• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Ребятушки, я понимаю конечно, праздник сегодня, но помогите советом или соображениями, а то времечко идет. А оно дорого стоит))) Всех с праздником!

Друг, если деньги есть, то бери 009.
 

Hellsing

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Друг, если деньги есть, то бери 009.
=) тут двоякая ситуация, я прошел прописные истины - скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всю жизнь. 009 - стоит на 10тр дороже 008го (ну и хрен с ним), но ждать его месяц из Гермашки, если отказа не будет по этой позицции, либо брать у официалов ( и тоже ждать за 101тр) это уже дорого, 008 блок - порядка 70тр и где то в Москве маячит, то есть доставка дня 3 займет. Вот, если б 009ый лежал в Москве, я б особо не задумывался, а так прошу совета.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
=) тут двоякая ситуация, я прошел прописные истины - скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всю жизнь. 009 - стоит на 10тр дороже 008го (ну и хрен с ним), но ждать его месяц из Гермашки, если отказа не будет по этой позицции, либо брать у официалов ( и тоже ждать за 101тр) это уже дорого, 008 блок - порядка 70тр и где то в Москве маячит, то есть доставка дня 3 займет. Вот, если б 009ый лежал в Москве, я б особо не задумывался, а так прошу совета.

Привет, у меня тоже корни из Белгорода. Никто не может тебе ответить кроме тебя самого. Если тебе никак нелзя оставить машину на месец и ждать, то бери 008 и усе. У меня вообще стоит 005 и хоть парься, хоть не парься а 211-й ето русская рулетка. Смотри чтоб гарантию дали на год или два.
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Какая разница 005 008 009,все без гарантии.Хотите гарантию ?Тогда покупка у ОФ и установка тоже у них.
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Привет, у меня тоже корни из Белгорода. Никто не может тебе ответить кроме тебя самого. Если тебе никак нелзя оставить машину на месец и ждать, то бери 008 и усе. У меня вообще стоит 005 и хоть парься, хоть не парься а 211-й ето русская рулетка. Смотри чтоб гарантию дали на год или два.
Кто должен дать гарантию 1год или 2года?Магазин запчастей?Сервис?
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Кто должен дать гарантию 1год или 2года?Магазин запчастей?Сервис?

Магазин запчастей, но у них могут быть условия. Хотя, как в России, незнаю.

А если у Вас просто щетки стерлись, может попробывать отремонтировать?

Лучший вариант, конечно к официалу и надеяться на 50 на 50 (хотя бы)!

А то : скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всю жизнь +1
 
Последнее редактирование:

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
К сожалению в случае чего будут футболить друг к другу.Было два клиента которые через это проходили и именно с блоками 008.Блок SBC рулетка.Если не покупать и ставить у дилера,то лично я купил бы самый дешевый.С каким номером 005 008 009 по мне все равно.Новый можно найти за 45-50тр.Успехов.
Кто то писал выше что у 008 нет счетчика.Кудаж он делся?При эксплуатации идет постоянный износ.Сразу бах и тормозов нет?
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Можно поставить в не официальном профильном сервизе с покупкой зап. части у них же, тогда можно будет и гарантию получить.

009 кто-то сказал, что там что-то изправили и более надежна.

А так с гарантией или без, нет гарантии, что через 10 минут после установки у машины не откажут тормоза даже с новым блоком
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Я почитал эту тему, и я правильно понял что блок 005 можно у ОД проверить ресурс его???? Машину брал бу и хотелось бы знать его состояние
 

Hellsing

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Какая разница 005 008 009,все без гарантии.Хотите гарантию ?Тогда покупка у ОФ и установка тоже у них.
Всем еще раз привет, в моем блоке SBC c щетками все в порядке - мы туда уже заглянули. Есть подозрение что это ресивер глюканул, давление не то выдал, но диллер не сослался на какую то определенную поломку блока - просто предложили заменить тормозуху (около 8000р) и добавили, что потом скорее всего все равно приговорят блок. Блок у диллера - 100900р, ждать недели 2-3 сказали, установка со всеми сопутствующими - 10000р. Блок я хочу заказать сам, через одного из своих поставщиков (аналоги экзиста), тогда блок обойдется 70000р 008ой и около 80000р - 009ый. Установку буду производить у официалов, а 20-40 тыс. р. по-моему дохреновато за год гарантии. Самая печаль, что в Харьков доступ закрыт, я с Белгородским диллером в напряженных отношениях. Всем спасибо за советы и участие!!! Если будет еще какая то инфа или соображения - всегда с радостью приму к сведению!!!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я почитал эту тему, и я правильно понял что блок 005 можно у ОД проверить ресурс его???? Машину брал бу и хотелось бы знать его состояние

На работы с блоком SBC имеет авторское право только ОД МВ. По-этому другие центры (если сотрудники этих центров честные) в работе с этим блоком Вам откажут. Ресурс блока можно проверить по Вашему желанию. Работа стоит где-то в порядке 2 т.р. Сам производил проверку блока у ОД МВ. Удачи.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
На работы с блоком SBC имеет авторское право только ОД МВ. По-этому другие центры (если сотрудники этих центров честные) в работе с этим блоком Вам откажут. Ресурс блока можно проверить по Вашему желанию. Работа стоит где-то в порядке 2 т.р. Сам производил проверку блока у ОД МВ. Удачи.

И что там определит его ресурс, или его техсостояние?
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Делал в од диагностику тормозной системы там писали в наряде утечек нет падения давления нет, про блок не слова, вот и интересно его отдельно провиряют или он входит в проверку тоже
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Делал в од диагностику тормозной системы там писали в наряде утечек нет падения давления нет, про блок не слова, вот и интересно его отдельно провиряют или он входит в проверку тоже

По запросу клиента делают проверку блока и распечатку о его состоянии.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Проверка сбц на ресурс минута делов. Главное уметь

Сегодня заехал в дилерский центр МВ в .г в Минеральные Воды , попросил проверить ресурс блока SBC , сказали не возможно проверить его ресурс,если ошибки нет, то посоветовали поменять просто тормозную жидкость, так как она не менялась два года. Записался на замену жидкости на субботу 31 мая :(
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ