• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я из Москвы.
А такой вариант. Если я запчасти все привезу они должны 50% дать на что на работу или на запчасти?
Неисправность C249F порой решается перепрограммированием блока без его замены.Сначала надо проверить блок на предмет возможности перепрограммирования.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Дальше как договоритесь, либо запчасть оплачиваете либо работу

А что разве стоимость работ по замене, сопастовима со стоимостью запчасти (блока)?
И ещё, говорится в процентах, а сколко это в рублях, ни кто не знает? Может кто то менял уже?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А что разве стоимость работ по замене, сопастовима со стоимостью запчасти (блока)?
И ещё, говорится в процентах, а сколко это в рублях, ни кто не знает? Может кто то менял уже?
Написать могут все что угодно, почему просто не поговорить с дилером? Они Вам и предложат разные варианты!
А вообще skopintsev правильно написал, возможно вам вообще только перепрограммирование нужно и все...
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Написать могут все что угодно, почему просто не поговорить с дилером? Они Вам и предложат разные варианты!
А вообще skopintsev правильно написал, возможно вам вообще только перепрограммирование нужно и все...

Нет. Я уже заезжал к дилерам. Они проверили его и сказали что надо менять. Выставили счет на 120 тыс. с работами и списком запчастей. Я их частично купил. Вот и подумал. Может они на сам SBC сделают скидос 50% и заменят с моими доп. запчастями.

Хотелось узнать мнение других автовладельцев связавшихся с данной проблемой. Потому как я могу приобрести сам блок за 53 тыс. Что уже дешевле чем у дилера. Но если они могут сделать его со скидкой 50% то получиться 40 тыс. Зачем платить больше))

Может вообще не париться и заменить как то SBC на более новую систему торможения. Я не помню названия. Или это не возможно, а если возможно то очень дорогостоящие (по типу купить новую Е проше)?
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
А что разве стоимость работ по замене, сопастовима со стоимостью запчасти (блока)?
И ещё, говорится в процентах, а сколко это в рублях, ни кто не знает? Может кто то менял уже?

Мне выставили счет в Панавто на Мкаде 120 тыс. вместе с заменой, перепрограмированием и чем то еще. Ну короче дофига насчитали.
Я могу купить оригиналы дешевле в разы. Но как писал ранее разница в 10 тыс. руб. Лучше я их в другое вложу.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нет. Я уже заезжал к дилерам. Они проверили его и сказали что надо менять. Выставили счет на 120 тыс. с работами и списком запчастей. Я их частично купил. Вот и подумал. Может они на сам SBC сделают скидос 50% и заменят с моими доп. запчастями.

Хотелось узнать мнение других автовладельцев связавшихся с данной проблемой. Потому как я могу приобрести сам блок за 53 тыс. Что уже дешевле чем у дилера. Но если они могут сделать его со скидкой 50% то получиться 40 тыс. Зачем платить больше))

Может вообще не париться и заменить как то SBC на более новую систему торможения. Я не помню названия. Или это не возможно, а если возможно то очень дорогостоящие (по типу купить новую Е проше)?
Еще раз, что бы я или кто то еще Вам не написали Вам ничего не даст. Такой вопрос надо задавать непосредственно дилеру с которым Вы будете выполнять данные работы!
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Мне выставили счет в Панавто на Мкаде 120 тыс. вместе с заменой, перепрограмированием и чем то еще. Ну короче дофига насчитали.
Я могу купить оригиналы дешевле в разы. Но как писал ранее разница в 10 тыс. руб. Лучше я их в другое вложу.

Если диллер не делает скидку, то зачем вобще у него делать?
Купить блок да поменять в другом месте. У диллера походу даже со скидкой дороже получится.
 

Hayk_uk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Загорелась ошибка, приехал к официалам, сказали что блок SBC надо менять. Уточнил насчет гарантийной замены-пообещали узнать. Потом сказали, что в германии отказали в гарантийной замене. Как узнать может разводят.В Армении только один дилер. Что делать?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Загорелась ошибка, приехал к официалам, сказали что блок SBC надо менять. Уточнил насчет гарантийной замены-пообещали узнать. Потом сказали, что в германии отказали в гарантийной замене. Как узнать может разводят.В Армении только один дилер. Что делать?
...ну времена паяльников и утюгов, как методов довода прошло :) ...обратись к другому ближайшему официальному диллеру, иначе как ты узнаешь?!
 

Nikolay_snv3

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Проблемы с SBC

Е240 2005г.в.

После комплексной диагностики в М-центре и определения ошибки(достигнуто пороговое значеник обслуживания) меня "обрадовали" : с десяток владельцев W 211 получили отказ по гарантийной замене.
Блок 3000usd +150usd работа, уже готов был ударить себя по карману...
Но все же решил попробовать пообщаться с ценральным сервисом , последовал ряд запросов , результат - из Германии пришел положительный ответ!
Сам удивлен, не верил, но факт.
 

arim

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Е240 2005г.в.

Но все же решил попробовать пообщаться с ценральным сервисом , последовал ряд запросов , результат - из Германии пришел положительный ответ!
Сам удивлен, не верил, но факт.

Мне отказали на основании того, что не обслуживался у диллера. А вы у них обслуживались?
 

Nikolay_snv3

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Мне отказали на основании того, что не обслуживался у диллера. А вы у них обслуживались?

Сам -нет, за два года не было проблем, только компьютерную диагностику делал в нашем центре.
Видимо хозяин у машины в Гермении был действительно один, и обслуживался там по полной..
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Е240 2005г.в.

После комплексной диагностики в М-центре и определения ошибки(достигнуто пороговое значеник обслуживания) меня "обрадовали" : с десяток владельцев W 211 получили отказ по гарантийной замене.
Блок 3000usd +150usd работа, уже готов был ударить себя по карману...
Но все же решил попробовать пообщаться с ценральным сервисом , последовал ряд запросов , результат - из Германии пришел положительный ответ!
Сам удивлен, не верил, но факт.

Это что за "центральный сервис" такой?
 

Nikolay_snv3

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Центральный сервисный центр в Германии,привязанный к заводу - изготовителю. Алматинский МЦ по всем вопросам к ним обращается.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Центральный сервисный центр в Германии,привязанный к заводу - изготовителю. Алматинский МЦ по всем вопросам к ним обращается.

Интересно. А вы не могли бы, или в личку, или тут написать как все было: как на немцев вышли, что за запросы были, что потом с их ответом делали и т.п. Благодарю
 

arim

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Сам -нет, за два года не было проблем, только компьютерную диагностику делал в нашем центре.
Видимо хозяин у машины в Гермении был действительно один, и обслуживался там по полной..
Обслуживание имеется ввиду - ТО (замена масла и прочее). Тут проблемы необязательны
 

doc600

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
подскажите пожалуйста. на какой блок можно поменять а0054319712
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
The best or nothing !

Всем привет! купил в 2010 г W211 2.7 CDI 2003 г.в. WDB 2112161A458309! И думал, что это The best! В 2012 году блок SBC сообщил об окончании ресурса! Местные авторизованные сервисы ( Брест, Минск) потребовали 90 000 руб за замену! Перепрограммирование не подходит - уже делали это в Германии! Мерседес(Германия) отказался в долевом участии замены блока! Tаким образом, Даймлер-Крайслер все затраты по устранению своих недоработок на конкретной машине возложил на меня! Поэтому для себя я ответил на вопрос " The best or nothing? " - конечно NOTHING !!
Наилучшие пожелания в Новом году !
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.273
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ