раз в три дня , стала загораться надпись \сервис вреке\ , примерно через две недели надпись стала появляться каждый день с утра , до оффициалов ехать долеко ,вчера был у местного диагноста, он предположительно говорит, погнулись какие то клапана в супортах, при вдавливании поршеньков, при замене колодок/ колодки менял сам без отключения sbc, \ он сбросил вчера ошибку и сказал если опять загорится , то дальше будем смотреть ,надпись сегодня с утра появилась снова.
: WDB2110651A051146 Подскажите, как мне дальше правильно поступить, ехать к оффициалам , или же обратно к местному диагносту? Может кто сталкивался с такой проблемой ?
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 394
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Добрый день! После замены тормозных колодок, примерно один раз в три дня , стала загораться надпись \сервис вреке\ , примерно через две недели надпись стала появляться каждый день с утра , до оффициалов ехать долеко ,вчера был у местного диагноста, он предположительно говорит, погнулись какие то клапана в супортах, при вдавливании поршеньков, при замене колодок/ колодки менял сам без отключения sbc, \ он сбросил вчера ошибку и сказал если опять загорится , то дальше будем смотреть ,надпись сегодня с утра появилась снова.
: WDB2110651A051146 Подскажите, как мне дальше правильно поступить, ехать к оффициалам , или же обратно к местному диагносту? Может кто сталкивался с такой проблемой ?

В процессе замены колодок,двери авто открывались или менял с "засыпанием блока" и ничего не трогал ???
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Двери не открывал ,ключ в замке не оставлял ,дал машине полностью заснуть, замена колодок прошла благополучно , катаюсь уже 3-ю неделю , авто тормозит отлично,но вот иногда появляется эта не приятная запись,\подчеркну именно утром ,в течении дня она больше не появляется
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Замена SBC

Добрый день Уважаемые Форумчане.
При покупки авто, бывший владелец сказал что SBC выдал ошибку. Это было середине сентября. До сих пор езжу с данной надписью. Пока проблем нет. Но я не об этом.
Заезжал к 2-м официалам (Панавто на МКАДе и На Ленинградку) Оба сказали что нужно сервисная книжка, о том что ты все ТО проходил у них и тогда они мне заменят SBC по гарантии. Может кто нибудь выслать ссылку на прямой контакт с заводом Mercedes. Я бы смог попробовать написать письмо с просьбой о замене по гарантии. Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день Уважаемые Форумчане.
При покупки авто, бывший владелец сказал что SBC выдал ошибку. Это было середине сентября. До сих пор езжу с данной надписью. Пока проблем нет. Но я не об этом.
Заезжал к 2-м официалам (Панавто на МКАДе и На Ленинградку) Оба сказали что нужно сервисная книжка, о том что ты все ТО проходил у них и тогда они мне заменят SBC по гарантии. Может кто нибудь выслать ссылку на прямой контакт с заводом Mercedes. Я бы смог попробовать написать письмо с просьбой о замене по гарантии. Спасибо.
Не поможет! Они Вам так же напишут обращайтесь к дилеру! Собственно спустят это до представительства МБ в РФ и они Вам тоже самое скажут.
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Не поможет! Они Вам так же напишут обращайтесь к дилеру! Собственно спустят это до представительства МБ в РФ и они Вам тоже самое скажут.

Вот ведь заразы какие. Ладно придеться новый покупать. А сколько будет стоить установка. И где посоветуйте сделать. Все запчасти у меня будут. Большая часть уже есть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот ведь заразы какие. Ладно придеться новый покупать. А сколько будет стоить установка. И где посоветуйте сделать. Все запчасти у меня будут. Большая часть уже есть.
Во первых, есть ли официальный отказ от дилера?
Т.к. минимум что они должны Вам дать это 50 на 50 . И это может быть выгоднее чем самому делать ...
Во вторых, про сервис, в каком городе то??? Профиль заполните!
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Во первых, есть ли официальный отказ от дилера?
Т.к. минимум что они должны Вам дать это 50 на 50 . И это может быть выгоднее чем самому делать ...
Во вторых, про сервис, в каком городе то??? Профиль заполните!

Я из Москвы.
А такой вариант. Если я запчасти все привезу они должны 50% дать на что на работу или на запчасти?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я из Москвы.
А такой вариант. Если я запчасти все привезу они должны 50% дать на что на работу или на запчасти?
Нет такого не будет. Запчасти и работа полностью с их стороны...Дальше как договоритесь, либо запчасть оплачиваете либо работу, либо на то и другое 50%
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ